transit-club
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Ford transit(комби) и Peugeot Boxer(комби) (Сравнение)
Ford transit(комби) и Peugeot Boxer(комби)
Bai Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пермь
Бывалый
Группа: Проверенные
76 постов
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Суббота, 16.04.2011, 00:12 | Сообщение # 1
Всем привет smile .В этой теме хочу сравнить два одногрупника.Почти одинаковых по классу автомобилей Форд транзит комби 5.2м владельцем которого стал и Пежо Боксер комби 4.8м. который еще эксплуатирую.Обе машины покупались новыми у офицальных диллеров и пришли в течении 2 месяцев, после их заказа.Форд выпущен конец 2010 г.куплен в апреле 2011г,пробег 34 км.Пежо изготовлен март куплен август 2008г.пробег 83450 км.Форд пока стоит в гараже готовится к работе номера,техосмотр и т.д. Пежо эксплуатируется.

Ford transit 2010г.в,комби 115Т300
Профиль
nemez Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Moskow
Местный
Группа: Проверенные
127 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 16.04.2011, 02:33 | Сообщение # 2
Форд новее и длиннее , я угадал? smile

Ford transit 1994 2.5D 70 сил короткий, низкий.
MB 190D 1985 2.0


Сообщение отредактировал nemez - Суббота, 16.04.2011, 02:46
Профиль Сайт
Bai Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пермь
Бывалый
Группа: Проверенные
76 постов
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:09 | Сообщение # 3
Quote (nemez)
Форд новее и длиннее , я угадал?

Угадал конечно smile
К покупке Форда привели особенности эксплуатации Пежо в надежде ,что косяки Боксера будут отсутствовать или обойдут стороной Транзит.
В дальнейшем по мере эксплуатации могу если будет кому интересно написать .Комплектации у обеих машин совпадают более чем на 90%.Если учесть что спецально я ничего не заказывал, а брал то ,что предлогали.А стоит в каждой машине не мало.В двух салонах из трех мне за то, что взял в третем говорили заказ на завод и ждать от 6-8 месяцев. biggrin
Ой sad фотка получилась большая и не очень удачная а удалить побоялся вдруг весь пост снесу.Я еще не очень по загрузке картинок разобрался smile .
Прикрепления: 8183572.jpg (147.3 Kb)


Ford transit 2010г.в,комби 115Т300

Сообщение отредактировал Bai - Суббота, 16.04.2011, 23:16
Профиль
Bai Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пермь
Бывалый
Группа: Проверенные
76 постов
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:22 | Сообщение # 4


Вроде понял как с картинками справляться smile

Добавлено (19.04.2011, 22:22)
---------------------------------------------
Продолжаю.Покатавшись на Форде заметил ,что слышно как камушки бьют под колесными арками решил посмотреть, а под арками голое железо sad ничего нет.Даже противотуманки которые стоят с завода ничем не закрыты,а ведь зимой соль сделает свое дело и проводке капут.На Пежо с завода стоит мягка защита под арками задних колес с переди 2/3 колесной арки закрыто пластиком и противотуманки тоже,а 1/3 закрывается брызговиком которых у меня не было. Я за 2.5года эксплуатации увидел ,что делает песок и соль.От заводского антикора почти ничего не осталось cry .У диллеров для Форда защиты(подкрылков) нет они сказали такого не бывает на рынке искал нет sad Головная боль номер 1 как закрыть колесные арки ?Где искать подкрылки если их нет .Жалка противотуманки быстро умрут и шумность тоже не маленькая.Попробовать снять мягкую защиту с сзади от Пежо померить если подойдет заказать ,а с переди самому чегото из пластика ваять не оставлять же так .Пока пробег 100км и все под арками новое не коцаное.На форуме искал про подкрылки так ничего и не нашел или искать не умею.Форд переднеприводный,Пежо тоже.В этом они одинаковы.Хотя 15лет откатал на заднем приводе ,а вот теперь 2.5года как перешел на передний привод.

Прикрепления: 5747092.jpg (198.0 Kb) · 2054919.jpg (211.7 Kb)


Ford transit 2010г.в,комби 115Т300

Сообщение отредактировал Bai - Суббота, 16.04.2011, 23:40
Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Среда, 20.04.2011, 09:27 | Сообщение # 5
пообщайся с питерскими , там ее делают. и защиту и брызговики. smile

фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
Андрюха73rus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ульяновск
Местный
Группа: Проверенные
115 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 20.04.2011, 13:17 | Сообщение # 6
В арках антикором обработано и покрашено , противотуманки в пластиковом чехле . Из Европы машинку надо было брать , а не то что поставляется для стран третьего мира .

Ford Transit ,2007г,2200 см³ / 110 л.с. / Дизель
Профиль
Bai Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пермь
Бывалый
Группа: Проверенные
76 постов
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Среда, 20.04.2011, 20:57 | Сообщение # 7
Quote (sam-od)
пообщайся с питерскими , там ее делают. и защиту и брызговики.

Спасибо за совет smile


Ford transit 2010г.в,комби 115Т300
Профиль
ICEMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
333 поста
Репутация: 7
Награды: 3
Дата: Среда, 20.04.2011, 21:01 | Сообщение # 8
ай не могу biggrin по сути ты взял на 99% Транзита так как на Пежо стоит Сердце(мотор) от Транзита 2.2 навесным только чуток отличается)
Так что косяки тебя еще озадачат ,в цене запчастей на Пежо)))))

Добавлено (20.04.2011, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (Андрюха73rus)
В арках антикором обработано и покрашено , противотуманки в пластиковом чехле . Из Европы машинку надо было брать , а не то что поставляется для стран третьего мира .

Судя по аватару ты прям сам на Европе катаешься мейд ин Турция biggrin

Добавлено (20.04.2011, 21:01)
---------------------------------------------
Причем Боксер не для стран третьего мира а собирается у нас в Калуге!

Профиль
Bai Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пермь
Бывалый
Группа: Проверенные
76 постов
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Среда, 20.04.2011, 22:04 | Сообщение # 9
Quote (Андрюха73rus)
В арках антикором обработано и покрашено , противотуманки в пластиковом чехле . Из Европы машинку надо было брать , а не то что поставляется для стран третьего мира .

Антикор я видел, но от него за год полтора ничего не остается если нет подкрылков.Противотуманки в чехле пластиковом оно конечно но солевой раствор со временем и туда может проникнуть если не сделать доп.защиты.Что касается машинки из Европы нету у меня времени мотаться искать взял ,что было тут smile

Добавлено (20.04.2011, 22:04)
---------------------------------------------

Quote (ICEMAN)
ай не могу по сути ты взял на 99% Транзита так как на Пежо стоит Сердце(мотор) от Транзита 2.2 навесным только чуток отличается) Так что косяки тебя еще озадачат ,в цене запчастей на Пежо)))))

Дружище если ты внимательно читал мои посты то Пежо я владею уже 2.5 года smile То,что на Боксере стоит фордовский мотор я знаю и знаю болезни движков 2.2л.Они очень критичны к качеству топлива клапана ЕГР если заправляться на Лукойле у нас лучше соляры нет хватает на 30-35тыс.км потом чистить надо biggrin .А после 80тыс. он вообще умирает.У двигателя зимой может замерзнуть вентяляция картера и все масло вылетает через отверстие масляного щупа и приплыли.У нас в горде так 4 Боксера движки запороли.У меня сам патрубок вентиляции был доплнитель укутан пенофолом 1см толщины плюс картонка двойная наглухо спереди.И ни чего.Потом по кампании бесплатно заменили систему вентилации картера.Главное неотказываться от того, что потом предлогают сделать от компании в рамках улучшения по устранению недостатков ,а они на любых машинах с конвеера существуют.Косяки Пежо я выложу попожже.Потму и взял Форда в надежде ,что на нам их будет меньше ,а каких то вообще не будет.Время покажет .
Quote (ICEMAN)
Судя по аватару ты прям сам на Европе катаешься мейд ин Турция

А чем плох мой аватар sad поясни пожалуйста.
Quote (ICEMAN)
Причем Боксер не для стран третьего мира а собирается у нас в Калуге!

Мой Боксер для информации был собран в Италии и вывез через Литву о чем есть записи в ПТС.Вот тебе и француз biggrin


Ford transit 2010г.в,комби 115Т300
Профиль
ICEMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
333 поста
Репутация: 7
Награды: 3
Дата: Четверг, 21.04.2011, 06:53 | Сообщение # 10
Quote (Bai)
А чем плох мой аватар sad поясни пожалуйста.

Ты хоть посмотри кому я это говорил про аватор))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да поверь и у нас сейчас не плохо их собирают Пежо!
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Ford transit(комби) и Peugeot Boxer(комби) (Сравнение)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06