transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Строительство
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 22:02 | Сообщение # 881
Забор виновные восстановили..
Результат -потерянные нервы, и "Здоровье"  - пришлось "утолять" сердечную боль и "успокаивать" нервы.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Воскресенье, 20.06.2021, 22:03
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 20.09.2021, 20:10 | Сообщение # 882
Цитата петрен ()
других дел много!
Вчера закончили утеплять стену товарищу...но необычно то, что в этот раз стену утепляли панелями 100 мм толщины, которые сделали путем подклеивания к нашим обычным 50 мм ещё дополнительных 50 мм - давно вынашивал эту идею и вот напросился заказчик чтоб утепление было 100 мм, я ему предложил попробовать мою рацуху и он согласился. Вроде-б как получилось, причем мне даже как-то больше понравилось клеить такие толстые панели - они ложатся как блоки.

         
                 
Прикрепления: 1250064.jpg (67.2 Kb) · 1912201.jpg (80.6 Kb) · 0709935.jpg (54.4 Kb)


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 20.09.2021, 21:54 | Сообщение # 883
петрен, отверстие в стене -труба .
Это отопление -буржуйка??


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 21.09.2021, 09:47 | Сообщение # 884
Думаю, настенный газовый конвектор - у нас они еще распространены, хотя потихоньку уже отходят от них.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Вторник, 21.09.2021, 09:48
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 21.09.2021, 14:05 | Сообщение # 885
Цитата MGV ()
Это отопление -буржуйка??
Это вход-выход на газовый котёл, у меня тоже в квартире индивидуальное газовое отопление...я уже писал как-то - в нашем городе полностью отключено централизованное отопление, люди установили в большинстве газовые котлы, есть и электроотопление...вообщем греются кто чем может!!! Пока наше счастье всё в том, что не было крепких морозов, хотя уже имели место что обмерзали внутренние коммуникации под домом, ведь всё было рассчитано на то что под домом проходят трубы отопления, теперь подвалы холодные и спасает что не было морозов под -40, иначе будет очередное ЧП.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 21.09.2021, 14:46 | Сообщение # 886
петрен, ну я так и подумал, что типо что то - буржуек, только современные.
Т.е. пришлось газовые трубы тянуть в каждую комнату..
А, Если тарифы на ГАЗ "прыгнут", то что тогда....
На дровах отопление... cool


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 21.09.2021, 16:27 | Сообщение # 887
Цитата MGV ()
Т.е. пришлось газовые трубы тянуть в каждую комнату..А, Если тарифы на ГАЗ "прыгнут", то что тогда....
У нас почти все многоэтажки газифицированы, только несколько многоэтажек без газа. В каждую комнату газ не нужен - на кухне установлен газовый котел и по квартире идет разводка труб к радиаторам отопления.
Тарифы на газ у нас "гуляют" давно уже...нам не привыкать! У населения офигенная задолженность за коммуналку, особенно в последние годы. Дело в том что если тарифы на газ подымают для населения, то и для котельных они тоже растут и в итоге в городах где отопление централизованное там  подымается плата за отопление, при этом никто не гарантирует тепла в квартирах!!! Выигрыш индивидуального в том что сам себе выбираешь время когда начать отапливать и какую температуру поддерживать, в начале вообще было очень выгодно. Я себе поставил ещё до первого майдана потому что у меня все четыре стояка были забиты и отопление вообще отсутствовало, а плату брали регулярно, ходить в ЖЭК и Теплосеть надоело потому-что бесполезно - в квартире температура зимой падала до 10-12 (это при том что мы ещё чем-то пытались согреться)...было много жалоб на Теплосеть и в итоге разрешили ставить котлы...народ как набросился на это дело, что потом решили запретить, но потом начались проблемы с газом и вот докатились совсем до того что в городе просто не стало централизованного отопления. Догралысь!!!


Цитата
На дровах отопление...
Власть послемайданная и такую идею проталкивает, но сами по этому пути они не идут..да и дрова сгорают быстрее чем растут леса!!! А вообщем я уже не раз говорил "Тернист и сложен путь в Европу - он пролегает через жопу!" Короче, всё будет хорошо...потом...когда-нибудь...но не у всех!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 22.09.2021, 14:11 | Сообщение # 888
Цитата петрен ()
Власть послемайданная и такую идею проталкивает, но сами по этому пути они не идут..да и дрова сгорают быстрее чем растут леса!!! А вообщем я уже не раз говорил "Тернист и сложен путь в Европу - он пролегает через жопу!" Короче, всё будет хорошо...потом...когда-нибудь...но не у всех!

Совсем не про политику, а про действительность и строительство.

Вчера на встрече в Нью-Йорке, который в Америке, а не в Украине, президент Украины, заявил, что дороги в Украине намного лучше, чем Нью-Йорке. В Украине, много что строится и страну "вылизывают" на загляденье всем. Чтобы была как - КАРТИНКА!!

Так что про отопление дровами, это не про ВАС.  happy  happy
петрен, ты наверное живешь в другой стране.  smile

https://www.rosbalt.ru/world....9121000


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 22.09.2021, 14:12
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 22.09.2021, 19:41 | Сообщение # 889
Цитата MGV ()
петрен, ты наверное живешь в другой стране.
  Черт его знает?!...может я в другой стране живу...а может они живут в другой!

Цитата
Вчера на встрече в Нью-Йорке, который в Америке, а не в Украине, президент Украины, заявил, что дороги в Украине намного лучше, чем Нью-Йорке.
Ну что сказать?!...он ведь профи как артист разговорного жанра!!! wink 

Пусть Президент расскажет как у нас растет дыра в пенсионном фонде из-за того что экономика страны в заднице! wink ...причем по всем отраслям!!! Реальность ведь разная бывает...бывает и виртуальная!!!
Про дороги...да, дороги делаются, но лично мне иногда не понятно по какому принципу выбирают участки для капремонта - например от нас направление на Харьков до сих пор не восстанавливают, зато сделали дорогу местного значения в сторону Славянска и пустили по ней большегрузный транспорт, идущий в сторону Харькова - дорога под такое вообще не предназначена! В тоже время есть дороги которые вообще не ремонтируются, например в той-же Днепропетровской обл. по районам дороги убиты, зато идет капитальный ремонт трассы Донецк-Днепропетровск.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 23.09.2021, 00:44 | Сообщение # 890
Как не банально... happy  Для меня.... happy  в Крыму.
Одним из "дефицитных" стройматериалов, оказался ПЕСОК  happy  happy .
Посмотрев и разговаривая с соседями, сделал вывод и пробурив перфоратором несколько отверстий(несколько сотен), что цементы которые продаются здесь  - Бахчисарайский цемент не такой к какому я привык, про Новороссийский цемент, у меня уже своя история... "Забраковав" этих "производителей", приволок в крайний приезд два мешка "Старооскольского" - не зря же Батурина с Лужковым, "купили" этот цементный завод одним из первых ,среди цементных заводов  и не зря его гонят на строительство АЭС.
И привык я к нему.. Липецкий и Воронежский и то, по хуже в плане прочности, если сверлить затем отверстия в бетоне(при одинаковой пропорции компонентов при замешивании).

А вот с ПЕСКОМ... Как привык, и пойти накопать...  ФИГ ТАМ!! Грунт не тот.. Даже на глубине пары метров..
И на море, Песок, с ракушкой и камешками.. Только под заливку дорожек или фундамента..
То что местные копают и на нем делают кладку,имеет большую фракцию и камешки, или отсев ракушечника.
А песок что продается,  речной Песок- мытый, в мешках, мешок объем 25-30 литров, даже на один привычный замес 1/3 и то не будет... По объему меньше 2х ведер по 10 литров. Мешок песка, стоит 90 -110р. cool .
Т.е. на выработку 1 мешка цемента в 325р. (4 ведра цемента- 4 замеса), если замес 1 к 3м, нужно 12 мешков, этого песка - 1200р.  wacko .
На континенте, Камаз -12 тонн, песка карьерного, привезли и  свали у забора, за 3100р.(2500р. песок и 600р за доставку)
Сооружу нафиг СИТО!! И поеду на пляж, сеять песок от камешков и ракушек happy  happy  happy .
Но и .. Морской и речной песок, мелкой фракции -имеют большую усадку, по сравнению с карьерным песком.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Строительство (Все что со стройкой связано)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk