transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Помогите новичку разобраться (Помогите новичку разобраться)
Помогите новичку разобраться
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 07.12.2010, 00:03 | Сообщение # 11
Нужно будет поподробней распросить,зачастую в ГАИ сами не фига не знают ,а потом всплывает то это то то,и начинается геморой.
Кстати насчёт ежегодного сбора на легковой и грузопасажир и грузовой,есть конкретные цены ?


divide et impera
Профиль
Андреас Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Запорожье
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 21
Награды: 1
Дата: Среда, 08.12.2010, 22:10 | Сообщение # 12
Теперь у гайцев нет понятия грузопассажир. Есть только легковой и грузовой транспорт. В моем старом техпаспорте стояло грузопассажир, а в новом уже легковой. При этом в техпаспорте указан тип кузова грузопассажирский.
Конкретно суммы сбора я не помню, но подсчитывал, что по сбору пассажир окупается через 20 лет, настолько дороже его оформить. Пропорции примерно такие: 200грн - пассажир, 400грн - грузовой. Это плата при прохождении ТО. А в пенсионный фонд лично я при оформлении заплатил 2170грн. Вот и получается, что эта сумма вернётся через 10 техосмотров, т.е. 20 лет.


Транзит 2004г. низкий короткий, грузопасс, двиг 2.0 85л.с., передний привод
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 08.12.2010, 22:37 | Сообщение # 13
Quote (k750)
Кстати насчёт ежегодного сбора на легковой и грузопасажир и грузовой,есть конкретные цены ?

Что ж вы за прессой не следите, податковый кодекс утвердили, ждем 15-01-2011 - тогда и станет ясно.
дилема -- Платим дор сбор или он включен в стоимость ГСМ, ждемс...

PS Четный год опять в пролете :
в прошлом году дали талон только на год - 2010
в этом - взяли дорсбор наперед (за 2010+2011) , ждем возмущений.

яка страна, таки й закони.

Добавлено (08.12.2010, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (k750)
Кстати насчёт ежегодного сбора на легковой и грузопасажир и грузовой,есть конкретные цены ?

ежегодного сбора уже нет , есть только сбор при первичной регистрации авто и в нем грузопассажир по оценках прировняли к грузовому.


Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Помогите новичку разобраться (Помогите новичку разобраться)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor