transit-club
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Посмотрите машину (для желающих приобрести автомобиль в других регионах)
Посмотрите машину
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Суббота, 31.12.2016, 21:11 | Сообщение # 131
Цитата transit150 ()
Закрылась эта лавочка...
Осталась маааленькая щёлочка пока.
. Таможенники обещают беспрепятственно выписывать ПТС, если СБКТС оформлено до 1 января 2017 года: скорее всего, эта лазейка на некоторое время станет единственной для желающих ввезти машину из-за границы. На вопрос «можно ли будет после наступления нового года выписать документ задним числом» нам, по понятным причинам, не ответили.

Добавлено (31.12.2016, 21:11)
---------------------------------------------
И еще,как я понял в нутри союза перемещать транспорт можно,ведь принято решение на весь таможенный союз.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 31.12.2016, 22:54 | Сообщение # 132
Цитата goncharov ()
Осталась маааленькая щёлочка пока.. Таможенники обещают беспрепятственно выписывать ПТС, если СБКТС оформлено до 1 января 2017 года: скорее всего, эта лазейка на некоторое время станет единственной для желающих ввезти машину из-за границы. На вопрос «можно ли будет после наступления нового года выписать документ задним числом» нам, по понятным причинам, не ответили.
нет это дезинформация... после НГ, не важно когда выписан СБКТС/ОТТС, важно чтобы в нём был прописан ГЛОНАСС, а иначе ПТС выдоваться, не будет! Дело в том, что после НГ в ПТС в графе "особые отметки" в обязательном порядке должен быть указан уникальный серийный номер (навроде ВИНа) самого устройства ГЛОНАСС установленного на конкретный автомобиль, он же должен быть вписан в СБКТС...

По слухам возможна несколько иная схема... Сначала авто выпускается таможней без ПТС, на эвакуаторе его доставляют в "специальную фирму" имеющую лицензию по оборудованием а/м системой ГЛОНАСС (цена от 50 тыр), там происходит физическая установка на авто с выдачей уникального кода. После этой фирмы (имея все сертификаты от неё) Обращаешся за оформлением СБКТС, который выдают уже с вписаным в него ГЛОНАССом. После этого снова на таможню за выдачей ПТС... Но есть одно "НО", фирма может установить комплект ГЛОНАСС, не на любую марку и модель а/м, а только на те под которые он сертифицирован на данный момент (тоесть, только на те НОВЫЕ марки и модели, на которые заводы-изготовители или ОД оформили "свежие" ОТТС с фигурирующим в них ГЛОНАСОМ)...

Цитата goncharov ()
И еще,как я понял в нутри союза перемещать транспорт можно,ведь принято решение на весь таможенный союз.
Нет, внутри Таможенного Союза свободно перемецать транспорт, может быть, станет можно после наступления двух событий:
1. Полного вступления в силу "электронного ПТС" таможенного союза (не ранее 01 июля 17 года)
2. Полной отмены Утилизационного Сбора внутри ТС (на сегодня, если из РБ в РФ ввозится автомобиль, то приходится повторно уплачивать УС, не смотря на то, что в РБ он уже был уплочен). По этому поводу идёт "борьба" на законодательном уровне, но увенчается ли она успехом и когда это произойдёт - вообще непонятно...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 03:21 | Сообщение # 133
Цитата transit150 ()
1. Полного вступления в силу "электронного ПТС" таможенного союза (не ранее 01 июля 17 года)2. Полной отмены Утилизационного Сбора внутри ТС (на сегодня, если из РБ в РФ ввозится автомобиль, то приходится повторно уплачивать УС, не смотря на то, что в РБ он уже был уплочен). По этому поводу идёт "борьба" на законодательном уровне, но увенчается ли она успехом и когда это произойдёт - вообще непонятно..
Спасибо! Вот ты молодец,следиш за подобными изменениями,каторые не все и знают. А ведь без этих знаний вляпаться так легко.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
BoozyteuR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город-на-Неве
Модератор
Гуру
Группа: Модераторы
1048 постов
Репутация: 108
Награды: 6
Дата: Вторник, 03.01.2017, 01:00 | Сообщение # 134
Цитата
Что за странное требование?!

Наверное, он Транзит-автодом искал. Просто скромничает товарисчЪ  biggrin  Если без шуток, то конфигурацию "EPIC-115 лошадей-турбодизель с интеркуллером" я видал пока только на автодомах, коими располагает мой знакомый.


Ford Transit 100L (CY, Mk3), 1991 г.в, 4CA 2.5D (51 кВт) ТНВД Bosch VE, 5МКПП MT75, ведущий мост G51A-3110 ГП3.9

Ford Transit 125Т350 (FY, Mk6), 2005 г.в. 2.4TD ТНВД Bosch VP, 5МКПП MT75-V184, ведущий мост DANA FY T51-3110 ГП3.9
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 03.01.2017, 07:44 | Сообщение # 135
Цитата transit150 ()
важно чтобы в нём был прописан ГЛОНАСС, а иначе ПТС выдоваться, не будет!
А как иначе содрать с населения бабло на восстановление группировки спутников ГЛОНАСС?
Только принудительно осчастливливая их!


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Вторник, 03.01.2017, 08:10 | Сообщение # 136
Глонас это только уловка,что бы прикрыть ввоз машин из за бугра,и развивать собственное производство. Глонас конечно тоже не в сторонке стоять будет. Одно радует,многие уже давно перешли на иномарки произведенные в нутри страны. А толстосумы и за большие деньги купят,ведь ввоз один хрен будет,только за большие бабосики.

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
snab Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 03.03.2017, 14:18 | Сообщение # 137
Парни подскажите хочу покупать авто, продавец прислал видео, при перегазовке белом маленько дымит, это критично? Машина транзит 2,5 турбо 1994 год. Спасибо за помощь!
https://youtu.be/bBfyHoCpkcc


нет
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Пятница, 03.03.2017, 18:13 | Сообщение # 138
Цитата snab ()
это критично?
Ничего критичного не вижу. Да, и что за машинка? Автодом?


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
snab Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 03.03.2017, 18:25 | Сообщение # 139
Да автодом), вот думаю черным то должно вроде не много дымить, а вот сизый что то поднапрег. Я правильно понимаю что дыма вообще не должно быть? при обещанном пробеге 80 тыс. biggrin

нет
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Пятница, 03.03.2017, 18:47 | Сообщение # 140
Цитата snab ()
при обещанном пробеге 80 тыс.
80-тыщ конечно напрягает, но по короткому видео судить о состоянии тяжеловато. Работает движок как обычный старичёк , дыма для этого года можно сказать нет, об остальном судить можно только при личном осмотре.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Посмотрите машину (для желающих приобрести автомобиль в других регионах)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk