transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Ford transit(комби) и Peugeot Boxer(комби) (Сравнение)
Ford transit(комби) и Peugeot Boxer(комби)
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Среда, 31.08.2011, 23:31 | Сообщение # 81
Quote (Bai)
Я посмотрю когда пробег к 100000км приблизится

Чево будет, неужто самоликвидируется? sad Почему именно к 100?

Quote (Bai)
Я чего то больше с французами дружить больше не хочу

А с кем хотите? С турецкими фордами, испанскими пежо или аргентинскими мерседесами? Поймите правильно, я не сторонник какой либо марки. Реально хочется нормальную машину, за нормальные деньги.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Bai Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пермь
Бывалый
Группа: Проверенные
76 постов
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Четверг, 01.09.2011, 00:02 | Сообщение # 82
Quote (Tundra)
Чево будет, неужто самоликвидируется? Почему именно к 100?

Пока тачка новая ничего.Просто время в сервисе будеш терять.А как гарантия кончится и время и деньги .А французам с их наворотами в электронике двигателя и ресурсом деталей сказал бы пару ласковых angry
Читай выше я до сих пор проблему дерганья, провалов в разгоне не решил .Машина не едет толком в любой момент может начать тупить не ехать.А в сервисе донора нет .А ставить за свой счет 2 компьютера стоимостью 60000руб и менять проводку за 40000р. что все точно исчезло желания нет.А мне по гарантии уже меняли компьютер из за отказа распознавания ключа.Я уже не говорю про трижды меняный климатический блок который все выгорает.И про кузов и остальные болячки.По мне лучше турецкий форд biggrin Достанет возму немецкой сборки wink


Ford transit 2010г.в,комби 115Т300
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Четверг, 01.09.2011, 00:21 | Сообщение # 83
Quote (Bai)
А французам с их наворотами в электронике двигателя и ресурсом деталей сказал бы пару ласковых

Если у тебя новый пыж, то испанский. Про пыжи действительно плохие отзывы, хотя по маршруту их много стало ездить, а форды убирают. По рено судя по отзывам, гораздо меньше косяков чем по фордам. Но ренох гораздо меньше. На мой форд, турецкие детали самое гэ, уж не знаю на новый их ставят или нет.

Quote (Bai)
Достанет возму немецкой сборки
Новые немцы проще французов? smile По свежим спринтерам тоже все неоднозначно, косяки уже и на трехлетках бывают, а краска на пятый год начинает слазить. Сам видел. sad


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 01.09.2011, 01:33 | Сообщение # 84
А что еще про ренохи знаете? Я вот присматриваю 2004+ года машинку, с новой мордой, салоном и т.д. Вроде на всех движки 2.5, редко 3.0 есть. Лошадей 122 что-ли. Те, что видел, выглядят супер, как будто действительно "не бита, не крашена", салон просто отпад, почти во всех - кондеи и дешевле мерсов где-то на 20%.

А вот товарищ k750, недавно обзавевшийся спринтером СДИшным (клевым очень кстати, бодрая такая машинка и кузов супер в отличие от большинства тех спринтов что я видел), говорит, что ренох у нас мало, запчасти дорогие, хз как у них ходит ходовая и т.д. Кто в курсе про машинки 2004+ - поделитесь информацией!

И в самом деле, ренох немного, раза в 3 меньше чем фиат-пежо-ситроен (фиатов среди них около 70%), несмотря на то, что на эту троицу особо хороших отзывов я не видел, напротив, отзывы в основном не очень. А вот их все равно у нас больше продается и эксплуатируется. Тут же вопрос "почему?" Неужели ренохи хуже?
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Четверг, 01.09.2011, 01:57 | Сообщение # 85
Quote (Green)
А что еще про ренохи знаете? Я вот присматриваю 2004+ года машинку, с новой мордой, салоном и т.д

Только по отзывам. С этих годов уже начинаются проблемы. Самый нормальный двиг Ивековский Софим 2,8 (уже не устанавливают). 2,2 - дерьмо. Остальные двиги не хуже остальных производителей тобишь 500-700 тыс при везении. Кузов оцинкован и гниет меньше других бусов. Электрика слабая - окисляются контакты лет через 6-8. Подвеска лучше чем на других переднеприводниках - двурычажная с подрамником. Естессно сложнее(хуже) заднеприводных. Шаровых четыре и менять только съемниками, который нужно делать самому или на сервисе, ходят тыщ 100. Пружины упираются в подрамник как на транзите, но там сайлеты надо менять через 150-200. Шрусы 150-200 тыс. Бу все ж лучше спринтер брать, они более долговечные.

Quote (Green)
Тут же вопрос "почему?" Неужели ренохи хуже?

Дороже. Сервис на рено поганый. Не хуже СПФ точно, у знакомого 2000года. Правда грузом только пол застилает, но ездит много. Когда рассказываю сколько на транзите всего переменял, не верит что такое с иномарками бывает.

Добавлено (01.09.2011, 01:57)
---------------------------------------------

Quote (Green)
ренох у нас мало, запчасти дорогие, хз как у них ходит ходовая

На экзисте все есть и дешевле запчастей спринтеров и ивеко.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Bai Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пермь
Бывалый
Группа: Проверенные
76 постов
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Четверг, 01.09.2011, 12:39 | Сообщение # 86
Quote (Tundra)
Если у тебя новый пыж, то испанский

Мой пыж 20008г.в.Итальянской сборки biggrin Брал новым .За три года в сервисе провел не меньше 2 месяцев(это по минимуму если посчитать по бумажкам то будет больше.)Форд хоть и турецкой сборки пока радует wink
Накат 11200км.Кстати сегодня поеду забирать из кузовного (после встречи с девяткой)Пыж под Фордом не стоит .Форд пока круче и на много.


Ford transit 2010г.в,комби 115Т300
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Четверг, 01.09.2011, 19:28 | Сообщение # 87
Quote (Bai)
Форд пока круче и на много.
Кто спорит, цена в среднем на форд на 300 тыс дороже. 11200 это не пробег. Желаю тебе безаварийных 1 112 000.
Денег все равно не дали, так что есть время подумать.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Четверг, 01.09.2011, 21:43 | Сообщение # 88
Quote (Tundra)
так что есть время подумать.

Да он у тебя и не гнилой....по моему..
Нафиг эти долги...чуток можно и на нём поездить...а там и глядишь подзаработаешь wink


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Bai Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пермь
Бывалый
Группа: Проверенные
76 постов
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Среда, 07.09.2011, 22:37 | Сообщение # 89
Забрал из кузовного.Сделали вроде нормально.Все хорошо но появился грохот в задних дверях на кочках и ямках. Снял обшивку ничего не видно. surprised Замок не регулируется,защелка замка тоже.А по ходу гремит сам замок правой двери.А в левой двери бренчит толи тросики от замком или еще фиг знает что?Опять в сервис пусть ищют.А на это времени ну совсем нет машина в работе cry

Ford transit 2010г.в,комби 115Т300
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Среда, 07.09.2011, 22:56 | Сообщение # 90
Quote (Кардан)
Да он у тебя и не гнилой....по моему..
Нафиг эти долги...чуток можно и на нём поездить...а там и глядишь подзаработаешь

Поездит курилка еще. smile

Добавлено (07.09.2011, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (Bai)
Забрал из кузовного.Сделали вроде нормально.Все хорошо но появился грохот в задних дверях на кочках и ямках.

Гм, а не должно? smile


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Ford transit(комби) и Peugeot Boxer(комби) (Сравнение)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek