transit-club
Модератор форума: vodilka, петрен  
Одесса отзовись!
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:53 | Сообщение # 581
Цитата (Trans025)
я слышал, что именно весна в Одессе обалденная! Каштаны, платаны....
На счёт цветения каштанов ,это ты прав..как раз начало цветения приходится на первые числа мая....с 4-6 мая...и цветут почти 20 дней....
Цитата (Trans025)
мне жена буквально вчера сказала, что "Гамбринус" сгорел. Это правда?
Да ..сгорел Гамбринус....но не увидев и не посетив его,ты ничего не потеряешь,он уже давно перестал быть "тем" колоритным пивным баром ,с местным жаргоном и вкусным пивом с рыбой.....Последние годы это больше напоминало ресторан....с придатком пивом,нежели его настоящее прошлое....


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1648 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 09.04.2013, 20:39 | Сообщение # 582
Виктор! Так сейчас найти места с "прошлым" скорее всего не получится. Всё уже, как новодел в строительстве. Как бы внешний вид стильный, а содержание - современное. Ведь истиный дух Одессы придавали люди. Я застал ещё то время (1976 и 1979 года)-первые мои посещения вашей красавицы Одессы. Да, тогда она была несколько подзапущена (я имею в виду здания), но богата людьми. Сейчас - наоборот. Но я все равно считаю Одессу одним из лучших и касивейших городов.
Ну а Гамбринус.... Настоящий то Гамбринус находился чуть выше - на Преображенской. Вот было бы интересно посмотреть, каким было это легендарное место. Я много читал о нём. Но........


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Вторник, 09.04.2013, 22:09 | Сообщение # 583
Trans025, Тогда пот приезду ,у Вас будет время и возможность оценить новшества Одессы, и раскритиковать недостатки....... biggrin

Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1648 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 09.04.2013, 22:44 | Сообщение # 584
Витя! Знаешь в чём преимущество современной Одессы перед другими городами (особенно перед российскими)?
Отсутствие бытового быдлячества! Город светлый не только из-за солнца, но и за многочисленных улыбок горожан и гостей. И это радушие и миролюбие нельзя объяснить только югом или курортной зоной. Например, в Сочи уже не такая доброжелательная обстановка.
Я давно неравнодушен к истории вашего города. И сдаётся мне, что тот многонациональный коктейль из первых жителей Одессы, помноженный на мудрость и благоразумие отцов-основателей Города и дал неповторимый облик. Который не смогли уничтожить ни в годы первых пятилеток, ни в период оккупации, ни в послевоенные годы.
И знаешь, я всегда завидовал вам, одесситам. Думаю, любой, кто слышал (именно слышал, а не только слушал) "одесские" песни поймёт, что этот город по настоящему любим своими жителями. А те, кто читал рассказы вашего замечательного писателя В.Смирнова, даже ни разу не побывав в Одессе, просто влюбятся в этот город.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 09.04.2013, 22:45 | Сообщение # 585
Одесса-мама и Ростов-папа! biggrin
В оригинале на Богосьяновской,а вовсе не на Дерибасовской пивная открылася.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Среда, 10.04.2013, 00:04 | Сообщение # 586
Trans025, Вот тут я с вами абсолютно согласен.... wink

Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
Deferensor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ильичевск
Знаток
Группа: Проверенные
285 постов
Репутация: 33
Награды: 3
Дата: Среда, 10.04.2013, 00:37 | Сообщение # 587
Trans025 , будете смотреть Одессу, заезжайте к нам в Ильичевск, тоже есть что глянуть, да и встретиться  можем или сообразим куда :).

Транзит 96год,короткий, низкий,2,5D BOSH r14, Форд-Сиерра 90г.
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1648 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Среда, 10.04.2013, 09:37 | Сообщение # 588
черный_чак, извини, что поправляю -правильно говорить "На Богатяновской". Это историческое название. Проспект назван в честь Богатого источника. Его воды впадали в Дон. И когда Петр I останавливался в этом месте, то испробовав воду из этого источника (а она ему понравилась) назвал его Богатым. Впоследствии на этом месте и был основан Ростов.
Да, на Богатяновке (это что-то ростовской Молдаванки) действительно до самого недавнего времени находился пив-бар, который посещали все студенты (и не только) с ещё давних, советских времён. Но вот недавно его снесли. Скорее всего построят что-то типа "Бизнес Центра". Коих у нас расплодилось, как собак нерезанных.

Добавлено (10.04.2013, 09:37)
---------------------------------------------
Deferensor, спасибо за приглашение!  Честно говоря, дальше границ Одессы я ни разу не заезжал. За Ильичёвск слышал, только как за огромный порт.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Среда, 10.04.2013, 10:09 | Сообщение # 589
Трудно представить уровень бытового быдлячества в Ростове, если в Одессе в сравнении его нет. biggrin
Профиль Сайт
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1648 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Среда, 10.04.2013, 13:06 | Сообщение # 590
TimothyUA, поверь мне, это действительно так. Причём Ростов (среди российских городов) далеко не лидер в этом вопросе.
Всё познаётся в сравнении. У вас на Украине города, ориентированные на туристов (Одесса, Львов) уже не выглядят, как зачуханные. Довольно развита инфраструктура сервиса. И одновременно с этим меняются (в лучшую сторону) и сами жители. Нет ярко выраженных национальных конфликтов (как у нас в России).
И города чище и опрятнее.  В общем, это как сравнить элегантно одетого человека с "новым русским" из 90х годов.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Димарик