transit-club
Модератор форума: hmarun86  
Минск
Shustryi Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:06 | Сообщение # 81
Quote (Alexei)
У меня тоже был пластиковый ролик ГРМ, переходи на железные(разница в цене в 2 раза) , крепёж на двигателе позваляет.Поспрашивай в Малиновке б.у. пружинку с тарелкой ,шайбу,2 болта на железный ролик.(около 15$).Достаточно одной пружины с тарелкой .Остальное не проблема можно подобрать : болт М8х18,болт М10х68,шайба

smile У меня металический, просто другой конструкции.


форд транзит 1996г. 2,5д 56kw (краб) BOSH
грузовой, удлинённый, подвышенный
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 02.03.2011, 10:49 | Сообщение # 82
Quote (Shustryi)
У меня металический, просто другой конструкции.

А какая ещё бывает конструкция?
У меня был такой.
Прикрепления: 1268129.jpg (86.0 Kb)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 02.03.2011, 16:34 | Сообщение # 83
Может кто подскажет нормальное СТО или умельца для замены ремня ГРМ и ролика, а то подъехал на Железнодорожную дык там аж 500 белочек без материала. Чёта какта дорого!!!

Добавлено (02.03.2011, 16:34)
---------------------------------------------
Может кто подскажет нормальное СТО или умельца для замены ремня ГРМ и ролика, а то подъехал на Железнодорожную дык там аж 500 белочек без материала. Чёта какта дорого!!!

Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Среда, 02.03.2011, 22:05 | Сообщение # 84
Винт, так там при неторопливой работе час времени,взял бы и сам махнул,да и сложного то ничего нету.
как вариант едешь в Навинки на СТО ЕВРОФОРД,они там и запчасти сами с магаза привезут сами и поставят.http://www.euroford.by/
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 02.03.2011, 22:25 | Сообщение # 85
Да я и думал как-то о этом, но у меня такой мануал, что по нему страшно за что-то браться надо блин пол машины разобрать! Если кто подскажет как правильно всё сделать или может укажет где такая тема есть буду очень благодарен! И ещё, где в минске купить нормальную книгу?

Добавлено (02.03.2011, 22:24)
---------------------------------------------
Да я и думал как-то о этом, но у меня такой мануал, что по нему страшно за что-то браться надо блин пол машины разобрать! Если кто подскажет как правильно всё сделать или может укажет где такая тема есть буду очень благодарен! И ещё, где в минске купить нормальную книгу?

Добавлено (02.03.2011, 22:25)
---------------------------------------------
Да я и думал как-то о этом, но у меня такой мануал, что по нему страшно за что-то браться надо блин пол машины разобрать! Если кто подскажет как правильно всё сделать или может укажет где такая тема есть буду очень благодарен! И ещё, где в минске купить нормальную книгу?

Добавлено (02.03.2011, 22:25)
---------------------------------------------
Да я и думал как-то о этом, но у меня такой мануал, что по нему страшно за что-то браться надо блин пол машины разобрать! Если кто подскажет как правильно всё сделать или может укажет где такая тема есть буду очень благодарен! И ещё, где в минске купить нормальную книгу?

Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Среда, 02.03.2011, 22:38 | Сообщение # 86
книгу на рынке или томже Еврофорде.
Quote (Винт)
Если кто подскажет как правильно всё сделать или может укажет где такая тема есть

забиваешь в строке ПОИСК замена ремня ГРМ и наслаждайся картинками и описанием.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 03.03.2011, 22:21 | Сообщение # 87
MURZIK, большое спасибо!

Добавлено (03.03.2011, 22:21)
---------------------------------------------
Ещё вопросик назрел! В Транзитах есть какой нибудь переключатель циркуляции воздуха ( с улицы и из салона ), типа как в Жигулях?

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 04.03.2011, 18:32 | Сообщение # 88
Quote (Винт)
Ещё вопросик назрел! В Транзитах есть какой нибудь переключатель циркуляции воздуха ( с улицы и из салона ), типа как в Жигулях?

У меня в бывшем Транзите 97г был электр. клапан переключения циркуляции воздуха .Если переключатель оборотов печки на 6 положений значит он у вас есть. Влево от среднего положения забор с салона .Вправо с улицы. С ним больше было проблем чем пользы.То подклинет и тогда сифонит прямо на ноги водителя ,если включаешь циркуляции воздуха из салона во влажную пору года запотевают окна,если перегорает переключатель влетаешь на 80$ (без переключателя циркуляции воздуха 25 $)...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 11.03.2011, 15:46 | Сообщение # 89
Quote (Alexei)
если перегорает переключатель влетаешь на 80$ (без переключателя циркуляции воздуха 25 $)...

Всем привет !! У меня выгорел переключатель как на зло перед зимой ... В результате поисков нашёл на еврофорде перекл. от форд сиера 93 г.в. с кондёрам . По клемам подошёл как родной - стоил 124000 тыр. Проблем пока не возникало.

Добавлено (11.03.2011, 15:46)
---------------------------------------------
Извиняюсь,очепятка... переключатель форд мондео г.в. 93 на 6 положений !

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:10 | Сообщение # 90
Привет земляки!
Увидел тему для Минчан - решил зайти и отметиться - обитаю у славном городе Минске!
Так что если есть вопросы - задавайте, свой фордик 93 г.в когда доводил до ума трохи лопатил!
Сейчас - машина звоночек жаль продавать придется - проблемы с кредитом!
С уважением Алекс он же роверс г.Минск!
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: keshka-74, K190, GURV