transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Renault Master конкурент Транзиту?
Renault Master конкурент Транзиту?
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 28.11.2012, 10:15 | Сообщение # 241
kott1512, Спринтер 2001 кажется. Реноха в подписи.
Tundra, задний привод на бусе для зимы - лучше переднего, если по городу и по сугробам. Как по трассе - не знаю.
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Среда, 28.11.2012, 10:18 | Сообщение # 242
Quote (Tundra)
А еще, Мерседес не умеет делать передний привод


А еще, чем серьезней грузовик, тем "задней" привод biggrin


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 28.11.2012, 10:18 | Сообщение # 243
Yurezz, Этот. Ну вот спереди еще пойдет. А сзади я даже хз, еще подумаю как организовать резину чтобы не скупиться на 8 колес. Запаски нету, хотя домкрат есть )

А еще мы купили товарищу желтелького короткого Форда со средней крышей 96 года ) Хороший бусик, но выбивает передачи 2-3. Зато кузов целехонький и ДВС работает тише чем у меня, на Боше. Еще тоже не все понятно, но думается, хорошая покупка. Я надеюсь, он скоро появится на этом форуме )


Сообщение отредактировал Green - Среда, 28.11.2012, 10:20
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Среда, 28.11.2012, 10:22 | Сообщение # 244
Quote (Green)
ороший бусик, но выбивает передачи 2-3.


если бус хороший, то коробка - не проблемма. На разборках около 300у.е


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 28.11.2012, 10:34 | Сообщение # 245
Yurezz, Можно и так ездить, выбивает прямо конкретно - только вторую и только если сильно скидываешь газ, тормозишь двигателем. А так нормально все ездит.

Но это уж Оффтоп )

Рено и Опелей модификаций около моей в городе становится все больше ) А Форды 2000+ все продаются, причем с ценниками 7000-10000, только свежие могут стоить 12-14 после 2006 и то не берут. Рено\Опелей на базаре тоже нету, но явно видно что свежепригнанных все больше. Мб разборку пора открыть по ним? )


Сообщение отредактировал Green - Среда, 28.11.2012, 10:36
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 28.11.2012, 11:04 | Сообщение # 246
Хе хе ! Год если мне память не изменяет 2001 оно конечно не то же самое и если сравнить со спринтером 2007 года то понятно что картина ну будет очень другая)) это как спринтер до 2000г весь внутри квадратный ,зато едет хорошо ремонт простой и дешёвый и везёт дохрена,ломается крайне редко !
В общем я не хотел говорить пока Данила не доедет домой,мы ездили две машинки смотреть у Полтаве с ним и обе купили старого форда для друга и спринтера для Данилы(я как то говорил что все подсознательно хотят иметь спринтер biggrin ,когда смотрели его друг это вспомнил и долго веселился)
В общем я ещё покатался на рено с Данилой за рулём ,так как они отмечали покупки и остался только я борец за трезвый образ жизни.
Как по мне то спринтер по ощущениям это легковушка,и он не просто мягче ,а намного мягче ну типа вдвое(моё ощущение) специально вчера ещё на нём погонял и понял блин какая разница охрененная по нашим дорогам то вообще,в рено от тряски хотя оно всё обесшумленно тарахтит и скрипит капец,но стоит выехать на ровный участок дороги и сразу так всё затихает)) наверное в Германии ездят тишина !!!!!!!
Объективно скажу что мне не показалось что рено лучше держит дорогу,там где я не задумываясь на спринте шёл бы сотню,тут ехал иногда 80,как то что то не так (может привычка)
Просто рено идёт мелкой дрожью и кажется что держит ,а спринт в раскачку небольшую и потому при том что ты привык к другой машине кажется вот так,спринт дорогу держжит кажется что на рельсы встал,я уж за полтора года то)) поверьте опробовал.
Мне в рено понравилось что есть компьютер который показывает одномоментный расход топлива и на проеденное расстояние,что очень удобно в расчётах и прочее,а так же способствует экономной езде))

В рено ещё 6 передач но очень короткие,как бы безсмысленные,хотя при некоторых позициях в пробках удобно может быть.
Ехать в принципе удобно,правда все эти переключатели там полива стёкол и прочее щётки,какой то кавардак всё не там и не в ту сторону )))
В салоне тихо хотя на улице возле двух машин стоишь спринтер явно тише работает,хорошая завобская обесшумка.
Печка хорошая греет на холостых нехрен делать.
Я вместо спринтера буду хотеть только новый спринтер,это я уже понял smile
У данилы есть один большой плюс в авто,у него рено практически новое,он в общем то не сталкивается не с какими ремонтами в принципе+ мизерный свой пробег и отсутствие перегрузов,если бы он купил машинку как изночально хотел дешевле ,то я не думаю что у него было бы такое же мнение как сейчас.
Фордик что купили был не ржавым почти )) так лонжероны как всегда,остальное видимо было сделано раньше хорошо, в первое же утро после покупки после -2 ночью он не завёлся,только с толкача,потом там ещё какой то геморой с коробкой выбивает передачи,ну ещё наверное всплывёт кое что,и когда долбанут морозы -15-20 думаю всплывёт много чего,но машину взяли на редкость нормальную,остальные что смотрели были просто развалюхи еле живые,этот подлампичат и поездят ещё)) да ещё ехали они не быстро но мозг вынес от шума biggrin ну так атмосферник!

Добавлено (28.11.2012, 11:03)
---------------------------------------------
У нас не Мурманск у нас сегодня +8 гр завтра +12 как бы да зима бывает дав месяца иногда не бывает вообще, задний привод на коротыше форд не ехал вообще на спринте едет как молодой .

Добавлено (28.11.2012, 11:04)
---------------------------------------------
Yurezz, да там резины на год ему )) просто желание оверкилинга ! biggrin


divide et impera
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 28.11.2012, 11:09 | Сообщение # 247
k750, ты не объективен.

Кстати если твой спринтер оставить в диком лесу, замолчать и прислушаться, то можно услышать как он ржавеет и гниет.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 28.11.2012, 11:55 | Сообщение # 248
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 28.11.2012, 12:18 | Сообщение # 249
Я не понимаю, что вы так обозлены все.

Материалы салона у Рено прекрасные. Эргономика отлично продумана. Ощущения очень комфортные. Кузов прекрасный, управляемость - лучшая. Все легко разбирается и ремонтируется, если есть такая надобность. Нету тупых креплений, штуки вроде лампочен меняются все легко и просто. Автомобиль прекрасный.

И, конечно, между разными моделями разных марок будут различия в ходовых характеристиках и еще в чем-то. Но есть большая разница в том, для чего вам машина, и в зависимости от этого различия (читай, плюсы и минусы машин относительно друг друга) могут быть для вас как критичными, так и не важными. Один на бусе ездит на море с семьей, другой перевозит говно, и им нужны совершенно разные машины. Один говорит "как бля в говновозке ездить на море ты ебанулся это ж невозможно, твоя машина говно!!!". А другой говорит "как на кабриолете возить говно? Грузоподъемность 0, оно вываливается, багажника нету, в салон воняет - твой кабриолет говно!!!".

И вы тут такие же. Вместо того чтобы послушать объективные мнения, начинаете религиозные войны. А некоторые личности тут еще и подливают масла в огонь своими далекими от объективности фанатичными заявлениями. Ненуашо, влупил в машину кучу денег, а она пустая, без комфорта и гниет - надо ж как-то себя успокоить, найти общественное одобрение...

Идеальных машин не бывает, как впрочем и всего остального. Ну а .. Haters gonna hate.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 28.11.2012, 12:36 | Сообщение # 250
Ну ты и сравнил, Рено-Ниссан и PSA.

Вито, Т4 и Т5 это вообще не бусы. Это бусики. У нас в таком размере преобладают как раз Виваро и Трафик от Опеля и Рено.

Никаких знаний, никаких фактов, никакой объективности - Французы ГОВНО!

"Я ездил на Опеле 80-х годов, он гниет ломается и вообще такое дерьмо просто капец. После них в сторону немцев больше не смотрю. Новый Мерс Е класса - говно стопудово, это ж немец, а немец у меня уже был, поэтому друзья, послушайте бывалого, не берите эту хуйню, лучше купите японца!! Они охуенные! У меня сосед ездил на Галанте 98-го года, так это ж машина, это ж самолет!!! Не гниет, не ломается, он в нем только масла и фильтры менял, так и продал ничего не делал, берите только японца!!!".

Достаточно.


Сообщение отредактировал Green - Среда, 28.11.2012, 12:41
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Renault Master конкурент Транзиту?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, K190, Юра, amang, Sany1994, Путник, rihleai, Андрей89