transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » китайкая машинка dongfeng (собираю инфу)
китайкая машинка dongfeng
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 13.09.2013, 14:28 | Сообщение # 21
На прицепе порядка тонны дуба...ПРЕТ!

Прикрепления: 7336583.jpg (342.3 Kb)
Профиль
Club-Ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Житомир
Свой в доску
Группа: Проверенные
214 постов
Репутация: 14
Награды: 0
Дата: Пятница, 13.09.2013, 14:41 | Сообщение # 22
Лебедь, четкий тягач))

Ford Transit 2.4 TDI 2004 года эвакуатор
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 13.09.2013, 15:04 | Сообщение # 23
Цитата (Club-Ua)
четкий тягач))
Я сам удивляюсь, где у нево дурь береца!
А всевото 9л.с....



Сообщение отредактировал Лебедь - Пятница, 13.09.2013, 15:05
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 13.09.2013, 22:04 | Сообщение # 24
Цитата (Лебедь)
Я к тому , что мой мотоблок и грузовик FAF делаюца на одном заводе. Недумаю что грузовики хуже...
Club-Ua, Юра! Ну и что теперь решили после стольких советов??? biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 14.09.2013, 08:51 | Сообщение # 25
Что-то я не доверяю этим Некстам. sad
У меня создалось такое впечатление,что ГАЗ пошел по северо-корейскому пути:СССР подарил
Ким Чен Иру лицензию на производство ГАЗ51.
Те его выпускают с неиезменными потрохами уже 60 лет,правда,каждую пятилетку проводят "фейслифтинг"-обновляют внешность.
Как и Газели.Но всего двадцать.
Китайцы держат руку на пульсе и модели регулярно обновляют.
Не скажу за малотоннажники,а все тяжелые самосвалы которые я вижу на дорогах Киева-китайские.
Но Тата получше будет.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Суббота, 14.09.2013, 08:53
Профиль
SPV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подмосковье
Зачастивший
Группа: Проверенные
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 14.09.2013, 09:37 | Сообщение # 26
Цитата (черный_чак)
а все тяжелые самосвалы которые я вижу на дорогах Киева-китайские.


Добавлю из личных наблюдений. Живу в поселке, вокруг которого 5 песчаных карьеров. Самосвалов с песком - ну очень много. Так вот, 10 лет назад ходили в основном МАЗы всякие и чуть камазов. Лет 7 назад их начали вытеснять китайцы - и вытесняли года 2. Сейчас - Вольво, МАН, Скании, по мелочи - камазы. Китайцев из того нашествия - не осталось совсем.

Примерно тоже самое произошло со всеми знакомыми, которые 5-7 лет назад, благодаря кредитам дешевым, понабрали всяких джаков и фотонов. Крепко изучив их ремонтные возможности, слили за бесценок и пересели на газели, спринтеры, транзиты.

Цитата (черный_чак)
и модели регулярно обновляют.

Это и есть основное китайское зло. Модели то они обновляют, а запчастей и документации - не найдешь.
У меня в 07 году было 5 фотонов 3х тонных, купленных одной партией. На двух стоял клон(не лицензионный) движка исузу, на 3 - клон перкинса. Причем с чего содран двс и какие внесены изменения - знали только сами китайцы. При этом ломалось там все, и с завидной регулярностью. Вопщем, намучались с ними так, что до сих пор передергивает.
Газель доставляет намного меньше хлопот, и ломается намного более предсказуемо.

Добавлено (14.09.2013, 09:37)
---------------------------------------------
Цитата (черный_чак)
Те его выпускают с неиезменными потрохами уже 60 лет


Основной хвалебный(!) аргумент при описании дефендера... Что плохого в неизменности потрохов, если они конструктивно продуманы и исполнены достойно(не имею ввиду газ53, но как общий случай)? Выпускали б сейчас транзиты как у меня - купил бы не задумываясь. И знаешь чего ждать от машины, и где какие зч брать и куда ставить. А с новыми моделями каждая поломка превращается в головоломку, съедающую кучу нервов и времени.

Цитата (Лебедь)
А никакой! Шо мотоблок, трактор или грузовик, беруца для работы.

разница таки есть. в мотоблоке кроме двигателя и редуктора нет ничего. А в машине немножко больше деталек.. Да и трактора, особенно мини, китайцы делают давно и качественно. машины ж для них-новое направление.


нетранзит нефорд

Сообщение отредактировал SPV - Суббота, 14.09.2013, 09:40
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Суббота, 14.09.2013, 11:56 | Сообщение # 27
Цитата (SPV)
китайцы делают давно и качественно
Не верю, был такой знаем, http://foragro.ru/sites....160.jpg  первое что сломалось корзина, отломалась лапка, пол года простоял, куда только не обращались, так корзину и не привезли, трактору было три месяца, переделал всё на москвичовское сцепление, потом начались проблемы с движком, то гильза, то шатун, то палец на поршне, всё переделали, и.т/да но скажу одно, к топливной системе претензий ни каких не было, вообше я не помню уже какая там стояла, потому как туда не лазили, в конечном итоге, мы его продали одному самоделкину,  до сих пор на нём ездит.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.

Сообщение отредактировал bys-transit - Суббота, 14.09.2013, 11:56
Профиль
SPV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подмосковье
Зачастивший
Группа: Проверенные
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 14.09.2013, 13:29 | Сообщение # 28
bys-transit,  про трактора мнение вынес с фермер.ру. Много перечитал, когда себе выбирал.

нетранзит нефорд
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Суббота, 14.09.2013, 14:37 | Сообщение # 29
Цитата (SPV)
Много перечитал
Значит мне попался галимый китай. biggrin


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Суббота, 14.09.2013, 15:10 | Сообщение # 30
Вставлю свои 5 копеек! Тут отписывался по поводу джака на котором работаю. Нормальная машина за свои деньги, если только не попадётся заведомо убитый вариант, главное мазать всё вовремя, менять фильтры и всё будет чики пики. на своём джаке ездил и за картошкой и за капустой, 8.8 литра по трассе гружёный, 10 л в городе. запчастей в интернете валом и дешёвые, вообщем бюджетный грузовичк. 

Добавлено (14.09.2013, 15:10)
---------------------------------------------
http://chinamobil.ru/bb....4a4a6ec сайт по китайским автопрому. загляни может что и себе найдёшь...


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » китайкая машинка dongfeng (собираю инфу)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Igorek