transit-club
Модератор форума: hmarun86  
Минск
Shustryi Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Четверг, 14.04.2011, 23:30 | Сообщение # 91
Может кто подскажет хороших мастеров по кузавщине, с разумными ценами. Требуется подварится и подкрасится.

форд транзит 1996г. 2,5д 56kw (краб) BOSH
грузовой, удлинённый, подвышенный
Профиль
vitak Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Местный
Группа: Проверенные
131 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 14.04.2011, 23:36 | Сообщение # 92
Shustryi, есть в Гатово ребята. не очень дорого. среднего качества.
если интересно - напишу телефоны.


Ford Transit, 1999г., 2,0i, короткий, средний
Профиль Сайт
AVTOMIKRO Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Освоившийся
Группа: Проверенные
47 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Суббота, 07.05.2011, 19:40 | Сообщение # 93
Всем доброго вечера!Пожалуйста подскажите....
Зиму не ездил,перед первым выездом после зимы проверил уровень масла(добавил),уровень антифриза(добавил) и до вчерашнего дня ни каких проблем....Съездил по делам и на обратном пути заехал к товарищу на диагностику подвески.Залезли в яму и были удивлены.Вся правая сторона (от переднего салейнблока до арки с брызговиком было всё мокрое.Луж на дороге не было.Не много не доезжая до дома,появился звук как будто "сосёт" антифриз с воздухом,стрелка находилась в секторе"NORMAL" и пару сантиметров не доходила до крайней отметки,перед красным сектором.Остановился,посмотрел расширительный бочок-пуст(находится в верху с правой стороны и имеет газоотводную трубку).Подождал пока под стынет движок и долил литра четыре,ушло как в бездну.Звук исчез.Возле подъезда через некоторое время долил ещё литра 2,5-в бочке уровень чуть ниже минимума.Но надо было срочно ехать.Около 23 часов поставил,а на утро в часиков шесть,с лева была лужица.Уровень в бочке почти тот же,поехал на работу.В обед вышел и был в шоке,слева под машиной лужа,больше утрешней.Утечку нашёл-капало с кончика большого патрубка,что одет в верху на радиатор.После работы долил до максимума и поехал.
PS:Пока горячий движок не течёт(не капает).Подошёл часа через 4-4,5 ни капли не упало,чуть чуть поджал хомутик(на всякий случай).Посмотрим,что покажет после ночи.
Вопрос:Может ли при низком(даже допустим при очень низком) уровне антифриза,скажем так-закипеть и выгнать через газоотводную трубку?


Форд Транзит; 1991-1992; 2,5 см/куб.D
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 07.05.2011, 20:34 | Сообщение # 94
При нагревании давление повышается и выганяет.Или прокладка ГБЦ пробита....Случай индивидуальный,надо по месту смотреть.В конце неделли буду в Минске,в "Туристе",могу продиагностировать!))Пиши в личку!
Профиль
AVTOMIKRO Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Освоившийся
Группа: Проверенные
47 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.05.2011, 22:58 | Сообщение # 95
Quote (SERG)
При нагревании давление повышается и выганяет.Или прокладка ГБЦ пробита....Случай индивидуальный,надо по месту смотреть.В конце неделли буду в Минске,в "Туристе",могу продиагностировать!))Пиши в личку!

После залития до максимума,приехал к дому и простояло две ночи и день-ни капельки на земле,а сегодня дождь не видно.Но уровень в бачке вроде остался прежним.Попробую поездить и посмотрю за температурой и уровнем.Капало с патрубка на холодную,стоя и при очень низком уровне в бачке(до сантиметра)

Добавлено (10.05.2011, 22:58)
---------------------------------------------
Когда в четверг долил воды до максимума,после того стояла не один день и не одну ночь-ни капли не упало.Потом поездил несколько дней,наблюдая за стрелкой температуры-находилась как и положено.Вода в бочке практически не ушла.С патрубка не капает-ни на горячую,ни на холодную


Форд Транзит; 1991-1992; 2,5 см/куб.D
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 01:12 | Сообщение # 96
Принимайте в свою кадку)))
MURZIK, а мастер по насосам случайно не по мядельскому направлению живет??
Профиль
deserteagle3113 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 02.06.2011, 18:41 | Сообщение # 97
Прошло два года )))
И от меня всем привет !


FORD TRANSIT 2000 г.в. 2.5D (4HB) - краб
Профиль
AVTOMIKRO Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Освоившийся
Группа: Проверенные
47 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Суббота, 04.06.2011, 01:16 | Сообщение # 98
Доброй ночи!Помогите разобраться в беде.
Ездил,ездил и подъезжая к дому повернул на право и чуть чуть под горочку,машину пару раз дернуло,заглушил и пошёл смотреть провод на электромагнитный клапан(на месте,прочно сидит).Поворачиваю зажигание,лампочки(контрольные)не горят(кроме подсветки щитка приборов),повороты не работают(только аварийка),ближнего и дальнего света нет,сигнал работает,магнитола тоже и свет в салоне работает и датчики температуры,топлива работают.И не работает вентилятор печки.Стартер маслает,а машина не заводиться.Предохранители вроде все целые,провода вроде как тоже(под капотом),прочно зажаты.
Что то мне не понятно,я в шоке!
Форд Транзит;дизель 2,5;1991 год.


Форд Транзит; 1991-1992; 2,5 см/куб.D
Профиль
EU4KD Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Знаток
Группа: Проверенные
338 постов
Репутация: 22
Награды: 2
Дата: Суббота, 04.06.2011, 10:15 | Сообщение # 99
посмотри фишку от ключа зажигания под рулем подгорают контакты

Diesel 2.5 (70PS)1992 г.в. Lukas CAV
Профиль
AVTOMIKRO Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Освоившийся
Группа: Проверенные
47 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 08:32 | Сообщение # 100
Спасибо за совет,с этого вчера и начали.В итоге:Найдено и устранено---сгорело реле блокировки сигнализации.

Форд Транзит; 1991-1992; 2,5 см/куб.D
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: keshka-74, GURV