transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Охрана машины. (Тестосовет )))))))
Охрана машины.
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 04.01.2011, 02:45 | Сообщение # 1
Надоело мне ставить машину на стоянку,ставил я в гаражах возле дома брали с меня 5 гр и были сторожа и днём и ночью,потом условия ухудшились стали брать 7 гр и сторож только ночью,в 8 утра сваливает,поздно приезжаешь дрыхнет,или переодически пьяный, бегали там две собаки, но и их привязали сидят теперь в будке,в общем охрана ухудшилась втрое цена выросла на 30 процентов,с 8 утра в гаражах не кого нет особенно зимой,заходи твори что хочешь не кто не помешает .
Прикинул я как то недавно что сумма отданая на охрану за несколько месяцев покрывает стоимость крутого охранного оборудования,да и если что сопрут то тоже отобётся,ценное всё забрал остался просроченый огнетушитель да так всякая фигня в машине,у меня стоит сигнализация,шериф,имобилайзер,и есть вторая сигнализация которую я на днях подключу от автономного источника,бесшумная.
Машину стал ставить в таких местах где легко проконтролировать её,освещение у нас в 1 ночи выключается почти,ну пока что не кто не мешает стою прямо возле подъезда под окнами,если чё весь дом на уши встанет,ну и у меня двухсторонняя к сожалению окна выходят на другую сторону.
Думаю ещё поставить такую штуку что бы контролировать изображение машины на компе,так как я часто ночями фильмы смотрю да за компом сижу.
Кто ещё чего умного подскажет кто имеет какую практику, лезут ли в машину наркоманы,как лучше организовать охрану(практические советы)
В основном что интересует,что бы дворники не спёрли, бош всё таки,ну резину не сняли,да и так не попортили,так у меня везде окна в них видно что в машине нехрена нету,ну всё таки.
Район у нас спокойный более менее, машин во дворе много и вокруг стоит,но что реально происходит хз, были случаи но как правило на машины оставленые чёрти где и без сигналок,маршрутки там всякие.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Вторник, 04.01.2011, 11:47
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Вторник, 04.01.2011, 09:21 | Сообщение # 2
k750,
Quote (k750)
Думаю ещё поставить такую штуку что бы контролировать изображение машины на компе,так как я часто ночями фильмы смотрю да за компом сижу.

У меня знакомый окола дома паставил вебкамеру инфракрасную, ана снимает машинку в ИК и абычном диапазоне (счас недорого и есть беспроводные с пидарейкой) smile . Када у его магнитолу аджали, менты по записи с кампа через три минуты жуликоф узнали, вечером дивайс был на месте, а вот на ремонт замка пришлось патратицца. biggrin . А исчо думаю, шо мона камер нескалька на афто само паставить - пусть снимают фсё на сдаровье, в сам се рнежисёр пасылать будешь.

У нас на всех машинах стаит по дешёвой сигналке с эл. замками. От серьёзных жуликаф они не защитят, но нами от серьёзных и не нада (не верю шо ктота пайдёт са сканерам вскрывать лахматы мерс 80-х или подгулявший транзит 90-х гадоф biggrin ) А так арут как дурные при пеапытке влезть ва внутрь, правёл с тваей падачи эксперимент - щётки снимешь, если каму такие бальшие в счастье то хрен с ними, будет повод нровые купить), калесо - не палучается - срабатывает датчик удара или наклона - хз, тоже арёт. Т.е. выад устанофка дешёвай сигналки на все пять наших грузавых бусах себя аправдывает и меня устраивает. Кстати ничего у нас за всё время ничё не скамуниздели и это с постоянными разъездами и камандирофками.... cool


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...


Сообщение отредактировал kasjavka - Вторник, 04.01.2011, 09:22
Профиль Сайт
Myrchik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон
Знаток
Группа: Проверенные
318 постов
Репутация: 32
Награды: 1
Дата: Вторник, 04.01.2011, 10:36 | Сообщение # 3
k750, У нас Машины чаще малолетки краской обрисовывают, или еще проще поджигают. Гдето около года назад мне на капоте такую картину намалевали, Малевич отдыхает. Но тогда дело обошлось литром растворителя и куском веташи. На счет сигнализации так это все понт. Не для нашых машин. В основном люди используют сигналки чтоб замок ключем не ковырять. Ради интереса, как только поставил сигнализацию засекал время за которое я добегу до машины в случае чего. Так вот после сработки сигналки на то чтобы одеть трусы, тапки, спуститься с третьего этажа и пробежать 50 м до машины уходит всреднем около 3х минут. Выводы делай сам. За три минуты можно много чего зделать если знать чего хочеш.

Transit г/п,6мест. 2000г. 2.5TD 4GE. Lucas EPIC. короткий,срeдний. 195х80R14С. Skype-vladimirkherson
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Вторник, 04.01.2011, 11:10 | Сообщение # 4
моторчик центрального замка тянет за тягу , что переводит в зацепление механизм открывания от ручки....а вот я например снял тяжку с замка, что приводит этот же механизм но с лечинки....наркоманам нереально будет вскрыть......на вопрос...а самому как залезть в случай чего....через багажник

Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 04.01.2011, 11:45 | Сообщение # 5
Ну у мня личинки сняты,замки ключом не открываются)тока с пульта или по очень сложной схеме мною придуманой,после того как пульт не сработал на открывание ночью))и машина на охране не снималась!
У меня машина стоит от подезда ровно один метр,за 1,5 минуты буду с бейсбольной битой в худшем случае уже рядом,а так секунд 30-40 если не сильно спавшим буду (погран войска) biggrin
Моя магнитола вряд ли вменяемого человека заинтересует,в машине домкрат,эл насос,набор инструментов 2 шт ,аптечка,аварийный знак,огнетушитель,буксировочный трос,хорошие провода для пуска,и много мелочёвки типа хайгира и тд--- какойнить гад если всё вытащит+замок сломает или окно.
Правда при отсутствии зимой дальних поездок и запаски которая в гараже лежит я всё повынимал из буса так на всякий пожарный,кроме агнетушителя и букс троса.
А инфракрасную камеру поставить недорого стоит,всегда можно глянуть кто там крутится.

Добавлено (04.01.2011, 11:45)
---------------------------------------------
Мой сосед как то в 4 утра машину оставил правда в темноте от дома далековато и без сигналки, так замок вывернули ему и мелочь выгребли с бардачка железную,на пол долара гдето,у него маршрутка biggrin у другого в другом районе украли аптечку старую ))и окно разбили.


divide et impera
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Среда, 05.01.2011, 14:27 | Сообщение # 6
Quote (Vlad73)
вот я например снял тяжку с замка,

Аналогично на обоих передних дверях у меня на FT97 г.в.
Боковая сдвижная - повреждена личинка (пытались вскрывать)
Задняя дверь открывается только изнутри (сам не знаю почему)
Открываю только сигналкой. wink


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Тёмыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гатчина
Местный
Группа: Проверенные
148 постов
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Среда, 05.01.2011, 17:16 | Сообщение # 7
Поставил простую сигналку с дистанционным управлением, а дополнитеоьно купил и подсоеденил датчик на объем ( это ответ на вопрос на счет дворников). Штука классная ,настраиваешь сам как хочешь - можно настроить таким путем что когда кто то проходит очень близко со стеклами , то она срабатывает ( прада неудобно в больших городах , где постоянно кто то ходит) , а чтобы не сняли колеса, так датчик удара есть.

Добавлено (05.01.2011, 17:16)
---------------------------------------------
да забыл добавить поставьте сигналку с пейджером ( то биш обратная связь) и у вас сразу будет показано на брелке что с вашей машиной происходит - очень удобно


Мерседес 210 Т-1 1993г.в. дизель
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 07.01.2011, 02:35 | Сообщение # 8
ну у меня сигналка и так с пейджером,объёма датчик даже купил но он не подошёл к моей старой сигналке а потом не мог просто найти нужную,теперь сигналка Давинчи стоит,и та старая осталась хочу вторую автономно подключить ,не могу найти на ней минусовой провод,в схеме есть в реальности нет,на днях разберусь поставлю,ну объём думаю не помешает,у меня с ключа можно закрыть только заднюю и боковую открыть не чего нельзя,заднюю заблокировал что только изнутри открывается,вообще нужно поставить внутренний замок что бы не раскачивалась на наших дорогах,боковушку)треба дороботать,я там замок давно отключил электро так что открываю только из нутри рукой,ну как бы тоже хрен откроешь так просто)

Добавлено (07.01.2011, 02:35)
---------------------------------------------
Сегодня ночью у товарища бус соболь,пытались украсть магнитолу и наверное всё что в ней есть,сломали окно,раздвижное окно там не такое как в форде,давили так что отогнулось пласмасовое крепление защёлки,потом полезли внутрь через него(есть след от ноги на сидушке) сработала сигналка и они смылись,а у него сигналка глюченая, почему то на брелок не передаёт сигнал тревоги,он и не заметил но наверное заметили соседи) в общем кроме сломаной защёлки,так что советую и сам сделаю такой убар из дочточки что бы невозможно было окно открыть ни каким путём даже сломав защёлку,сегодня уже поздно,завтра сделаю.
Вот думаю нужно ли на вторую сигналку ставить колокол что бы выла,или достаточно одной а вторая пусть будет тихая ?заодно и экономичная,нашёл местечко себе под окнами в соседнем дворе,удобно вижу машину в окно и фонарём могу светануть если сомнения,а то освещение выключают хоть глаз выколи.
Сегодня был в бане обсуждали сигнализации,так чёрт приехал там на СТО к одним ночью под окном газель стоит его,украли коробку у него прикиньте,утром завёлся а рычаг в дырку выпал,коробка стоит 8 тыс гр говорят,приехал сигнализацию ставить.


divide et impera
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Пятница, 07.01.2011, 10:31 | Сообщение # 9
такая же хрень у знакомого получилась пришел завел газель включил передачу а она не едит biggrin блин что такое вроде все нормально было когда ставил итог --кардана нет и каробка на одной гайке наверно кто спугнул не успели до конца открутить слава богу!

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Пятница, 07.01.2011, 10:44 | Сообщение # 10
Привет всем! В частности хочется сказать, что абсолютно идеальных замков не было и пока не будет!... Тот кто знает что вскрывает обязательно вскроет, так что все сигнальные системы это только относительно помогают...
Слышал историю что под окном стоял москвич 41... с сигналкой и прочим... утром его просто не оказалось на месте... хотя стоял ПОД ОКНОМ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ!...
На мой взгляд более защищённым чувствуешь себя в охраняемом гараже под 2-мя замками и с сигналкой! А в остальном.... сама относительность!! Всем удачи!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Охрана машины. (Тестосовет )))))))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha