transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Конкурент Фольксваген Транспортер
Конкурент Фольксваген Транспортер
Nikola78 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Яранск Кировской обл.
Знаток
Группа: Проверенные
323 поста
Репутация: 40
Награды: 0
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 10:47 | Сообщение # 401
Quote (Лебедь)
Неругайте Транзита , за то что ржавеет... По бокам, тоже самое.

У нас такой же LT бегает,тоже ржавый.


ford transit 190шасси,1999г.в.дизель+турбина,мост спарка
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 10:47 | Сообщение # 402
Quote (Vova)
Нужна для работы грузы возить. Пойми, категория С не проблема для нанимателя. Водителя с открытой С-шкой не проблема найти. На такое авто можно 3,5...5тн легко грузить.

Весь мой пост прочитал, или только то что хотелось? Еще раз напишу. Машин такой грузоподъемности как грязи, начиная от ГАЗ 53 и заканчивая Мерсом Атего. Накой нужны взади два моста если все равно в паспорте будет категория С? Просто чтобы понты поколотить?Для работы "грузы возить" толковее взять МАЗа Зубренка чем непонятно чего. Тем то фургоны до 3.5 тонн ценны, что ездить можно везде и с любыми правами.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 10:47 | Сообщение # 403
Quote (Jenia)
Весь мой пост прочитал, или только то что хотелось?

Весь.

Quote (Jenia)
Еще раз напишу.

Валяй.

Quote (Jenia)
Машин такой грузоподъемности как грязи, начиная от ГАЗ 53 и заканчивая Мерсом Атего. Накой нужны взади два моста если все равно в паспорте будет категория С?

Два моста нужны для перевозки большей массы груза, при низкой высоте погрузки, что иногда тоже полезно.

Quote (Jenia)
Просто чтобы понты поколотить?

Такая машина берется под работу а не для понтов. Для понтов Хамер или покруче уже нужно авто.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)


Сообщение отредактировал Vova - Вторник, 05.06.2012, 21:52
Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 10:47 | Сообщение # 404
Quote (kasjavka)
Юра! Именно по этому мая LT-45 со спаркой и 5-ти метровым кузовом под тентом записана в техпаспорте "полная масса" - 3,5 тонны


У меня LT-50 бортовая дублькабина, по т/п полная масса 5тн. Вес пустой 2,25тн - показали весы.
У меня и отца есть категория С. Никаких проблем нет, где надо мне - там и еду...

Quote (shamilageev)
ак что если написана категория В-то вези ты хоть 5 хоть 10 тонн

Да не нужно на категории В замыкаться. Машины разные есть. Сегодня одна, завтра другая. Имея все категории вообще проблем нет никаких. Главное даже не деньги на учебу, а желание... или Я не прав?


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)


Сообщение отредактировал Vova - Вторник, 05.06.2012, 22:06
Профиль Сайт
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 10:47 | Сообщение # 405
Quote (Vova)
Два моста нужны для перевозки большей массы груза, при низкой высоте погрузки, что иногда тоже полезно.

Причем здесь это? На девайсе гидроборт. На поддонах груз возить.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 10:48 | Сообщение # 406
Quote (Jenia)
Причем здесь это? На девайсе гидроборт. На поддонах груз возить.


Ну наверное кому-то это понадобилось. Не спроста же буржуи два моста замутили... wacko
А может, чтобы Крафтер больше груза вез без больших изменений в передней подвеске...
Я не знаю зачем... могу лишь догадываться.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)


Сообщение отредактировал Vova - Вторник, 05.06.2012, 22:10
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 10:48 | Сообщение # 407
Quote (Vova)
У меня и отца есть категория С. Никаких проблем нет, где надо мне - там и еду...

Проблема только в том, по какому маршруту ехать. Пример: имея машину, записанную в ТП как "В", я от своего дома до района "Тирасполь" еду 10 км. Если машина с записью полной массы более 3,5т-- проезд через город, обвешанный знаками "Движение грузового транспорта запрещено" (+ транзитное) и приходится ехать более 25 км. Если ГАИ поймает меня в городе на такой, а у меня нет путёвки, или в ней не записан пункт назначения, к которому не подъехать иначе как с нарушением вышеупомянутых знаков-- траблы будут.

Добавлено (05.06.2012, 22:39)
---------------------------------------------

Quote (shamilageev)
вези ты хоть 5 хоть 10 тонн никто специально взвешивать не станет если только сильно не насолишь сам гаишнику

ТТН погубит, и взвешивать не надо cry А ГАИшники у нас более корректные, что-ли...(потому что очень хотят ВЗЯТЬ, но ещё больше боятся) surprised wink

Добавлено (05.06.2012, 22:42)
---------------------------------------------

Quote (kasjavka)
карашо шо хоть вадила с категорией был....

Саша, у тебя водилы вапсче уникальные: один ГАИшникам в матпомощи отказывает, другой в тундре зимой движок мимоходом капиталит. biggrin biggrin
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 10:48 | Сообщение # 408
Одно дело обьехать, а совсем другое когда 90% всех перевозок, погрузок и выгрузок именно под этими знаками. Пару-тройку раз забашляеш откуп, начнеш от некоторых районов морозится, вот тут то траблы с клиентами и начнутся. Не, я лучше свой таз на пол тонны перегружу, чем буду деньги терять. А если есть заказы на реальные грузопеоевозки, те что обычный бус не тянет, то выбор нормальных грузоподьемных будок, рефов, тентов, кузвов просто огромен. Смысл огород с двумя мостами эксплуатировать, это же не 40-ка тонная фура, разве чтобы самому себе создать больше головняка.

Добавлено (05.06.2012, 22:52)
---------------------------------------------
Quote (Vova)
Не спроста же буржуи два моста замутили... А может, чтобы Крафтер больше груза вез без больших изменений в передней подвеске...

Не, то все понятно чтобы можно было больше грузить. Но машина выпадает из категории до 3.5т, а это сразу анулирует все ее преимущества. МАНом то она все равно не стала, а запцацок в ней в 2 раза больше.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Вторник, 05.06.2012, 22:53
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 10:48 | Сообщение # 409
Quote (Jenia)
выбор нормальных грузоподьемных будок, рефов, тентов, кузвов просто огромен

Я искал когда-то импортный аналог ГАЗ-3309, кирпич на дачи по просёлочным возить (золотое дно, кстати) г-п 4т--- и ничего похожего! С малыми колёсиками- не вариант...
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 10:48 | Сообщение # 410
Дык ГАЗона или ЗИЛа надо было брать и не парится, раз уж такое "золотое дно". То так надо было видать.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Конкурент Фольксваген Транспортер
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, Shrek, Starfopd, Musha, Seriivolk, tolic67