transit-club
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Нужен совет в оценке (разбили мне машину сегодня)
Нужен совет в оценке
SPV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подмосковье
Зачастивший
Группа: Проверенные
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 21.09.2012, 22:17 | Сообщение # 11
Quote (transit150)
transit150
, глянул на твою аватару, и возник вопрос - а кузов целиком как зч из финляндии - это реально? и сколько теперь может обойтись, с учетом новых таможенных поборов?

Добавлено (21.09.2012, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (dimar)
так страховая насчитала 25 тыс, за две то царапины на бампере они посчитали новый бампер с покраской. цена была бы таже еслибы бампер в хлам был. главное год машины


Вот это то и злит. особенно учитывая, что там жоповозка, а не рабочая машина, каждый день простоя которой - как серпом по кошельку..


нетранзит нефорд
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 21.09.2012, 22:22 | Сообщение # 12
Quote (SPV)
глянул на твою аватару, и возник вопрос - а кузов целиком как зч из финляндии - это реально? и сколько теперь может обойтись, с учетом новых таможенных поборов?


"поборы" на кузова не менялись... Но появилось одно "НО"... Сходи на приём к начальнику своего МРЭО и узнай даст ли он добро на замену кузова если кузов будет привезён из-за границы (документы, Карточка Номерного Агрегата + Таможенный Приходный Ордер)... На дальнем востоке во всю отказывают в замене номерных агрегатов если они из-за границы ссылаясь на Утилизационный Закон, хоть это и не законно (своевольная трактовка)... У нас пока вроде не запрещают, а как в Москве не знаю...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 21.09.2012, 22:28 | Сообщение # 13
В такой ситуации что бы жигулятор не расслаблялся нужно было вызывать скорою сказать что сильно головой ударился тошнит и тд,а это уже лёгкие телесные и потом оценить их в 40 тыс,а иначе амортизацию спишут 90 процентов,тем то и страховки плохи и бессмысленны, что реально не выплачивают и близко суммы.

divide et impera
Профиль
PortAl Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Знаток
Группа: Проверенные
294 поста
Репутация: 36
Награды: 4
Дата: Пятница, 21.09.2012, 22:34 | Сообщение # 14
Деньги можно получить в этом случае только через суд, после оценки "независимой" экспертизы (т.е. той, в которую направит ваша страховая компания). У эксперта можно договорится о приемлемой для Вас стоимости ремонта (в частном порядке). Суд примет решение в Вашу пользу по полной стоимости акта экспертизы, могут признать ещё моральный вред, причинённый Вам отказом решить вопрос до суда, ну и естественно услуги юриста, если заключите с ним оф. договор и будут бумаги, подтверждающие факт оплаты таких услуг. А вот получить деньги после решения суда сможете только подключив судебных приставов. Самостоятельный наезд на чувака-должника может закончится для Вас печально, сейчас люди умные.

Форд Транзит, Limited, 2.2 TDCI, 140 л.с., 2008 г.в., высокий, средний.
Профиль
SPV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подмосковье
Зачастивший
Группа: Проверенные
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 21.09.2012, 22:45 | Сообщение # 15
Quote (PortAl)
Самостоятельный наезд на чувака-должника
- такое в принципе не рассматривал - не те деньги, чтоб с УК ссориться. а эксперта должна моя страховая назначать? Она ж вроед не при делах в такой ситуации оказывается?

Добавлено (21.09.2012, 22:42)
---------------------------------------------
Quote (k750)
сказать что сильно головой ударился
- стараюсь не озвучивать неприятностей, которых не было. Не то чтоб "накаркать" боюсь, но была пара эпизодов, после которых зарекся так делать. К тому ж взглянув на лицо "пострадавшего", никто б не поверил, что у него в голове есть чему сотрясаться.. smile

Добавлено (21.09.2012, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (transit150)
даст ли он добро на замену кузова


С этим проблем точно не будет. а по ценнику в личке не сориентируешь?


нетранзит нефорд

Сообщение отредактировал SPV - Пятница, 21.09.2012, 22:44
Профиль
PortAl Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Знаток
Группа: Проверенные
294 поста
Репутация: 36
Награды: 4
Дата: Пятница, 21.09.2012, 22:47 | Сообщение # 16
Quote (SPV)

- такое в принципе не рассматривал - не те деньги, чтоб с УК ссориться. а эксперта должна моя страховая назначать? Она ж вроед не при делах в такой ситуации оказывается?


Лучше прийти в страховую и поинтересоваться у манагера, как поступить в этой ситуации, он Вам посоветует обратиться в экспертизу, может даст конкретный адрес (суд таких экспертов любит, вопросов по стоимости задавать не будет, сомнения в правильности оценки отпадут). Ну а эксперты тоже люди.)))


Форд Транзит, Limited, 2.2 TDCI, 140 л.с., 2008 г.в., высокий, средний.
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 21.09.2012, 22:54 | Сообщение # 17
Quote (SPV)
С этим проблем точно не будет.


К сожалению так можно было утверждать только до 1 сентября, а ныне другой закон вступил в силу...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
SPV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подмосковье
Зачастивший
Группа: Проверенные
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 21.09.2012, 22:59 | Сообщение # 18
Спасибо всем откликнувшимся. Сумбур в голове начал рассеиваться, уже понятно с чего начинать распутывание ситуации.

Добавлено (21.09.2012, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (transit150)
transit150

таки точно не будет. начальник райгаи не совсем посторонний человек просто, вчера интересовался этим вопросом у него, в рамках подготовки ремонта кузова(как раз эту машину хотел красить полностью, ну заодно и о замене речь зашла).


нетранзит нефорд
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 21.09.2012, 23:18 | Сообщение # 19
SPV, Тогда сходи к нему ещё раз и покажи вот этот документ и что он конкретно по нему скажет, после прочтения выделенного красным, он может сказать - извини...

Изменения, которые вносятся в пункт 4 постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации"

Дополнить абзацами следующего содержания:

"Регистрация, в том числе временная, и изменение регистрационных данных колесных транспортных средств не осуществляются, если федеральным законом установлено требование по уплате утилизационных сборов в отношении колесных транспортных средств, или необходимо принятие организацией - изготовителем колесных транспортных средств обязательства обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, или утилизационный сбор в отношении колесных транспортных средств не уплачивается в соответствии с пунктом 6 статьи 241 Федерального закона "Об отходах производства и потребления", в следующих случаях:

если в паспорте соответствующего колесного транспортного средства отсутствует отметка об уплате утилизационного сбора, или об основании неуплаты утилизационного сбора в соответствии с пунктом 6 статьи 241 Федерального закона "Об отходах производства и потребления", или об обязательстве обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, взятом на себя организацией - изготовителем колесных транспортных средств, включенной на момент выдачи паспорта транспортного средства в реестр организаций - изготовителей колесных транспортных средств, принявших обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, предусмотренный Правилами принятия организациями - изготовителями колесных транспортных средств обязательства обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 870 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств", за исключением колесных транспортных средств, паспорта на которые выданы до 1 сентября 2012 г.;

если в паспорте соответствующего колесного транспортного средства имеется отметка о принятии обязательства организацией - изготовителем колесных транспортных средств, не включенной на дату выдачи паспорта в реестр, обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты колесными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением колесных транспортных средств, паспорта на которые выданы до 1 сентября 2012 г.;

если при изменении регистрационных данных колесных транспортных средств, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты с транспортных средств, за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств или по которым организацией - изготовителем транспортных средств не принято обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением номерных агрегатов, использовавшихся в комплекте колесных транспортных средств, паспорта на которые выданы до 1 сентября 2012 г.".


Вот первоисточник

http://www.rg.ru/2012/08/31/utilsbor-dok.html


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
SPV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подмосковье
Зачастивший
Группа: Проверенные
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 21.09.2012, 23:29 | Сообщение # 20
transit150, да.уж. надо будет уточнить, благодарю за информацию.

нетранзит нефорд
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Нужен совет в оценке (разбили мне машину сегодня)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: shamilageev, Valentinuth, tourneo, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Igorek, wellnemo7, vetal777, 100mazda, VladDistr, Allupod, Yr4ik82, stas24, Ford2023