transit-club
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » купил транзит как быть.
купил транзит как быть.
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:04 | Сообщение # 41
Quote (георгий)
дело в том что гудит,такое ощущение будто едеш в икарусе,поискал где делают ремонт.дорого.

Причину гула хоть точно нашел? У меня когда хвостовик раскрутился, тоже о замене моста думал.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:43 | Сообщение # 42
Quote (георгий)
дело в том что гудит,такое ощущение будто едеш в икарусе

Так нормальная диагностика нужна biggrin -может проблема в паре-тройке подшипников редуктора (а у меня бывает приезжают "на замену моста" ,а уезжают с парой новых подвесных или новым ступичным подшипником)Так что прежде чем принимать такие "глобальные" решения ,сделай нормальную диагностику.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
георгий Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Пользователи
25 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 12:45 | Сообщение # 43
transit150, в том и проблема если он гудеть будет тогда плохо,прийдется все назад ставить,хорошо что сам все буду менять платить за работу не надо.

Добавлено (13.06.2010, 12:41)
---------------------------------------------
Sirrega, смотрели,сказали люфт большой в паре,это пока все что я знаю,думаю надо еще куда небудь заехать что посмотрели.я думаю что на 15 должен быть по выносливей?они ведь не так часто ломаются?

Добавлено (13.06.2010, 12:45)
---------------------------------------------
ft-master, согласен нужна нормальная диагностика,я сам надеюсь что это пару каких нибудь подшипников,нормальную диагностику не кто не делал.

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 09:10 | Сообщение # 44
георгий, если гудит при наборе или нагрузке , то это пара . Если при сбросе газа или с горы подшипники . там больше гудеть не чему .Я менял все сразу ремкомплект 4подшипника , сальник , распорная втулка 5 т.р. пара 17т.р.+работа и масло . так это новый редуктор , а не кот в мешке. кстата интересовался ценой нового , у официального дилера форд . 104 т.р. можешь попробовать сам .
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 13:51 | Сообщение # 45
Quote (георгий)
в том и проблема если он гудеть будет тогда плохо,прийдется все назад ставить,хорошо что сам все буду менять платить за работу не надо

Так и диагностику сам сделай. И платить никому не надо,и не разведут как кролика biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
георгий Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Пользователи
25 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 17:50 | Сообщение # 46
sergvitz, когда пустой то до 60 км.ч.не очень,терпимо свыше как в икарусе .с горки не чего не гудит,с горки на нейтральной шум есть,похоже на подшипник.когда груженый шум есть но несильный.да вот еще включаю скорость немножко бьет что то.смотрел не крестовина люфт в мосте.на нейтральной залазил вращал за кардан.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 18:04 | Сообщение # 47
Quote (георгий)
люфт в мосте.на нейтральной залазил вращал за кардан.

Вскрой заднюю крышку,не тяни кота за яица.Доездишь - действительно мост убьешь.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
георгий Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Пользователи
25 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 18:11 | Сообщение # 48
ft-master, согласен, я бы диагностику сам сделал бы,но только в этом не очень сильно и соображаю.как небудь попробую сделать.

Добавлено (14.06.2010, 18:09)
---------------------------------------------
ft-master, хорошо вскрою,но я в мостах нешарю,что примерно там смотрть.

Добавлено (14.06.2010, 18:11)
---------------------------------------------
ft-master, руки есть работы не боюсь,только этим рукам еще знаний приложить,я в жизни не когда не делал мосты.

Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 18:23 | Сообщение # 49
Quote (георгий)
хорошо вскрою,но я в мостах нешарю,что примерно там смотрть.

Что люфтит,где люфтит и в каком состоянии детали,особенно пара (то есть решение - в морг или в реанимацию)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
георгий Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Пользователи
25 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 23.06.2010, 19:38 | Сообщение # 50
ребята подскажите,почему лампочка давления масла не сразу загорается когда заглушил двигатель,через несколько минут.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » купил транзит как быть.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Alex009, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, vetal777, radon1