transit-club
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » ВОПРОС! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ!
ВОПРОС! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ!
assteam Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОг
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 17.02.2010, 01:27 | Сообщение # 1
Отдают Форд Транзит, какого года пока не знаю... что с ним, тоже не имею понятия!) знаю одно - машина стояла год...
Подскажите, на что в первую очередь обратить внимание, какие у них проблемные зоны и т.д.!? Как его попробовать завести сейчас (т.е. зимой при минусовой температуре) Хочу его сделать для себя, но с микроавтобусами, с дизельными еще не сталкивался... НЕ имею понятия, что к чему...
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Среда, 17.02.2010, 03:07 | Сообщение # 2
Узнай год выпуска авто....
1. Возможно зарядить аккум....
2. Попробовать завести (проверив все уровни жидкостей)
3. Осмотреть кузов на предмет коррозии
а) Передние лонжероны (место крепление балки и рядом)
б) Задние лонжероны
в) Подрессорники (места крепления рессор к кузову)
г) Общее состояние кузова и солона
В подозрительные места, с разрешеия владельца.... рекомендую потыкать отвёрткой...
4. Электроприборы (всё ли работает)

Если вы не уверенны, рекомендую взять с собой специалиста....


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit


Сообщение отредактировал RooFER - Среда, 17.02.2010, 03:08
Профиль
assteam Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОг
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 18.02.2010, 01:54 | Сообщение # 3
ООО, большое спасибо! буду иметь введу!!
Профиль
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Четверг, 18.02.2010, 02:03 | Сообщение # 4
Какой год,хотя бы примерно?-86-92-98-2000-

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 18.02.2010, 03:40 | Сообщение # 5
Посмотри что бы винкод точно совпадал с тем что написано в техпаспорте и что бы он небыл явно пвреждён или переделан.
Жидкости проверь все обяязательно ,а то может лечь двигатель,если купишь смени все жидкости в том числе коробка и мост, хрен знает что там залито)) был случай расказывали чел купил жигули а когда мост стал ,попытался масло поменять а там было масло с древесной стружкой,что бы не гудел )))))) не знаю правда ли !
аккум за год может и сел, хотя если имобилайзера нету и он не убитый был и стоял в гараже, то может и заведёшь !
Если отдают то наверное годов 80 транзит то ?Обычно продают если новее ,ну или близкая родня ?


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Четверг, 18.02.2010, 03:42
Профиль
assteam Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОг
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:03 | Сообщение # 6
год приблизительно 90-95, стояла на улице! Я уже ее видел... днище рассмотреть не удалось, так как снега см60 возле нее, колес короче не видно было!)) в принципе ничего такого страшного по кузову не увидел, арки менять придется все 4 и задние двери (подгнили мальца)))).
Сказали еще, что машина заводилась и прогревалась осенью перед этой зимой последний раз, после этого никто больше ее не трогал! только вот одно пугает – сказали, что уходит охлаждающая жидкость, не видно, что б она с трубок бежала, грешат на то что как будто лопнула головка! От небольшого, в прошлом, лобового удара. Если это так, ёё можно запаять или что то еще сделать? Может там, что то другое? Может, кто знает, сталкивался! На счет удара, не видно что б железо вытягивалось, варилось и красилось в районе морды! Радиатор на вид целый, без подтеков и т.д., видно потому что нет решетки и бампера. Двигатель дизельный скорее всего 2литра! Говорю догадками потому, что хозяин умер, говорил с левым человеком который о машине знает не больше чем я, документов еще не видел! Отдают просто так..)
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:15 | Сообщение # 7
Цитата k750
попытался масло поменять а там было масло с древесной стружкой,что бы не гудел )))))) не знаю правда ли !


это такое в переднеприводные "гранаты" практикуют.

Цитата assteam
документов еще не видел!

Цитата k750
Посмотри винкод


Если на бусе стоит оригинальный двигатель - то последние 5 цифр Вин кода и есть номер двигателя.

PS отдать, то они отдают - а как принять и зарегистрировать его?


Профиль
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:18 | Сообщение # 8
Гнилые арки,подножки,задние двери-это больное место.Никто не будет отрицать-Форды гниют.Ну не расчитаны они на 20 и более лет(7 и в чермет)Но мы завариваем и ездим.Главное посмотри силовые элементы-раму и лонжероны,чтобы было к чему варить остальное.Судя по описанию-машина ходовая,движок не труп(хотя бы блок и колено).Остальное всё делается-вопрос денег.Если машина даром,то жить можно.Блок и башка чугунные,почти вечные.Насос ЛУЧШЕ БОШ.Так что дерзай!Не боги горшки обжигают.Выложишь фотки -ещё что-нибудь подскажем.

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:21 | Сообщение # 9
Quote (assteam)
Двигатель дизельный скорее всего 2литра

Если дизельный, однозначно 2.5 литра.... есть вариации с турбиной и без!!!
Quote (zh170671iaa)
это такое в переднеприводные "гранаты" практикуют.

Вот про гранаты, не слыхал... хотя удивлятся нечему.... А в мосты, не только стружку.... полиэтиленовые пакеты тоже в ход идут!!!!


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:27 | Сообщение # 10
Quote (RooFER)
Вот про гранаты, не слыхал... хотя удивлятся нечему....

Прислушайся к пожилой переднеприводной машине , разворот при полном вывороте руля - гранаты (шарниры равных угловых скоростей) настолько раздолбаны, что лязгают как карданы biggrin

Вот и заполняют пыльник успокоительным - тырса + солидол , первое время пропадает звук , только торопятся передать эстафету в другие руки.

еще один козырь - при пригоне буса - грузовой бус должен быть заднеприводным.


Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » ВОПРОС! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ!
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Юра, Igorek, Sergye, Seriivolk, Amereh