transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Fiat Dukato & Ford Transit (Помогите)
Fiat Dukato & Ford Transit
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.01.2015, 23:45 | Сообщение # 231
Quote (-=torpedo=-)
там где я разворачиваюсь(на перекрестке в обратную сторону через 3 полосы) с места пусть даже и впритирку с первого раза,там мой знакомый на фиате(таких же габаритов как и мой 190L) не вписывается.

Подтверждаю, минимальный радиус поворота у Транзита меньше.


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 08.01.2015, 23:45 | Сообщение # 232
я взял транзита в 2008 году по кредиту за 520тр
в питере
отъездил по загранице и тут около 80nrv
ну там подшипники,рулевые...щяс вот nydl///YJ///
у мя было 8,09,99 самары,пассат В4 турбодизель и после него Форд.
ну и работая по ремонтам электры и по звуку наездился на чужих микрах т4 и караванах...
короче,как транзит вышел в серию,как грится,влюбился...гы)))
все разговоры что эти передники от 2000х сыры и тп не воспринял...
потому как сел,поехал и...понял.что это вот то что мне надо
даже боковой удар тоёты в мою дверь только порадовал...железо наросло недорого...
вот тнвд чуть приподрасстроил...влез в ещё кредит на ремонт...
мля), друга не продам...!
теперь весь опыт(свой в том числе) по звуку и салону применяю постепенно,по мере сил...
Профиль
romatrush Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.01.2015, 23:45 | Сообщение # 233
А по-моему совсем неправильно спрашивать что лучше на транзитовском форуме. Тут все фанаты Фордов. Мне мой 91 г.в. тоже нравиться-рабочая неприхотливая лошадка. Адо этого я три года катал по всей Беларуси И России Ситроен-Джампер (почти тот же фиат, тока движок и коробка гораздо надежней). И то что я здесь читаю, что пишут транзитовцы про фиат-полный бред!!!+ в моем случае Джампера96 года:
1) более широкий салон, больший объем кузова при максибазе ( а тут писали что уже - бред)
2) великолепная управляемость ( мой фордик вообще неповоротливый)
3) большой запас мощности, хорошая приемистость ( у меня был ТД 104 лошадки, насос лукас-горя не знал с ним)
4)более удобная посадка
5) передний привод, хотя на Транзите при хорошей зимней резине я не так уж часто буксую, как все рассказывают...
- Транзита:
1) шумность
2) недостаток мощности
3) задний привод и связанный с ним гемор с карданом
4) плохой запуск (Как все говорят, хотя я поменял свечу, подал питание на клапан и сегодня в -15 завелся с пол-тыка)
5) неудобный для загрузок кузов- высокий, по сравнению с Боксером и очень маленькая боковая дверь-(для меня) паллету разером 62на 94 см можно поставить только боком, а в Джампера в бок такие две влазят. Так что думайте сами и не слушайте бредни некоторых товарисчей. Но в любом случае на Фиата движок в 2-3 раза дороже Фордовского и КПП капризная и стоит немалых денег, в отличие от Транзита.


Ford Transit, 2.5 D, 91, длинный, высокий.
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Четверг, 08.01.2015, 23:45 | Сообщение # 234
Quote (romatrush)
КПП капризная

От рассвета до заката нас имел фиат дукато....
Не просто капризная, а практически не пригодная для работы и перевозки грузов... smile
Quote (romatrush)
движок в 2-3 раза дороже Фордовского

мощи больше, согласен, но ремонт... нет у него ремонта..... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
ICEMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
333 поста
Репутация: 7
Награды: 3
Дата: Четверг, 08.01.2015, 23:46 | Сообщение # 235
Про Дукато скажу одно от клиентов говнооооооооооооооо полное коробка просто алез!!!!!!!!!!
Профиль
faer251 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
700 постов
Репутация: 62
Награды: 2
Дата: Четверг, 08.01.2015, 23:46 | Сообщение # 236
Не знаю друзья про машину Дукат но я, буквально вчера, не встянул против нового Дукото! Я просто не ожидал! Все Жигули рассыпаются передо мной, я не вру-я их давлю жигули, но меня давил какой-то ДУКАТО!!! Я был в шоке! Он меня сделал! У меня ДОХС!!! wacko

Форд Транзит 2.0 100s. 1997г.в. Фургон .NSF.DOHC. Subaru impreza 2009г.в. Hyundai Porter 2 2012г.в. Рефка.
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Четверг, 08.01.2015, 23:46 | Сообщение # 237
Quote (faer251)
не встянул против нового Дукото

Вот тебе и ответ. Новое есть новое.


Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Четверг, 08.01.2015, 23:46 | Сообщение # 238
Quote (faer251)
Все Жигули рассыпаются передо мной, я не вру-я их давлю жигули, но меня давил какой-то ДУКАТО!!!

На соревнованиях выступаете?


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Четверг, 08.01.2015, 23:46 | Сообщение # 239
Quote (faer251)
Я был в шоке! Он меня сделал! У меня ДОХС!!!


Через 2..3 года встреча все расставит на свои места. И скорее всего там была КПП 6-ступка.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)


Сообщение отредактировал Vova - Воскресенье, 02.10.2011, 23:58
Профиль Сайт
shults2580 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: крым
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.01.2015, 23:46 | Сообщение # 240
Вот Вы тут сказочники все-Транзит СУПЕР машина-запчасти в магазинах бесплатно раздают!... Фиат-Г...О! Будьте объективны-посмотрите на СВОЁМ форуме такие разделы,как "Отечественные запчасти
Что можно поставить на Транзит с отечественного производства",да и вообще"Взаимозаменяемость запчастей" нахрена,если всё дешевле,чем у конкурентов "в разы"??? Да и что Вы ЛИЧНО знаете о фиате? Сосед сказал...Я где-то слышал..и т.д. А это что???: (Сами посудите. Заклинили распредвал. Ходовая после небыстрого заезда в яму( во довре, скорость-еле-еле) полетела, полетела КП.) что означает полетела ходовая? КП? конкретно ЧТО поломано? БРЕД. и все в таком же духе. (мощи больше, согласен, но ремонт... нет у него ремонта..... ) тут человек прав-фиату нормальной сборки ремонт не нужен-чисто расходники. езжу на дукатах с 97 года нет проблем НЕТУ !!! День ездил без ремня-от магазина до магазина зарядки нет,помпа не крутится-и ничё.Моторы ОЧЕНЬ живучие. Насчёт рассказа про фильтр:(Первый раз гемор у него был с закручиванием топливного фильтра....Хозяин решил по старинке взять отвёртку, пробить фильтр... )- это от большого ума он бы ещё ломом в фильтр лупил. есть же съёмники,ремень старый на крайняк. а крепления топливных фильтров везде бошевские-что на фиатах,что на фордах. (Друг взял Дукато.1999 год, летает как самолет.
Коробка передач-1500 долларов
Ходовая-1500 долларов.
Лопнул коленвал.Замена движка.2000 долларов. Не прошел и год.) КПП-800 долл.максимум. (Ходовая-1500 долларов.)??? что это означает? две шаровые,два конечника,две рулевые тяги и четыре сайлентблока?Да максимум 200 долл. двигатель-может быть,но это самая максимальная цена,ещё и с навесным.
Дукато-до 94г.в.-жестковат,но хорошая управляемость,проходимость,высокий дорожный просвет,долговечная ходовая,95-2001г.в.помягче,побыстрее,но неудобная посадка для дальняков.замки задних дверей у всех фиатов страдают-болезнь. движки итальянские-мощные,надёжные.Ставились и на рено мастер,и на опель мовано. Извините,если что не так,но будьте реально объективны.Удачи на дорогах.


fiat ducato 1989 2.5 tdi
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Fiat Dukato & Ford Transit (Помогите)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai, Yura969