transit-club
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Думаю продавать транзита
Думаю продавать транзита
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1858 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Суббота, 16.04.2022, 20:51 | Сообщение # 21
Если пустят в сам кремль то хоть туда.
Все ограничение которое есть это по грузоподемности в 1000 кг в которое газели и непроходят.


транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 16.04.2022, 22:48 | Сообщение # 22
Цитата эйван ()
Все ограничение которое есть это по грузоподемности в 1000 кг в которое газели и непроходят.
Все длиннобазные транзиты 90-х годов тоже не проходят, грузоподъёмность начинается от 1100 кг и выше. Проходят только коротышки...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1858 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Суббота, 16.04.2022, 23:49 | Сообщение # 23
У меня 900 кг .
Незнаю я ездию и никто пока нетрогал не милиция не камеры.


транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Dimastii Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Калужская область, г.Медынь
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 17.04.2022, 18:51 | Сообщение # 24
Димарик, не то что бы надоел. Служит он верой и правдой. Много есть не просит. Вообще хозяйственная машина. Просто стоит больше пол года, зимой на нем не ездим. Летом да, вся бытовуха на нем. Стройка опять же. Просто сейчас надобность в таком габарите отпала, да и отцу на нем крутиться трудновато уже. Говорю давай 2 машины продадим и купим что то посвежее,легковое (есть еще внедорожник). Говорит- а как все равно без грузовичка, ни тачку не привезти, ни  генератор какой... А тут как раз т4 попался на глаза. Хотел вообще пассажир/грузопассажир 07-13 годов,  но мало их и дорого. В основном уезженные грузовички. Думаю и ремонт не из дешевых. Понимаю что т4 тоже очень старый, но там простой 1.9 и кузов в очень хорошем состоянии. Только покрасить. Стоимость ремонта и запчастей думаю не сравнима с свежим фордом. Понятно , машины разные, но свежего пока не потяну. Вот такая вот история продажи.

Ford Transit 1992 г.в. 100 LD мотор 1987 г.в. 2,5 TD высокий, длинный, теперь 15" теперь Bosch мех.
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 17.04.2022, 22:54 | Сообщение # 25
Dimastii, Насчёт "надоел" - это я к тому, что есть люди, готовые продать хоть за сколько. Но лично я по себе знаю- сколько было вложено в него сил, денег и т.п. - дёшево не отдал бы. Хотите "задаром"- ищите в другом месте. А эта машина- ещё полмира перевезёт....ИМХО.

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Dimastii Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Калужская область, г.Медынь
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Среда, 04.05.2022, 14:39 | Сообщение # 26
Всем привет. Немного об истории продажи. Эх, что то не идут дела совсем. А так все начиналось. В общем после поста на форуме выложил на авито. Через 2 часа снял объявление. Позвонили и сказали что приедут уже послезавтра. Накидал дополнительно фоток. Договорились, как отработаю смены пусть приезжают. Чую что то молчат. За день до приезда звоню сам-а мне в ответ реплика "Да вы продавайте, продавайте ее, у нас планы поменялись"... Пяткой в грудь били что 100% заберут, я и залог не стал брать. Видимо зря, умнее теперь буду. Опять выложил. Позвонили местные представители кочевого народа... Туда и самому не хотелось отдавать, но они и не горели желанием. На днях мужик позвонил, завтра приеду с деньгами. До сих пор едет. Я вот не понимаю, позвонить и сказать что что то поменялось никак? Или это сейчас не принято? Наверное я старообрядец))

Ford Transit 1992 г.в. 100 LD мотор 1987 г.в. 2,5 TD высокий, длинный, теперь 15" теперь Bosch мех.
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Среда, 04.05.2022, 15:12 | Сообщение # 27
Dimastii, подобное поведение стало, увы  нормой. Даже у нас на форуме. К примеру, обращается человек с проблемой - помогите, караул!!!!  Естественно, ему откликаются. Советуют, спорят. И всё! Человек пропал.
Ну хоть отпишись, что же было с машиной. Самим интересно. Но нет!
Я в том году продавал машину (грузовик). Приезжают покупатели, посмотрели. Сторговались. Сказали, что приедут через два дня с деньгами. Но правда я взял залог - небольшой, всего 10 тыс. Тут же снял объявление с продажи.
Через день звонок: "Мы попали в аварию. Денег на покупку уже нет. Так что извиняйте." Правда я залог оставил себе, но в тот первый день мне звонили несколько человек - и я им всем тогда отказал.
В общем, опять подача объявления - дней десять я потерял.
Так что тут правило такое - без залога это всё слова. Приедешь завтра? Приезжай, но если сегодня подвернётся покупатель - тогда "ой". Не обижайся!
И знаешь - я не доверяю людям, которые говорят, что купят машину без осмотра, без проверки. Это всё отговорки - даже если и приедет такой покупатель, то будет носом водить - и то не так, и это не то....


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Среда, 04.05.2022, 15:19
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 04.05.2022, 16:35 | Сообщение # 28
Цитата Dimastii ()
вот не понимаю, позвонить и сказать что что то поменялось никак? Или это сейчас не принято? Наверное я старообрядец))

Да это обычное поведение "покупателей"....поведение продавца на сегодняшний день тоже должно быть примерно таким-же  - не стоит ни кому отказывать, исключение только когда дали задаток, покупатель мыслит категориями " у меня есть деньги, ищу что хочу, веду себя как хочу, хочет продать - пусть под меня подстраивается" и т.п.....продавцу надо иметь терпение и не проявлять свой интерес в спешной продаже!....на любую машину есть свой покупатель!!!!!!!!!! Удачи в продаже!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Среда, 04.05.2022, 21:48 | Сообщение # 29
Надо поступать так же, как и покупатели. Они ищут выгодный для себя вариант, а ты ищешь выгодный для себя. Закон рынка. Ничего личного, только бизнес. Я сам продавал очень долго в своё время. И понимаю какого это- когда нет покупателей, а деньги нужны....Хреновое ощущение, вот и хватаешься за соломинку.
Dimastii, так что снимать объявку можно после продажи. Говорят, что завтра приедут- отлично, но торопитесь, мол, у меня ещё пару предложений есть....И всем , кто после звонит- так и говорить: у меня есть пару вариантов, но если вы успеете- не вопрос....приезжайте. Приедет тот, кто реально хочет купить и с деньгами. Кататься, пусть даже 100 км в одну сторону, ради интереса- занятие нерентабельное...


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
788 постов
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Среда, 04.05.2022, 21:51 | Сообщение # 30
Цитата петрен ()
покупатель мыслит категориями " у меня есть деньги, ищу что хочу, веду себя как хочу, хочет продать - пусть под меня подстраивается"
А продавцу, нужно давать понять : У меня есть то что вам нужно - ПОТОРОПИТЕСЬ!!! И тогда наступит равновесие  tongue , а вообще, и продавал и покупал на Авито и тп, все люди разные, и как говорил Михал Сергеич "Нужен КОНСЕНСУС"


Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Думаю продавать транзита
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby