transit-club
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Ford Transit -2000 или Hyundai H1 2011-2012? (Стоит ли смотреть на корейца как на альтернативу?)
Ford Transit -2000 или Hyundai H1 2011-2012?
aleksrus51 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманская обл.-Псков
Транзитовед
Группа: Проверенные
630 постов
Репутация: 30
Награды: 6
Дата: Четверг, 11.09.2014, 21:43 | Сообщение # 91
Цитата goncharov ()
В таком случае,надо расматривать:рено -трафик:фиат-дукато; ситроен-джамп и лучший вариант это ФТ.Хотя я бы французов не скидывал со счетов,и ценник приемлемый.
Ценник получался выше.Да и на  передний привод как то не стоит.У н-1 почти всё один в один как на транзите.Короче, понравился больше Хундай. Время покажет как он себя поведёт.В феврале ему год,наездил общего 20т.км..Пока ничего не отвалилось. biggrin Сейчас стоит ждёт следующей летней экзекуции. Изредка выгуливаю его  на зимнюю дорогу.


FT-150S ,91г, 2.5TD Lucas EPIC,101л.с., МТ-75,"G"-51(4.63)R-15,коротыш. Hyundai Н-1,13г,116л.с.,6мкпп.
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Четверг, 11.09.2014, 21:43 | Сообщение # 92
Судя по форуму Н-1 и пр. вполне адекватное авто, да еще и с кучей прибамбасов, япошки, блин... wink

1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 11.09.2014, 21:43 | Сообщение # 93
Цитата Yavpator ()
япошки, блин
Именно поэтому, заглянув в его подкапотное, вернулся к Транзиту. Хотя мог за те же деньги взять "хюндайку" помоложе.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Четверг, 11.09.2014, 21:43 | Сообщение # 94
Цитата Фелuкс ()
заглянув в его подкапотное, вернулся к Транзитe
Что ты там страшного нашёл? .не знаю........У зятя .H-200,простой турбо-дизель,2000-года....аппарат то что надо...Что по техническим характеристикам,что по эстетическим,гораздо лучше чем мой или твой.....У меня в планах.продать свой..и перейти на Хёндай 2000-2004 года.....Мой ,реально устарел,и никакая замена салона или движка,не спасёт ...хочется удобства,комфорта,да и более нового аппарата....В добавок ,мой как семейное авто,совсем не подходит для передвижения в городе для личных целей..большой .....Про кузов у этих моделей -промолчим....)))))))))))))


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 11.09.2014, 21:43 | Сообщение # 95
Трубок там до е@бени-матери biggrin . У меня до Транзита был Ванетте С23, тоже 95г.в. Больше я азиатские машины не покупаю. Б/у машина должна быть немецкой. Точка. 

Цитата viktor_seaman ()
эстетическим,гораздо лучше чем мой или твой
Ну, вкусы разные... Я больше "квадратные" машины люблю.
Что до технических... Ну не знаю, я в данном вопросе как Г.Форд: 
Цитата
...если в машине чего-либо нет, то это наверняка не сломается...
Мотор есть, кондей/ГУР/электростекла/подогревы есть - что еще нужно? 
4 контура циркуляции ОЖ? Вечно стучащие "линки"? Регулярно дымящий на переходных режимах турбодизель, из-за нелинейной характеристики воздушного корректора на ТНВД? Дубовая подвеска? Которая пустая вытряхивает душу, а под тонной груза падает на колени? Больше я такои машины не покупаю.
И кстати, хюндайки здорово жестче на ходу, чем Транзиты.  Знаешь, не было бы Скорпа у меня - может и дальше бы ездил на костотрясе(кличка была у Ниссана). Но Скорп меня разбаловал...

Цитата viktor_seaman ()
В добавок ,мой как семейное авто,совсем не подходит для передвижения в городе для личных целей..большой
Глянь на мой автопарк в подписи. wink Я если все продам, то больше 11-12 тысяч долларов один хрен не получу. Потому и разноплановые машины во дворе: жена на своем малыше рысачит, я по городу на бусе, по командировкам - на Скорпе. Мне одной машины не хватает никак. Мысли конечно посещают, продать оба Форда, и купить Вито или Спринтер, но я еще пока морально не созрел, да и есть меркантильное желание еще потрепать их немного...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Четверг, 11.09.2014, 21:44 | Сообщение # 96
Цитата Фелuкс ()
Которая пустая вытряхивает душу, а под тонной груза падает на колени? Больше я такои машины не покупаю. И кстати, хюндайки здорово жестче на ходу, чем Транзиты.
 Абсолютно не согласен,у зятя был грузовой,потом переделал в пассажира,вместе работали в одной конторе на перевозках,он спокойно возил до 1700кг!!! ....После переделки в пассажира,убрал часть "листов",коренные поставил новые,база у него длинная.и идёт очень мягко...Везли перед новым годом за Львов(под заказ частникам) 550 бутылок коньяка и всякий хлам,не просела, идёт ровно ,движок не напрягается.....

Добавлено (11.02.2014, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата Фелuкс ()
и купить Вито или Спринтер,
Вито 2000-2003-года убитые,кузов найти хороший проблематично и с пробегом мама не горюй,а те что выше ,обслуживание по космическим ценам....Вито сильно проигрывает по ценам на обслуживание, Хёндай явный лидер по дешевизне зап-частей на него...


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1440 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Четверг, 11.09.2014, 21:44 | Сообщение # 97
viktor_seaman,если Н-200  идёт очень мягко..Тогда Транзит до 2000 года вообще легковой авто.У каждого свои вероисповедания на этот случай.Пригонял 1998 г.в и 2005 г.в оба грузо-пассажиры.Дубовые это для них подходящее слово.Дубовие бусов не встречал,поверьте по ездил на многих.На 2005 ехал из Голландии по приемистости он конечно уже получше был чем старый 1998 года.Но там и мотор ТДИ.Расход 10 литров пустой,груженный не знаю.Ну не как не меньше-это на их топливе,на нашем думаю будет больше.Как для меня лично я бы его не в жизнь не покупал бы для себя.За новой говорить не стану,может уже хороший.А человеку которому пригонял ну очень нравится.По сей день на нем гоняет,не давно видел.Первого покупали в Польше.Сначала он проехал на Т-4,а потом на Н-200,сказал Фольц дерьмо,Хундай лучше.Вот такие делишки.А вообще все эту поговорку знают:На вкус и цвет товарищей НЕТ.Удачи.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Четверг, 11.09.2014, 21:44 | Сообщение # 98
Цитата tourneo ()
.Дубовые это для них подходящее слово.
Лечится ,заменой (или сокращением) листов....и всё!

Добавлено (11.02.2014, 18:48)
---------------------------------------------
Цитата tourneo ()
На 2005 ехал из Голландии по приемистости он конечно уже получше был чем старый 1998 года.Но там и мотор ТДИ.
До 2001 года моторы на них TDI,а после CRDI...коммон рейл по нашему....На них и лошадок по более...от 140-до 170 л,с smile


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс

Сообщение отредактировал viktor_seaman - Вторник, 11.02.2014, 19:33
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 11.09.2014, 21:44 | Сообщение # 99
Цитата viktor_seaman ()
Лечится ,заменой (или сокращением) листов....и всё!
Ага, я на Ниссане колдовал с листами: было 5 шт + "колун" - крайне жестко, на лежачих полицейских аж зубы щелкали. Снял третий лист - до лампочки. Снял четвертый - что-то ощутил. Вот когда оставил только коренной/подкоренной/"колун" - стало терпимо. Но клал 700кг - страшно было смотреть surprised . . На Транзите с аналогичным количеством листов(коренной/подкоренной/"колун")  и мягко, и тонну/тонну двести положить не страшно.

Цитата viktor_seaman ()
Вито 2000-2003-года убитые,кузов найти хороший проблематично
Было бы желание. Мне вон тоже рассказывали про напрочь гнилые Транзиты до 2000г.в.
И тем не менее нашел свой с потрепанным мотором но отличным кузовом. Отдал за него позапрошлым летом ровно 6000 баксов - с хозяином неделю торговались, он 6500 хотел. Ты наши цены знаешь - это совсем немало за машину этих лет. И за 6500 мог взять Н1 99-00г.в. Но и искал месяц по всей Украине. И нашел кстати не в Одессе.

Цитата tourneo ()
если Н-200  идёт очень мягко..Тогда Транзит до 2000 года вообще легковой авто
Вооооооот. Я ж говорю, Скорп меня сильно разбаловал, свой плавностью хода.

Цитата viktor_seaman ()
обслуживание по космическим ценам
Честно? Пофиг. ВАГовские расходники близки по цене к Моторкрафту, есть куча неоригинала. Обслуживаю свои машины на 100% самостоятельно, только на шиномонтаж по лени езжу, и стенда развала/схождения дома нет biggrin . А так - даже токаркой недавно разжился, из Южного приволок. Я согласен, что мерсовские запчасти дороже фордовских, но с корейцами их сравнивать не совсем корректно из-за разного ресурса. И если решусь на Мерс, то Вито будет с 601-м мотором(2.3), а Спринтер буду искать пятицилиндровый, 2.9(вроде ОМ602, вечно я их путаю wacko ).


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
alexsandr82 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Крым
Свой в доску
Группа: Проверенные
220 постов
Репутация: 48
Награды: 5
Дата: Четверг, 11.09.2014, 21:44 | Сообщение # 100
Цитата Yavpator ()
Судя по форуму Н-1 и пр. вполне адекватное авто, да еще и с кучей прибамбасов, япошки, блин...

корейцы блин   biggrin


Ford Transit 2005 2.0 TDI (85PS) 8 мест
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Ford Transit -2000 или Hyundai H1 2011-2012? (Стоит ли смотреть на корейца как на альтернативу?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dirik, M485