transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Ниссан Атлеон - кто что знает об этой машине?
Ниссан Атлеон - кто что знает об этой машине?
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 16:30 | Сообщение # 41
Цитата (ярос_лав)
-- бак под будкой,- далеко от мотора, продувается всеми ветрами,- на зиму сделать обогрев !  --  изменение кубатуры будки,- зимой на Копани работы мало, но бывает и другая работа,- мебель, бытовуха, "пух-перо", и будет очень не приятно потерять хорошего клиента  через пару недостающих см. уж если и  кромсать будку, то только спереди для вентиляции или обогрева.
Я окромя торговли побочно ничем не занимаюсь - нет времени отвлекаться(редчайший случай если наймут что-то перевезти - хватает и грузоперевозчиков), зимой из далека тоже ничего не возил(весь товар себе завожу до наступления морозов tongue ), ну а кубатура будки уж сильно завышена - хочу понизить чтобы была не выше спойлера(всё равно кубатура останется приличной....), а вентиляцию конечно будем делать.

Добавлено (09.09.2013, 16:30)
---------------------------------------------
Погода внесла свои коррективы в подготовку Ниссана к работе - крышу пока ещё не понизил из-зи дождливой погоды, но потихоньку обсматриваем всё - снимали колеса( колодки как новые, тормозные диски тоже),порадоало - вкруговую стоят дисковые тормоза, с большим трудом открутили запаску( сам точно не смог-бы в дороге снять - её давно никто не снимал...),проверили работу всех эл.приборов - вроде работают, не пробовали включать кондишен - и так холодно,оставили на потом, повысверливали все заклепки что держат крышу и сорвали её с места - теперь ждем хорошей погоды чтобы снять её и занятся будой..., установили с зади бампер точь-вточь как у меня на Форде. Залил в двигатель SMT2 - даже напарник заметил что движок стал работать тише..... Особых каких-то косяков пока не выявили! Пришли к выводу что пробег 91тыс правдоподобен.... Да, вот ещё что порадовало - колесные диски точно как на ИВЕКО, а они дешевле Фордовских и понадежнее на много....


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Понедельник, 09.09.2013, 16:44
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 23:33 | Сообщение # 42
Цитата (петрен)
ут главное на весы не попадать
Петреныч. ты вчера родился?))))
Форд-50 гривенм фура-100 и едь себе с Богом.Какие весы?
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 10.09.2013, 07:40 | Сообщение # 43
Цитата (TimothyUA)
Петреныч. ты вчера родился?)))) Форд-50 гривенм фура-100 и едь себе с Богом.Какие весы?
Та я за всё время что занимаюсь фрукты-овощи только раз,на ИВЕКО ещё, на весы попал - обошелся тогда 20грн. - а так пока везло! Просто мои маршруты проходят пока в стороне от весов!!!!!! wink biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
АК90 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: донецк
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 47
Награды: 2
Дата: Вторник, 10.09.2013, 08:53 | Сообщение # 44
Встретил на той неделе на объездной макеевки такое авто,визуально как грузовик смотрится а не бус. Несколько раз пересекался с одним человеком на газели у него стоит 3.0 Ниссан дизель плохих слов не слышал

LDV Convoy 1998г/в 2.5D краб
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 11.09.2013, 07:52 | Сообщение # 45
Цитата (АК90)
Несколько раз пересекался с одним человеком на газели у него стоит 3.0 Ниссан дизель плохих слов не слышал
Так отож - ищу инфу и по двигателю - спасибо!!! Говорят что такой двигатель стоит на Ниссан Патрол, надежный вроде как... Обычный турбодизель, вот ещё не разобрался - мне кажется что там шестеренчатая передача ГРМ, а значит не придется менять цепь.... Вообщем, руководство ещё не скачал( дочь обещала помочь - сам ещё не научился..), а литературу по нему где спрашивал - нет..., на авторынке торговец литературой сказал что вообще никогда не было.... Мужики, может где в больших городах есть,а?????????????? А то задолбался изучать методом "втыка"..... smile

Добавлено (11.09.2013, 07:52)
---------------------------------------------
Мужики! Кто может где узнать про "Руководство по обслуживанию Ниссан Атлеон"????? Я имею ввиду литературку...., если где есть, то можно-бы было переслать... bye


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Среда, 11.09.2013, 07:45
Профиль
АК90 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: донецк
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 47
Награды: 2
Дата: Среда, 11.09.2013, 09:02 | Сообщение # 46
Петрен, попробуй полазь на микроб и на реновских сайтах такой двигатель стоял на рено маскот судя по отзывам весьма крепкая машина,он вроде бы с цепью но там тоже какието заморочки есть. Если попаду на книжный рынок то гляну может есть какая литература, тогда отпишусь.

LDV Convoy 1998г/в 2.5D краб
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 11.09.2013, 10:47 | Сообщение # 47
3.0 дизель, который на Мастерах и Маскотах, если это ЦДИ - таки ниссановский двигатель и его не очень одобряют как на форуме Рено, так и на форумах джиперов Ниссан. Советую почитать.
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Среда, 11.09.2013, 13:52 | Сообщение # 48
петрен, попробуй скачать тут: http://x6ru.ru/679_repair_manual_nissan_atleon.html

Сообщение отредактировал Dnepr-Transit - Среда, 11.09.2013, 13:53
Профиль Авто
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Среда, 11.09.2013, 15:51 | Сообщение # 49
Цитата (Green)
3.0 дизель, который на Мастерах и Маскотах, если это ЦДИ - таки ниссановский двигатель и его не очень одобряют как на форуме Рено, так и на форумах джиперов Ниссан. Советую почитать.
Кстати да.

Добавлено (11.09.2013, 15:51)
---------------------------------------------

Цитата (Dnepr-Transit)
попробуй скачать тут
ESET NOD32 Antivirus заблокировал доступ к веб-странице.
Страница находится в списке веб-сайтов с потенциально опасным
содержимым.


Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 11.09.2013, 21:45 | Сообщение # 50
Цитата (АК90)
Если попаду на книжный рынок то гляну может есть какая литература, тогда отпишусь.
АК90, Буду очень признателен!!! Сегодня спрашивал в автомагазине(они и автолитературой приторговуют...) - поискала у постовщиков из Киева - нету!!! Во,блин!!! sad
Цитата (Dnepr-Transit)
, попробуй скачать тут: http://x6ru.ru/679_repair_manual_nissan_atleon.html
Цитата (Pavlyxa)
ESET NOD32 Antivirus заблокировал доступ к веб-странице
Спасибо,мужики, но дочь сказала что там по скачиванию какие-то проблемы,будет искать ещё...,она у меня спец по компу... smile Но я всё равно хочу иметь ещё и книжицу - комп в дорогу не повезешь!

Спасибо всем кто откликнулся!!!!!!!!!!!!!! bye

Добавлено (11.09.2013, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата (Green)
если это ЦДИ -
Да нет - ТД!!!!!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Ниссан Атлеон - кто что знает об этой машине?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: BoozyteuR, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Сергей1976, VladDistr