transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Как вы относитесь к ремням безопасности? Пристегиватся или нет? (Как вы относитесь к ремням безопасности? Пристегиватся или нет?)
Как вы относитесь к ремням безопасности? Пристегиватся или нет?
GERMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
164 поста
Репутация: 16
Награды: 1
Дата: Среда, 28.04.2010, 16:07 | Сообщение # 61
А вот так смотрят на этот вопрос профессионалы ножевого дела из Victorinox
http://www.victorinox.com/product/1/100/1004/0.8623.MWN
Специальный нож с бойком для стёкол и стропорезом для ремней безопасности, пилой для триплекса, пилой для кузовного листа...
http://1max.net/2008/02/05/victorinox-rescue-tool-nozh-dlja.html
Видео ножа в работе:

А по поводу заголовка - к ремням не надо относиться, ими надо пристёгиваться!
Пристёгнутый ремень - отражение культуры водителя.

Микола, francus,k750, если ремень не пристёгнут, то подушки как правило не срабатывают!
Если налететь на подушку без ремня (т.е. не головой в неё плюхнуться относительно медленно, а чем придётся в полёте по инерции), то переломает всё. Поэтому производители и перестраховываются.

Допустимое для срабатывания SRS отклонение удара от строго лобового обычно 30 градусов (не только для ФТ).

Прикрепления: 2917082.jpg (23.4 Kb) · 4235523.jpg (81.6 Kb)


FT300 '02 (D3FA 75hp)

Сообщение отредактировал GERMAN - Среда, 28.04.2010, 16:20
Профиль
00marina00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
1165 постов
Репутация: 128
Награды: 35
Дата: Среда, 28.04.2010, 16:14 | Сообщение # 62
GERMAN,
Quote (GERMAN)
если ремень не пристёгнут, то подушки как правило не срабатывают!

но есть кадры которые ремень перекидывают через сидение и пристегивают его что б не пищало. ТОгда получается ты непристегнут и подушка срабатывает. Вывод - фейс разбит и нетолько wacko
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 28.04.2010, 16:38 | Сообщение # 63
Quote (GERMAN)
А вот так смотрят на этот вопрос профессионалы ножевого дела из Victorinox http://www.victorinox.com/product/1/100/1004/0.8623.MWN Специальный нож с бойком для стёкол и стропорезом для ремней безопасности, пилой для триплекса, пилой для кузовного листа...

2 GERMAN!
Иногда "копеечный" нож(как например мои на фото) может спасти Вашу БЕСЦЕННУЮ жизнь!

P.S.
А VICTORINOX - "сила"!

Профиль Авто
GERMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
164 поста
Репутация: 16
Награды: 1
Дата: Среда, 28.04.2010, 17:19 | Сообщение # 64
Я и не спорю, Valentinuth, у самого в бардачке самый простой нож и спички.

FT300 '02 (D3FA 75hp)
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 28.04.2010, 19:59 | Сообщение # 65
Quote (GERMAN)
у самого в бардачке

Уважаемый GERMAN!

Не в бардачке,а НА СЕБЕ! У aneonx при аварии самый "супер-пупер" нож в бардачке был бы бесполезен - не дотянешься. Оружие и нож при себе- закон. Иначе- очень часто уже бесполезно.
Не поучаю - просто самого так учили...

Профиль Авто
aneonx Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: MockBa
Зачастивший
Группа: Пользователи
20 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Среда, 28.04.2010, 20:19 | Сообщение # 66
Quote (Valentinuth)
Иногда "копеечный" нож(как например мои на фото) может спасти Вашу БЕСЦЕННУЮ жизнь!

Да помниться история парня альпиниста кот. был придавлен камнем и сам себе отрезал руку (перочинным ножичком) чтобы спастись и не умереть от голода... Жесть...
Профиль
GERMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
164 поста
Репутация: 16
Награды: 1
Дата: Среда, 28.04.2010, 20:41 | Сообщение # 67
Valentinuth, я от природы мирный... happy
Насчёт места ножа - согласен, спасибо за совет, как минимум переложу ближе, например в пепельницу - я не курю, пассажирам не позволяю - там чисто и крышечка плотная, пепельница просторная и под рукой.
У всех в семье были легковые, поэтому бардачки были теоретически доступны. На ФТ - далековато.
На себе носить не люблю ничего, на поясе тоже не всегда удобно. Да и возвращаясь к теме ремней и подушек, можно травмироваться при неудачном положении предмета на груди. Хотя, ездят же люди в очках...
На любителя, в общем.


FT300 '02 (D3FA 75hp)

Сообщение отредактировал GERMAN - Среда, 28.04.2010, 22:40
Профиль
aneonx Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: MockBa
Зачастивший
Группа: Пользователи
20 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Среда, 28.04.2010, 20:57 | Сообщение # 68
Quote (GERMAN)
например в пепельницу

А я в пепельницу складываю десятки (10 руб), типа заначки. Вчера забирал машину из сервиса, а деньги забыл дома... пригодились)))))

Добавлено (28.04.2010, 20:57)
---------------------------------------------

Quote (Valentinuth)
aneonx при аварии самый "супер-пупер" нож в бардачке был бы бесполезен

Это точно, бардачек был ( в моем понимании тогда) где-то там далеко. Нож бы действительно помог. А отстегнулся, когда немного успокоился и попытался малость освободиться и нащупать кнопку ремня. Если бы он не отстегнулся бы, то я даже не знаю... хотя, пожарники прибыли практически сразу после того как я вылез из того куска металла. Руль, был ободран, тогда помню мои мысли - хорошо что я его отпустил когда понял что буду кувыркаться, и бах - об столб, потом только помню как был вверх дном на ремне лицом на потолке...


Сообщение отредактировал aneonx - Среда, 28.04.2010, 20:57
Профиль
konung Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург Пискарёвка
Свой в доску
Группа: Проверенные
213 постов
Репутация: 23
Награды: 1
Дата: Среда, 28.04.2010, 23:56 | Сообщение # 69
ВАЛЕНТИНЫЧ ! 100% согласен. Когда висиш - в бардачке, что на марсе, одинаково недоступно.
Висеть на обычном ремне (уши) очень опасно. он наэто не расчитан.Спорт (5 точек ) давит на плечи,
а обычный при смещении в лево давит на сонную артерию. 10 минут и ку-ку.
Стандартные ремни расчитаны на лобовой удар. Как и подушка.Которая без ремня по конструкции
не срабатывает.( был случай суда с МБ )

Да, а ремень можно и зажигалкой пережечь. Триплекс режет простой нож из хорошей стали (сам проверял)
каленку можно разбить любым гаечным ключом, клееное стекло ножом не вырезать (тоже сам проверял )


бегимот 80 г. 2.4 д 4АА короткий,вагон, бош.мт75, мост тип34
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 29.04.2010, 08:56 | Сообщение # 70
Вообще мне кажется самое главное ездить аккуратно и не старатся лететь ,ремень и подушка это уже крайняя мера.

divide et impera
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Как вы относитесь к ремням безопасности? Пристегиватся или нет? (Как вы относитесь к ремням безопасности? Пристегиватся или нет?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: rihleai