transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Fiat Dukato & Ford Transit (Помогите)
Fiat Dukato & Ford Transit
муромец82 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: МОСКВА
Свой в доску
Группа: Проверенные
186 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.10.2011, 15:51 | Сообщение # 161
Да точно - не стоит!!!

2004 год 85 л.с передний привод(ВАН)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 01:47 | Сообщение # 162
Короче, ходил я вокруг этого ситроена, ходил... По итогу перегорел.

У него ремень ГРМ находится не просто низко, а ОЧЕНЬ низко (не более 18см над землей в разгруженном состоянии) при полном отсутствии кожуха\защиты. Даже при установке защиты, при медленном проезде глубоких луж, коих очень много на моих маршрутах, гарантированно вода его зальет - 18 см это вообще НИ СКОЛЬКО это до самого ремня уже на ролике то есть если вы будете проезжать через кирпич и чирканете им по ремню он порвется моментально. Я уже молчу о том, что без установленной защиты ему настанет трындец после первого дождя. Из минусов также отмечу действительно ватный кузов и слабую ходовку.

Среди плюсов есть соотношение цена/(год+комплектация+маленький пробег), клевый удобный салон на моделях 2003+, комфортную достаточно ходовую, хотя машина хоть и тихая\мягкая, не чувствуется "сбитой" как форд -2000 или спринтер. Из плюсов также реально низкая погрузочная высота и блин серьезно расход на 2.8 движке в городе таки 7-8 литров!

Но "не пацанский" внешний вид, бумажный, весь в коцках и вмятинках (не от ДТП, просто от тонкости стенок), кузов, компоновка моторного отсека в целом, а также расположения ремня ГРМ в частности, - поставили решительную точку в моих поползновениях в сторону этих бусов.

З.Ы. Между тем работу 2.8 JDI двигателей все хвалят. Хотя у меня в голове не уложилось хорошее отношение к движкам при ремне ГРМ, который чешет землю при езде. Но это уже не мое мнение а собирательное. Движки 2.8 хвалят.


Сообщение отредактировал Green - Воскресенье, 09.10.2011, 01:48
Профиль
vermut Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брянск
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 30.12.2014, 00:15 | Сообщение # 163
Так и повисла темка. Обычное дело - встретилась машинка отжатая 10 раз, с просажеными пружинами, разобраным мотором, и поэтому показалась плохой. Касаемо надёжности моторов - на современных дизелях надо ездить не как на тракторах, не любят они этого.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 30.12.2014, 17:59 | Сообщение # 164
ИМХО: б/у машина должна быть немецкой.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Плоховский Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Свой в доску
Группа: Проверенные
203 поста
Репутация: 38
Награды: 3
Дата: Четверг, 01.01.2015, 03:15 | Сообщение # 165
Цитата vermut ()
Так и повисла темка. Обычное дело - встретилась машинка отжатая 10 раз, с просажеными пружинами, разобраным мотором, и поэтому показалась плохой. Касаемо надёжности моторов - на современных дизелях надо ездить не как на тракторах, не любят они этого.
То-то гляжу в Брянске все на современных дизелях ездят. Как раз пока льготная растаможка была у вас, так наволокли  говнища всякого с польши да литвы, до сих пор в Супонево стоят подобные экземпляры.


Ford-Transit 97г. краб, 14 база.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 08.01.2015, 21:12 | Сообщение # 166
ктото может поможет с проблемой?у меня фиат дукато 2.5 дизель.все дело в пятой передаче.вскрыл крышку пятой шестерня и зубы на ней целые.а вот 3шарика спружинками отсуствует. кто может подскажет где и у кого купить эти шарики с сухарями? а то в сборе шестерня аж 250 долларов стоит
Профиль
scott84 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Львів
Супергуру
Группа: Проверенные
2916 постов
Репутация: 59
Награды: 15
Дата: Четверг, 08.01.2015, 23:34 | Сообщение # 167
375336996688, у нас как бы,транзит форум...
Спросите на Дукато форуме smile


Ford Transit mk2 1984 2.5 4CA тнвд Бош ,ГУР. КПП 4ст
Renault Master 1992 2.5TD Maxi
Профиль Сайт
Круг Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
30 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.01.2015, 23:34 | Сообщение # 168
Всем привет! Я глубоко задумался о продаже Форда и покупке нового Фиата Дукато, кто поделится опытом? стоит ли менять железного коня? cool

Ford Tranzit 97г.в 2.5дизель, БОШ.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 08.01.2015, 23:34 | Сообщение # 169
Круг, насколько я помню,Фиат,Пежо и Ситроен выпускают одну модель микроавтобуса под разными названиями.Они отличаются только деталями.
Я ремонтировал летом Боксер примерно 10-тилетнего возраста.Спереди пассажирское сидение одноместное.Мне не понравилась посадка и подрулевой переключатель передач.Переключая передачи,включаешь дворники.Связь между переключателем и коробкой тросовая.Трос стоит дорого.Не понравилась подвеска сдвижной двери.Напрочь сгнили пороги,порожки около посадочных дверей,сгнила и просела арка задних распашных дверей.
Из плюсов могу отметить ручник под левой рукой,колеса 15".Но колеса крепятся болтами,мне было трудно их ставить.
Может самая последняя модель лучше.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Четверг, 08.01.2015, 23:34 | Сообщение # 170
Quote (Круг)
Форда и покупке нового Фиата Дукато

Незнаю как на новый,а старый Дукато б.у.и голова стоит столько,сколько б.у. двигатель на Транзит.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Fiat Dukato & Ford Transit (Помогите)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, borok