transit-club
  • Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Ищем Форд Транзит (Бюджет ограничен. Будут-ли предложения?)
Ищем Форд Транзит
Radiosuns Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт.Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
50 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Суббота, 06.07.2019, 22:53 | Сообщение # 371
[quote=Димарик;468071] могу посоветовать в Мурманске поискать.[/quote] По части гниения кузова, то больше всего он гниёт в местностях у моря. К примеру Питер отметаю однозначно.Местный климат гниению очень способствует..насчёт Мурманска - то если машина там жила не больше 3х лет. Ориентируюсь в основном на среднюю полосу РФ. После разговора с продавцом, если он окажется конструктивным, буду просить на форуме, чтобы кто-нибудь съездил и глянул..Рановато он мне попался. Если куплю- работать с ним будет негде. Я договорился с другом, что делать кемпер буду у него на даче зимой Там и жить буду. А сейчас там всё его семейство проживает. Хотел у Ольги Быковой поспрошать..Её контора километров 10ть от моего места проживания находится, может там арендовать угол можно, да исчезла она куда то неожиданно..

Собираюсь покупать Транзит.
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3108 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Суббота, 06.07.2019, 23:27 | Сообщение # 372
За зиму в Питере на улице сварить машину??? Геройский поступок- по другому не скажешь. Ну а про море- в Крыму машины мало ржавеют, а тоже море...Смотря какой хозяин....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Radiosuns Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт.Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
50 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Суббота, 06.07.2019, 23:54 | Сообщение # 373
[quote=Димарик;468077]За зиму в Питере на улице сварить машину??? Геройский поступок- по другому не скажешь.[/quote] Да нет
Варить то я вряд ли сам буду, хоть и умею..Найму сварщика. Или здесь в Питере или в Белоруссию смотаюсь. Сам буду только внутри всё делать..

[b]Добавлено[/b] (07.07.2019, 06:55)
---------------------------------------------
[quote=Димарик;468071]Radiosuns, можно и в РБ поискать.[/quote] У меня уже была такая мысля. Знаю, что в РБ машины в лучшем состоянии. Тем более, что до осени буду в Себеже, а там и до РБ рукой подать, и остановиться там есть у кого..Можно и купить и подварить..Надо пообщаться с владельцами Транзитов из РБ здесь на форуме и послушать их мнение. Меня интересует вообще езда на машине с Белорусскими номерами..Есть в этом ряд преимуществ.Тем более, что мой будущий Транзит бОльшую часть времени будет находиться рядом с границей РБ..В Питере то ему особо и делать нечего...Только стоять на платной стоянке зимой и ржаветь. В Питере мне вообще никакая машина не нужна. В гробу я видал часами в местных пробках стоять. На электричке и на метро куда быстрей передвигаться. Поэтому 7лет назад как от личной машины избавился. Когда надо - на прокат беру.

[b]Добавлено[/b] (07.07.2019, 06:57)
---------------------------------------------
[quote=Димарик;468077] Ну а про море- в Крыму машины мало ржавеют, а тоже море..[/quote] Там климат совсем другой. Чем севернее-тем машины гнилее..


Собираюсь покупать Транзит.

Сообщение отредактировал Radiosuns - Воскресенье, 07.07.2019, 07:03
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 07.07.2019, 11:13 | Сообщение # 374
Цитата Radiosuns ()
Там климат совсем другой. Чем севернее-тем машины гнилее..

Вот мне почему-то кажется что на ржавление кузова не столько климат влияет, а больше отношение владельца к своему авто...это мое субъективное мнение! wink А вот на отношение к машине со стороны владельца уже много факторов влияют, и не последнее место в этом значат его материальные возможности - может человек имеет возможность менять машины как рабочие перчатки?!  smile


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Radiosuns Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт.Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
50 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 07.07.2019, 12:36 | Сообщение # 375
[quote=петрен;468087]
Вот мне почему-то кажется что на ржавление кузова не столько климат влияет, а больше отношение владельца к своему авто...это мое субъективное мнение![/quote] Это конечно так, но климат имеет очень большое значение. В конце 80х мой хороший знакомый гонял в Латвию машины из Узбекистана..Я их видел..Машине лет 10-15ть, а на кузове ни пятнышка ржавчины. Потому, что сухо там..Или- другой вариант- Батуми..Замучился свой нож чистить. Вечером блестит, а на утро покрывается плёнкой ржавчины, если маслом не смажешь.
[quote=петрен;468087]А вот на отношение к машине со стороны владельца уже много факторов влияют,[/quote] И самый главный-бытовая культура населения..Я около сотни телевизоров секондхендных привозил из Германии и Финляндии в Питер..Все внутри и снаружи были чистенькие..А те, что обычные клиенты в мастерскую приносили- так порой даже дотронуться до них противно было. С машинами ситуация аналогичная.


Собираюсь покупать Транзит.
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3108 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 07.07.2019, 17:49 | Сообщение # 376
Надо тщательно обработать ВСЁ- днище, все полости и т.д. И если нет гаража, то машина при длительном стоянии ржавеет быстрее. Если нет гаража- надо больше ездить biggrin

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Radiosuns Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт.Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
50 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 07.07.2019, 18:43 | Сообщение # 377
[quote=Димарик;468093] Если нет гаража- надо больше ездить[/quote] Это понятно. У меня большого пробега не будет..

Собираюсь покупать Транзит.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 10.07.2019, 12:22 | Сообщение # 378
Цитата Димарик ()
надо больше ездить

И быстрее, как можно быстрее - чтобы встречный ветер просушивал полости.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Radiosuns Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт.Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
50 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 10.07.2019, 14:31 | Сообщение # 379
[quote=Фелuкс;468144]
И быстрее, как можно быстрее[/quote] Это вам- молодым быстро нужно, чтобы Транзит вам на кусок хлеба зарабатывал, а у меня задача совсем другая..Мне осенью уже 68 будет, свой миллион км уже проехал.Пора уже и отдохнуть. Но не корячиться летом на дачном огороде, чинить заборы и крыши своей халупы, а зимой страдать, чтобы дачу не обнесли, да ещё платить налог за каждый сарай, как это принято у моих ровесников. Я решил свой отдых организовать по-другому ..Как потеплеет - поеду в какое красивое место на месяц, потом - в другое. потом- в третье...А как похолодает - назад до следующего лета в Питерскую квартиру, а Транзита - на стоянку.Не думаю, что годовой пробег будет больше 2х-3х тыс. м...


Собираюсь покупать Транзит.
Профиль
ATEG Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 16.11.2023, 11:35 | Сообщение # 380
А что вы думаете про FORD TRANSIT из Поднебесной ?

Мир
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Ищем Форд Транзит (Бюджет ограничен. Будут-ли предложения?)
  • Страница 38 из 38
  • «
  • 1
  • 2
  • 36
  • 37
  • 38
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, GURV, Amereh