transit-club
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » покупка Форд Транзит 2005г.в. (пассажир)
покупка Форд Транзит 2005г.в. (пассажир)
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.11.2010, 15:22 | Сообщение # 21
Quote (k750)
,комерческий транспорт не покупают что бы ездить 10 тыс в год

Это конечно да, но пассажирский - это не грузовой, тут есть ньюансы. Пассажирские бывают у некоторых организаций, типа дома престарелых, и т.д. , которые много не ездят, но хотят иметь под рукой свой транспорт, и таких машин километраж небольшой может быть.

Andrey5173, как я выше написал, с пассжирскими случаи бывают разные по пробегу, но опять же, какого года ?

По ресурсам, если по всей Европе сразу, то 2 самых популярных сайта - "mobile" и "autoscout24". Посмотри гуглем, там есть версии для каждой страны, в том числе и на русском. Но сразу скажу, что самуе выгодные предложения до интернета не доходят никогда. Машины, которые выгодно забирать на экспорт, часто продаются, на свалках/разборках у нас (хотя машина может быть и в идеальном состоянии не битая), так хорошие варианты часто уходят, как только привезли, пока сгружают с транспорта, машина уже продана, ну или просто в тот же день, через день.... без никаких обьявлений вообще.


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004

Сообщение отредактировал Denis - Четверг, 25.11.2010, 15:23
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 26.11.2010, 01:04 | Сообщение # 22
В любом случае прибалтика это не наш вариант )) нужно заказывать или конкретно перегону то что нравится,или просто искать везде что есть и рано или поздно что то стрельнет нормальное,сегодня недалеко от себя видел транзит удлиннёный 2000года,просто сказка состояние и вообще модель гут )))))))еХ мечта просто !

divide et impera
Профиль
Andrey5173 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Апатиты
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 26.11.2010, 10:59 | Сообщение # 23
Quote (Denis)
По ресурсам, если по всей Европе сразу, то 2 самых популярных сайта - "mobile" и "autoscout24"

Denis спасибо. т.к покупать на Россию, то лучше попасть в возраст 3-5 лет, т.к. иначе растаможка встанет в копеечку. так она 2.7 за кубик, а старше 5 лет - 4.8 евро..
либо искать тогда в хорошем состоянии, но очень недорого, что практически нереально, находясь в России, а своего человека за границей нет.

так что приходится пока по сайтам смотреть.. авто то нужен под личные нужды: семья, дача, поэтому пассажир и лучше свежих годов (лучше и по деньгам и не один же год беру).
к тому же после нового легкового Ниссана пересесть на ФТ надо решиться (я то согласен, а вот жена пока не очень.. wink )

Сообщение отредактировал Andrey5173 - Пятница, 26.11.2010, 11:00
Профиль
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 26.11.2010, 17:24 | Сообщение # 24
Quote (Andrey5173)
либо искать тогда в хорошем состоянии, но очень недорого, что практически нереально, находясь в России, а своего человека за границей нет.

Хорошее состояние и не дорого - это сложно, но можно выбрать такую альтернативу, чтоб с хорошим пробегом, но помятый повсюду. И цена будет поменьше, и в то же время железо (механика вся) в хорошем состоянии, а кузовщина + покраска у вас дешево будет стоить.

По поводу "своего человека за границей" - это тоже не простой вопрос, ибо у нас тут другие цены на жизнь, искать по интернету или газетным обьявлениям - это фигня, все самое интересное проходит мимо этих обьявлений, и чтоб отлавливать интересные варианты - надо постоянно ездить и искать по точкам. А это занимает много времени и топлива. Я специально Транзитами не торгую же, я по легковым промышляю, а это разное у нас немного. Причем ньюанс такой, что если встретился хороший вариант, надо сразу брать на месте. Тоесть принимать решение быстро, а без самого покупателя это не очевидно. Ну да, можно сразу сделать фото телефоном и скинуть с телефона же на мейл, и получить подтверждение, но надо быть готовым к этому. А если посмотреть и уехать в надежде вернуться на следующий день, то если вариант действительно хорошой, его уже не будет скорее всего.
Либо аукционы бывают, там тоже надо принять решение сразу на месте.


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 26.11.2010, 18:40 | Сообщение # 25
Начать всегда сложно,когда в тему въедешь то всё кажется просто и понятно.
Я смотрю документальное кино что бы понять как и что покупается и продаётся,как правило фирмы покупающие через аукцион заранее знают что будет выставлено и тд,но сейчас с Америкосии в Россию не чего не возится так как у России свой автопром развивается в том числе скоро будет рынок вторичный фордов которые там производят,у нас тут нет не фига кроме таврии))и ланосов !!!!


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Пятница, 26.11.2010, 18:41
Профиль
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 26.11.2010, 18:59 | Сообщение # 26
Quote (k750)
Начать всегда сложно,когда в тему въедешь то всё кажется просто и понятно.

Дык я не первый день с машинами работаю, мне и так все ясно и просто , дело не в этом. Я легковми занимаюсь. А если именно грузовички искать, то это совершенно иные места, и т.д. Тоесть ради поиска 1-2 Транзитов не очень рентабильно наматывать километры специально, учитывая что моя маржа должна быть не слишком конской, иначе клиенту не интересна цена будет. А жизнь дорогая + пробки + расстояния, 1 день потерял, сьездив в 3-4 места = пару сотен евро (если считать себе нашу среднюю зарплату + накладные расходы). Если спрос постоянный , то это другой вопрос, тогда знаеш, что если ездишь безрезультатно, то все равно отобьеш позже, как я по легковым, бывает всю неделю без толку промотаюсь, потом в пятницу за 1 день автовоз собрал (8-10 машин).
Quote (k750)
фирмы покупающие через аукцион заранее знают что будет выставлено и тд,

Я тоже знаю заранее по аукционам, но осмотреть машины можно зачастую в день продаж час-два перед торгами. Опять поехал на аукцион - день потерянный, а не факт, что купил что-то.

Те, кто к вам на Украину гоняет, они на свалках/разборках покупаю, я встречаю их часто там. Ко многим аукционам у частников и доступа-то нет.

***
Ха, у нас снег пошел )))
Завтра куча битья будет, может на следующей неделе цены немного вниз пойдут....


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004

Сообщение отредактировал Denis - Пятница, 26.11.2010, 19:01
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 04:05 | Сообщение # 27
ну ничего ты специально не езди,по крайней мере сразу и активно,попутно смотри,Я с людьми общаюсь ,многие хотят для себя машины не со свалок,а достаточно нормальные,конечно цена имеет значение,но зачастую разница в 500 евро между говном и хорошим,для перекупа или перегона это существенно ,он их себе в карман положит,а для покупаещего это или машинка как тут описывали с пробегом 1 110 000 или реальных 200 000 что очень существенно,тут зачастую после покупки машины разваливаются ,и причина в торм что они с помойки и убиты просто на незнаю что,потом в Литве отмыли закрыли и отмотали и вот тебе хорошенькая машинка.
Людей на форуме очень много,не у всех но у многих есть деньги или они появляются потихоньку,все собирают на покупку новой машины как правило,потом свою продают докладывают и покупают уже поновее или то что всегда хотелось но не моглось.
Так что не стесняйся ,заодно спасибо за то что просвещаешь нас в вопросах авто,так как отсюда многое видно совсем по другому.
У нас в основном комерческие авто хорошо продаются ,сегодня на авторынке смотрел конекты стояли продавец говорил что машина по техпаспорту берёт 1,5 тонны)) хотя я заглянул реосрки как то у неё не ахти были но кузов очень мощьный.

Добавлено (28.11.2010, 04:05)
---------------------------------------------
Да у вас цены конечно)) у нас съездил туда сюда в 4 места это в пробках ну 20-50 гривен что даже не 10 долларов)))
Вообще соотношение должно быть за 5 гривен 6 евро давать должны в банках ,исходя из цен и всего остального. biggrin


divide et impera
Профиль
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Среда, 01.12.2010, 04:19 | Сообщение # 28
Quote (k750)
Да у вас цены конечно)) у нас съездил туда сюда в 4 места это в пробках ну 20-50 гривен что даже не 10 долларов)))

У нас минимальная зарплата по закону - 9,30 евро в час.
Но на такую зарплату кто живет, то помощь от государства просят на оплату электричества, социальное жилье, и т.д., ибо тяжело нормально жить на это, особенно если холостяк, особено если в парижском регионе.
Поэтому рабочее время все таки стоит денег, и никуда от этого не деться. Это раз.
А второе - это то, что я когда езжу по машинам, то например 50-60км в одну сторону - это норма, чтоб где-то что-то посмотреть, когда пробки, то это поездка на пол рабочего дня как минимум. Опять же топливо + возможно автострады кусок оплатить. Плюс обед где-то "не дома"... накладные расходы всякие набегают, у меня мобильник безлимитный по времени разговора (сижу на нем постоянно, когда машины ищу + маилы с фото или ММС с него же безпрерывно), еще куда ни шло, но все равно 100 евро в месяц + международные звонки, ведь часто нужно бывает быстро решение принять с клиентом и купить машину на месте.
Если ездишь так без прибыли, то через пару-тройку недель начинаешь это финансово крепко ощущать.
***

Кстати, по ходу такой вот вариант как вам ?
Совсем свежее мяско :-)
260 CP TDCI 85
2009 год, 10 месяц, пробег только 19 500км.
АБС, радио с МП3, стекла електро, кондиционер, обшит деревом грузовой отсек, стоит прицепное устройство.
Прокатный , мятый левый бок, на ходу, подушки целые.
9000 евро тут.
http://img89.imageshack.us/gal.php?g=screenshot079pi.jpg


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004

Сообщение отредактировал Denis - Среда, 01.12.2010, 04:20
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 02.12.2010, 13:35 | Сообщение # 29
Сейчас глянем )))Я понимаю что у вас там в евро проживание дороже чем у нас в гривне,вот если бы уровнять их ещё и в реальной покупательской способности,так машины бы тут на улёт шли бы,а так получается парадокс,в гривне на всё цены ниже вдвое чем в евро,но за 1 евро нужно выложить 11 гривен cool

Добавлено (02.12.2010, 13:31)
---------------------------------------------
Вообще свой человек в тылу это хорошо,рано или позно и на сюда что то сможешь наладить я думаю.

Добавлено (02.12.2010, 13:35)
---------------------------------------------
нет времени коментить ,вечером напишу. biggrin


divide et impera
Профиль
дт Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: химки
Освоившийся
Группа: Проверенные
50 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 02.12.2010, 14:27 | Сообщение # 30
продаю транзит 1997года синий средняя база 7200уе торг до победного за 7000отдам 2руки кого заинтересует фото скину.регистрация каневская черкасской обл

форд транзит 1997 2.5d
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » покупка Форд Транзит 2005г.в. (пассажир)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, borok, snigko, Musha