transit-club
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Охрана машины. (Тестосовет )))))))
Охрана машины.
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 07.01.2011, 12:46 | Сообщение # 11
Гараж тоже понятие относительное там часто плохо охраняется или совсем не охраняется хотя охрана есть,у товарища поласкали гараж уже раза 3 за последнее время,там стоял мотоцикл его тоже пытались укатить не смогли завести.
Похоже снимают коробки с газелей и карданы,с фордов не разу не слышал,наверное сложно вот так просто снять да и стоят по сравнению с газелевскими дёшево очень ,если стоит серьёзная сигналка и по уму всё то так просто не снимешь не чего,я думаю в машину поставить дополнительную сигналку тихую с автономным питанием,машина под окном стоит то есть при сомнении и желании у меня есть прожектор могу осветить неожиданно и посмотреть,рассматриваю установку камеры вай фай с точкой доступа в машину,с инфракарсным видинем,стоит 68 долларов всего,можно дома на компе видеть кто подходит да и записывать сразу его личико на компютер в автоматическом режиме,потом как правило не возникает проблем с этим любителем чужого.
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.34945
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.32125
В Белорусии допустим снимают зеркала с ВМВ Х5 и катализаторы, но там цены неслабые 3000 уе зеркала только.
Хотела на новую машинку поставить систему с дачиками объёма,ну наверное придётся на эту,просто тогда остаётся 2 лишних сигналки,это уже перебор biggrin нужно будет продавать.
Двери закрыты изнутри наглухо,боковое окно сегодня сделую преспособу,что бы невозможно было открыть с наружи вообще,только бить,и останется датчик объёма поставить двухзоновый.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Пятница, 07.01.2011, 12:50
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Пятница, 07.01.2011, 17:53 | Сообщение # 12
Если под заказ, то в Киеве, ещё в весёлом 1994-м, угнали с охрагяемого двора, с супер-пупер сигналкой Ленд-Ровер biggrin
За двумя заборами стоял!!!
"Берегись автомобиля" biggrin


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
GERMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
164 поста
Репутация: 16
Награды: 1
Дата: Пятница, 07.01.2011, 18:28 | Сообщение # 13
Поплачусь в жилетку, но случай из разряда "никакая сигналка не спасёт".
Приехал ночью с дальней дороги, все места заняты, поставил машину чуть подальше от дома (и раньше там иногда ставил, проблем не было).
Через день выхожу утром - нет переднего номера и эмблемы. Мелочь, а машина два месяца стоит, жду справку из прокуратуры. sad
Год здесь живу, стоянка не охраняется - просто место во дворе, и у других автолюбителей тоже всегда всё ок. Причём, многие (и я тоже) стоят без сигнализаций.
Рядом стоит Транзит заброшенный и полугнилой, почему с моего сняли, а не с того - загадка. Варвары!
Дико пожалел, что не было камеры , чтобы снимала, например, из машины через лобовое стекло.
Есть камера на подъезде дома, но когда взялся искать следы, выяснилось, что и обзор у неё 3 метра от двери, и в те дни она не работала... dry


FT300 '02 (D3FA 75hp)

Сообщение отредактировал GERMAN - Пятница, 07.01.2011, 18:31
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Пятница, 07.01.2011, 18:39 | Сообщение # 14
GERMAN, аналогично было: все места заняты, поставил у дома в 4 утра, в 6 звонок в дверь - милиция, вашу машину обобрали sad
Правда съемщиков взяли, но геммора..., в добавок всё, что те уроды накрушили... слов нет sad
А "по закону" хрен достанешь, мало того - отметелишь, сам отвечать будешь "за превышение".
Законы для ворюг, блин.


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 07.01.2011, 19:31 | Сообщение # 15
Вот я и думаю сделать всё по взрослому,сегодня сходил поставил рейку в форточку так что открыть невозможно ни откуда только бить.
О камере сейчас думаю у меня растояние от окна 150 метров где то до машины,могу поставить в 30 но тогда буду стоять один так под окнами целого дома и в толпе 10 машин почти все под сигналкой,так как ложусь в 4-5 утра то считай пока что всё под охраной,чаёк пью и смотрю шарится ли кто там,потом как дам прожектором)) слышу голос хрен знает откуда Ёмаё )))))прозрел человек.
Просто камера инфракрасная что бы не бегать к окну а за компом сидишь там кино смотришь,видно кто шарится, камера с инфракрасным освещением да и можно дополнительное поставить,потом если и не поймаю фото размещу по всему интернету)) прославится!

Добавлено (07.01.2011, 19:31)
---------------------------------------------
Угать транзит глупо да и у меня имобилайзер стоит просто лох не угонит,могут снять резину,ограбить,дворники,ну и повредить.


divide et impera
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Пятница, 07.01.2011, 19:36 | Сообщение # 16
Quote (Yavpator)
А "по закону" хрен достанешь, мало того - отметелишь, сам отвечать будешь "за превышение". Законы для ворюг, блин.

Именно! В россии вообще "плюшевый" проникновение в жилище сделал административным правонарушением.
Если я ломлюсь к кому нибудь в дом(квартиру),то ни дай вам бог причинить мне вред- ответите по-полной! А я скажу,что просто хотел:"время спросить","водички попить","телевизор посмотреть" и т.п. И максимум,что мне (бандиту,вору,гопнику) грозит- штраф или "сутки"! Вот такой бред sad .
Власть оберегает "социально близких"! От таких (смотри прикрепление)- "сигнализации" нет!
Прикрепления: 1554693.jpg (77.1 Kb)
Профиль Авто
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 08.01.2011, 01:56 | Сообщение # 17
Вообще мне кажется что такие колладжи тут не стоит размещать,форум у нас всётаки о машинах форд и о безопасности машин,политика такое дело что что мнений и понимания много, я допустим к вашим президентам положительно отношусь,да и наш фигура не однозначная,не факт что те кто могли бы прийти были бы лучше.
По крайней мере у нас отношения с Россией нормализовались,русский язык перестали теснить,а при оранжевых тут просто гонения уже начинались и это если учесть что президента подерживало 1,5 процента населения.


divide et impera
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Суббота, 08.01.2011, 02:53 | Сообщение # 18
k750, а мое мнение все они одним миром мазаны -нормальных у власти не было и нет, туда без прогиба и подмаза не только не пролезешь но и не сунешься.
Я как бы постоянно ставил машины на стоянку, сигналки стоят на всех. Но почесав репу - по 50р(1.7$). в сутки, а это от 1т.р.(33$) в месяц если на постоянку ставить а если посуточно то и еще выше( в центре у нас 100 -150р. (3.3$ -5$)в сутки в зависимости от авто).НАх такая охрана нужна, договоров мат. ответственности нет, на многих стоянках так и написано на будках -за личные вещи, музыки мы в авто не отвечаем, да и кто авто на въезде осматривает?? Царапнули на стоянке -так они скажут: " Ты таким приехал!!".
Вообщем стоит 3й год под окном, ну что снимут?? Колеса?? новые пойдем купим! от 1.5 т.р. за колесо просят.
АКБ?? тож самое -новый стоит 2р., как за 1-1.5 месяца за стоянку.
При теперешних тарифа на стоянку - НАФИГ она нужна, от 15 до 20 т.р (500 -670$) в год за пьяного сторожа платить - НАХ он нужон.
Гаражи есть - но не рядом с домом, и ставлю одну из машин под окнами, место прибито, другие не ставят.

Добавлено (08.01.2011, 02:53)
---------------------------------------------
Мой совет -по охране, купить среднюю сигналку, с обратной связью, с таймером запуска, поставить кнопочку на плюсовом проводе на замок зажигания, кто не хочет на имобилайзер тратится, мне проще -у меня стоит ГБО и клапана на бензопроводе и газомагистрали стоят, и переключатель вкл. на них ( конечно не на самом видном месте smile )
поводки от личинок на передних дверях, отсоединены были сразу, как сигналку ставил -оставил только на хлопушке и боковой( сдвижной) двери.
По колесам - никто не мешает, заказать несколько гаек под другой ключ, например 22, и поставить их по одной на колесо.
Ну а от раскраски, проколов колес, разбитых зеркал и стекл -НИКТО и НИГДЕ, не застрахован, какой нибудь урод и днем может в совершенно людном месте мимо проходя и моча ударившая ему в его дебильный мозг может заставить такое похабство сделать.
Неприятно конечно - но не смертельто. Жизнь, есть жизнь и от все не убережешся.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
СЕЛЬПО Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пушкино Моск. обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
632 поста
Репутация: 295
Награды: 3
Дата: Суббота, 08.01.2011, 03:50 | Сообщение # 19
по мне- классификация такова-
1- гараж на охране ЧОП....по статистике -ни одного взлома...
2- гараж с хорошими замками и правильными воротами... можно поставить гаражную сигналку со "Свирелью"....выкинуть всё ценное и показать всем соседям (типа не специально), что у тебя в нём ничего нет, а взломать трудно...у нас гаражи вскрывают периодически сразу по несколько штук.... причём машины не берут (инструмент, колёса, скутеры)...лезут со знанием дела (явно знают ассортимент)...у соседей два раза за год ломали....поправили ворота как надо- третий раз не прокатило...сторож какой бы не был- тоже препятствие...мало гаражей что-ли неохраняемых....
3- две сигналки...реально помогает...первая (с пейджером) пищит только тебе в карман (на улице тишина, только ты с битой пыхтишь на разборки)...вторая (настроенная менее чувствительно) начинает орать чуть позже....блокируют разные цепи...но это больше от угона....сюда-же секретки, мультилок, замок на руль и капот, сейф...
4- скинутся с соседями на камеру...у нас стоит лампочка на подъезде и рядом камера (где- не скажу...) ...также можно поставить прожектор с датчиком энтузиазма (самим пригодится в темноте)...


99г.белый, короткий, низкий 2,5D ( работяга )...
99г. белый, длинный, высокий 2,5 TD (лентяй)...
хендай Галлопер (хочет на Байкал).....
...скайп- ponf 2011....


Сообщение отредактировал СЕЛЬПО - Суббота, 08.01.2011, 03:51
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 08.01.2011, 04:05 | Сообщение # 20
Гараж я в этом году приобрёл,капитальный и хорошо охраняемый, ворота сделаны но нужно немного усовершенствовать,скоро сделаю.
Находится от меня далеко да и машина туда по высоте пока что не влазит.
Угнать)) бусс 99 года ценен в основном документами,сигналка(двухсторнняя)+имобилайзер стоит.
Ставлю под окнами у людей машину так что она хорошо просматривается,с моего окна ,в окошко посматриваю переодически,окно сегодня заблокировал наглухо в бусе боковое,задняя ляда наглухо тоже, думаю нужно усовершенствовать капот открытие,ну и скоро поставлю вторую тихую сигналку,с датчиком объёма и удара.
Резину жалко прибью сволочей если кто посягнёт)) cool
открутить что бы не сработала сигналки 2 щт) думаю очень проблематично.
Возможно скоро прикуплю камеру дистанционную ,ну больше наверное не стоит наворачивать,ключом тоже открыть нельзя только с пульта.
Да прикинул 2 недели даже такой гавняной охраны как я ставил машину и вот тебе бошевская счётка новая)))) нету понту платить за охрану таких машин как у нас,да Х5 то нужно расчитывать на стоянку или частный дом.


divide et impera
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Охрана машины. (Тестосовет )))))))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor