transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит или Citroen JumpeR,Peugeot Boxer, Fiat Ducato?
Форд Транзит или Citroen JumpeR,Peugeot Boxer, Fiat Ducato?
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Среда, 28.03.2012, 00:49 | Сообщение # 21
Quote (vladya)
ПОРОБЛЭНО!!!

Ну так бери в руки набор ключей. Чета опять сломалось\открутилось\рассыпалось от старости. angry


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Среда, 28.03.2012, 00:57 | Сообщение # 22
Tundra, Ключами тут не отмахаешся когда гнилыми становимся и рессоры в салон залазят... biggrin cool wink

Добавлено (28.03.2012, 00:57)
---------------------------------------------

Quote (vladya)
ПОРОБЛЭНО!!

Я за кузова! wink


Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Среда, 28.03.2012, 01:26 | Сообщение # 23
Quote (vladya)
Tundra, Ключами тут не отмахаешся когда гнилыми становимся и рессоры в салон залазят.

Ну, гораздо чаще сами рессоры отламываются, с подрессорными лонжеронами только раз сталкиваться приходится, при условии качественной работы. Хотя времени (или денех) опять же уйма это да. sad

Quote (vladya)
Я за кузова!

А я за то, что по старой машине всегда че то делать надо, не одно так другое. Вроде разгреб, поездил месяц, опять чета выскочило и поперло .. К тому что если любишь ездить, но не любишь постоянно ремонтировать, без нового не обойтись. Старый будет регулярно ломаться или намекать на поломку, будь он хоть трижды разнадежным мерседесом варио. При условии что ты на нем работаешь, а не поглядываешь как он ржавеет.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Среда, 28.03.2012, 01:39 | Сообщение # 24
Была бы работа. Допустим мне новая машина по цене квартиры, возить цемент и плитку пока не нужна, не окупит она себя. Насчет старое и ломается, дык а руки на что? Делать надо так чтобы больше не ломалось. А трястися над каждой царапиной и ямой в пол колеса, не, так тоже много не зароботаешь. Новое оно пока в него раз 10 карой не запихнут паллеты по 1,2т каждая и причем проталкивая передний поддон следующим, от тогда и посмотрим, какой он .... мовано.
Так что работа бывает разная, одно дело грузы возить, а совсем другое пару баб челночниц за тряпками в соседний город на рынок.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Среда, 28.03.2012, 01:58
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Среда, 28.03.2012, 02:09 | Сообщение # 25
Quote (Jenia)
Была бы работа. Допустим мне новая машина по цене квартиры, возить цемент и плитку пока не нужна, не окупит она себя. Насчет старое и ломается, дык а руки на что? Делать надо так чтобы больше не ломалось.

У нас работы море, вопрос в заработках. Но когда начинаешь проводить в гараже больше времени чем за рулем, очень хочется просуммировать часы которые потратил на ремонт и разделить на свой заработок + запчасти и соляр. В итоге выходит, что простой люмпен с зарплатой 30 тыров зарабатывает больше, чем ты со своими 75-ю тырами при 12-17ти часовом рабочем дне с выходными в 8 рабочих часов минимум и с отпусками раз в три года.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Среда, 28.03.2012, 02:20 | Сообщение # 26
Та шож там того фургона, что конца и края ремонтам не видно? Это что 200 тонный паровоз, или океанский пароход? Не я понимаю, неказист, комфорт не такой, не скоростной, но говорить о том что вот прямо не вылазишь из под него, ну не поверю.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Среда, 28.03.2012, 02:53 | Сообщение # 27
Quote (Jenia)
но говорить о том что вот прямо не вылазишь из под него, ну не поверю.

Я говорю, что провожу больше времени в гараже, чем за рулем. Это из под газели вообще не вылазил. Ну утя 99 год, через 5-7 лет поймешь, когда самостоятельно кузовом займешься и не доделаешь естессно (его не возможно доделать идеально, а очень хочется), потом ТНВД наепнется, потом кардан , потом форсунки и одновременно всяких подлянок в виде оборваного ремня, помпы, электрикии ходовой с рессорами накидает. Большинство бусов, по моим наблюдениям, больше стоят чем ездят, а те у которых хозяева согласны по 100-200 км ездить, лишь бы расходы отбивались. В постоянных недоделках тонут и не вылазят)) Сам сказал у тя работы нет, конечно и бус не ломается. У меня даже уазик ни разу не ломался, пока стоит и не ездит.. biggrin


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Среда, 28.03.2012, 03:08 | Сообщение # 28
Дык у меня бывшая маршрутка, а это год за три biggrin . Я может просто не так критически к нему отношусь. Делаю по мере возникновения проблемы. Менять запчасти то тоже надо только изношенные, а не просто лишь бы их менять. Ну, работы на сколько нет, смысл тогда в бусе? Есть у нас еще восмерка, она маленькие грузы возит, оно же еще как, мои не продают-другие торгуют, звонят. Им со мной легко, потому как хоть я некоторым и конкурент, но у меня проблем нет, сам быстро метнулся на склады, товар получил без задержек (меня все знают) с клиентом сам созвонился отвез, бабки забрал, все четко. Это же не бестолковый таксюк который думает только о наживе, куда ехать, зачем ехать, что получать, ихера знать не хочет, хочет только грошей, у меня проще, на склады позвонил, такие-то, такие-то плитку заказали?-Да заказали. -Готовь, буду через 15 минут, приехал, карой поддон кидь и пулей обратно. Человека (клиента) с собой, пока до места вез, разузнал, что еще ему линолеум будет нужен, свою визитку ткнул, все, конкуренты с плитки какую сотку баков подняли, а я через неделю ему же 2 рулона линолеума на кафе. Короче все равно машина не сиоит в среднем 50-100 км в день наматывает в легкую. Она же еще и как поджопная у меня, на работу то, я на ней же и езжу, да и по делам тоже, то жинка напряжет, то мать в деревне. Единственное, я не летаю, краб и грузовой мост к этому не располагают, по трассе 90. Жалею что поздно дошел до своей машины, не хотел. Года на три бы раньше, когда и торговля была и денег побольше.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Среда, 28.03.2012, 03:37
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Среда, 28.03.2012, 03:49 | Сообщение # 29
А говоришь работы нет. Такого не бывает что нет работы, бывает мало за нее платят. biggrin
Чет в последнее время заепло все, иномарки тоже не особо надежные оказались,чтоб ездить по старым тарифам, новых мне никто не накинет, ибо других дибилов куча. Новая тоже через время посыпется, тока по другому ценнику. Думаю податься в чиновники, каешь долго жопу начальству вылизывать придется, пока до нормальных откатов дослужишься, но хоть не в постоянном гавнище, руки вообще не отмываются. Понятно в рай не попадешь, родину продашь, но не факт что рай есть и не факт что примут, а на родину по моему абсолютно всем наплевать, тока совесть мучать будет по началу. sad


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Среда, 28.03.2012, 07:57 | Сообщение # 30
Не знаю, я на предыдущем Транзите столько отмотал, что самому страшно. Сейчас дизель подорожал, без надобности не катаюсь на бусике, беру маршрутку или пешком. Дороги у нас просто жестяк...Главная беда-дороги и запчасти, они какие-то залепушные и долго не живут, но это не вина Транзита, согласитесь.
P.S.Вспомнил одну забавную, но интересную историю. Первый Транзит мне достался с ударенной задней дверью и я нашел в селе возле Одессы сварщика. Он в ходе беседы сказал:"Аа, Транзиты все тарахтят как трактор."
Затем подумал и сказал так:" Однако, вот сосед тарахтит на Транзите все время, а уже три этажа себе построил".
что не говорите, а Транзит-надежная машина. Дороги, перегруз...Вот что их коцает.


Сообщение отредактировал TimothyUA - Среда, 28.03.2012, 08:26
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит или Citroen JumpeR,Peugeot Boxer, Fiat Ducato?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, stan08, Запчасти-Европа, Amereh