transit-club
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Посмотрите машину (для желающих приобрести автомобиль в других регионах)
Посмотрите машину
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Суббота, 24.12.2016, 23:20 | Сообщение # 31
Итак - 110-115 без разницы... 140 - турбина с мозгами (у тещи такая wink ) - удовольствие от езды никто не отменял... Кузовщину смотреть - позови хорошего маляра - он со своей шагренью всем мозги полоснет .... Стекла посмотри - все от одного года ? Заводим движок - адаптер в путь - смотрим баланс цилиндров - многое расскажет biggrin не должны превышать 1.... Смотрим давление в рампе желаемое и реальное - прыгает сильно ? Возможно боченок, а возможно и какие то форсы льют уже в обратку. Спустись под машину и смотри на неё спереди - ослабь хомутик левого патрубка интеркуллера и сними его - нет тама масляного подтёка ? Засунь внутрь интеркуллера пальцы и попытайся нащупать тама Масло - не получилось ? Везёт пока...погазуй - турбина не свистит & хрустит ? Везёт ... . выжимаем сцепление - не шумит ? Маховик в каком состоянии ? на многое влияет ... У 6 ступки больное - 5передача - побурагозь на ней... Кулиса как переключается - без заеданий - плавно ? Покатайся по неровной дороге и кочкам - не стесняйся дергать машину и лишний раз газовать , выверни руль сначала влево до упора и тронься с пробуксовкой , тоже самое вывернув вправо - не хрустят трипоиды ? Везёт ... Старайся на кочках определить что стучит - сайлентблоки ? Стабилизаторы ? Или все-таки опорники biggrin ? Послушай движок - шепчет или стучит ? Нет лишних шумов и шорканий ? Осмотри колодцы форсунок - не мокрые ? О многом расскажут... Форсы новые стоят ? Или уже меняные ? Вопрос - зачем ? Итак Рулевое - на заведённом крутим влево-вправо - люфт есть ? Возможно и тяги с наконечниками , а возможно и рейка на подходе sad ... Поиграй со штатной сигналкой - попробуй запудрить ей мозги - Боковая и задняя не ошибаются ? И самое главное - после жесткого тест драйва ещё раз считай ошибки - ниче интересного не появилось ? biggrin вот все что на вскидку можно вспомнить ...

Добавлено (24.12.2016, 23:20)
---------------------------------------------
У нас на переферии (ауле) супер высокий не всюду просунешь - проблема не проблема, а иногда напрягает... Но если высота критична - почему бы и нет ...


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
Uncle_Glory Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 00:47 | Сообщение # 32
francus, вот это да, нужно будет распечатать и обязательно с собой взять, OBD у меня простой и я смогу только ошибки, баланс цилиндров это через комп смотреть или где то еще? опять же как посмотреть давление в рампе? интеркуллер, значит этот мотор тоже с турбиной, подтеков совсем не должно быть или маслянная пленка допускается? как там увидеть моховик? как запудрить мозги сигналке?
Высота не критична но желательна, и скорее всего я прислушаюсь к тебе и возьму со средней крышей. 
Спасибо большое!

Добавлено (25.12.2016, 00:47)
---------------------------------------------
francus, как ты думаешь есть ли смысл ехать смотреть машину из европы ( в часности та которую я скидывал из франции) или все же посмотреть те что уже бегают по нашим стиральным доскам!?


ВАЗ 2120 Надежда
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 04:27 | Сообщение # 33
У тебя Айфон или андроид ? Купи прогу Forscan 10$ и радуйся жизни biggrin , очень облегчит тебе её .... Из за бугра конечно гуд, но на каких документах она достанется тебе ? На европейских ?белорусских ? Приятно когда любую вещч - гайку - болтик - ты первый крутишь на тачке.., Или все таки российских ? Утилизационный сбор кто платит ! ? Это все не малые деньги ... Я свою брал в Подольске - тама ребята плотно занимались этим - ловко уходили от утс... cool
Насчёт с рашки - 99% попадалово на капиталку - нормальную боню никто просто так не продаст... Маховик, форсунки и тд - слушай, слушай и слушай движок....

Добавлено (25.12.2016, 04:25)
---------------------------------------------
Сухо - отлично, сыро - хорошо, Масло внутри - попадалово 500$.

Добавлено (25.12.2016, 04:27)
---------------------------------------------
Нормальную ссылку кинь твой форд посмотреть - сижу с Айфон а - очень немогу длинные вещи смотреть .


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 11:55 | Сообщение # 34
Цитата Uncle_Glory ()
как ты думаешь есть ли смысл ехать смотреть машину из европы
Про Европпу, Белорусию и т.п. забываем начисто!
С нового года ввоз автомобилей в Россию из любых других стран (в том числе и из стран Таможенного Союза) - ЗАПРЕЩЁН!!!
Дело в том, что с нового года для получения РФ ПТС автомобиль должен быть оборудован системой ЭРА ГЛОНАСС, без неё ПТС не получить... а для оборудования ГЛОНАССом надо пройти сертификацию с уничтожением (краш-тест) минимум 2-х экземпляров точно таких-же авто + плюс несколько лямов заплатить за сами испытания...
Поэтому любые машины "из Европпы", "из Белорусии" и т.п. можно смотреть только если они уже в РФ и имеют ПТС выданный до 1 января 2017 года...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Uncle_Glory Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 12:35 | Сообщение # 35
Говорят что машины стоят на площадке в Беларуси, Могилеве, говорят что все документы на РФ сделают в течении дня.
Я сам сижу с андройда, поэтому пока проблематично вставлять ссылки и фотки.
Ребята, большое спасибо за информацию, сам бы я точно не справился с таким объёмом информации.


ВАЗ 2120 Надежда
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 12:50 | Сообщение # 36
Цитата Uncle_Glory ()
Говорят что машины стоят на площадке в Беларуси, Могилеве, говорят что все документы на РФ сделают в течении дня.
Как раз это и говорит о непригодности покупки таких машин!
"документы на РФ" это имеется в виду пакет документов с которыми вы должны придти в России на таможню по своему месту жительства и обратиться за получением ПТС РФ образца... только беда в том, что после НГ ПТС вам, не выдадут, а получить ПТС до НГ уже, не успеете...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Uncle_Glory Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 14:05 | Сообщение # 37
transit150, вот это финт ушами, а я уж лыжи навострил ехать, ты в этой документации шариш? сможешь позвонить им пообщаться позадавать щекотливые вопросы? +7961 138 76 03

ВАЗ 2120 Надежда
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 16:05 | Сообщение # 38
Помогу немного Uncle_Glory
https://drive.google.com/open?id....GxHYU9R
https://drive.google.com/open?id....jE5Rlhr
https://drive.google.com/open?id....lR0bG8w
https://drive.google.com/open?id....kNoMnZj
https://drive.google.com/open?id....lRyak80


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР


Сообщение отредактировал 00Жанна00 - Воскресенье, 25.12.2016, 16:05
Профиль Авто
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 16:16 | Сообщение # 39
Красавица, правда белая... Фургон 3300 - супер... Да ещё обшит изнутри ... Но доки есть доки...
Сегодня по трассе видел легковую на Белорусских транзитках - говорит успею до НГ растоможить...


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 16:17 | Сообщение # 40
Цитата transit150 ()
Про Европпу, Белорусию и т.п. забываем начисто!
Вот это новость surprised  Нахрен же белорусам этот союз,таможню им подняли ,а сбыт прикрыли angry ,тут я Вову не понимаю,этож и нам хреново. Я тоже смотрел по совету форумчан на Малиновке машинку. Единственно ,что подкупает на рынках РБ это сохран,хорошее состояние. У нас такие же года машин,выглядят куда хуже,соответственно цена меньше. Я это к тому,что купить в Белоруссии дешево не получится.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Посмотрите машину (для желающих приобрести автомобиль в других регионах)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Starfopd