transit-club
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Посоветуйте парни, какой бус выбрать?
Посоветуйте парни, какой бус выбрать?
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:55 | Сообщение # 31
Quote (transit150)
Так это не правильно подсчитанная растаможка, по ставкам легковушек!!!

согласен , нашел другой калькулятор smile

при цене авто 2000 евриков добавляется 655 евро + 25 000 грн дорожного сбора при первичной регистрации авто.
при условии, что это ГРУЗОВОЕ АВТО

Основным критерием, влияющим на стоимость растаможки грузовика, купленного за рубежом, является его цена, причем не указанная в инвойсе (счет-фактуре), а подтвержденная Отделом тарифов и таможенной стоимости пограничной таможни.
Чтобы избежать путаницы в вопросе классификации фургонов, Гостаможслужба Украины своим письмом №6/21-2820-ЕП от 05.06.2001 г. определила два обязательных условия, при которых автофургоны относят к грузовикам:

отсутствие застекленных или со вставками из любых материалов окон в боковых стенках и боковых дверях грузовой части салона;
отсутствие расположенных за водителем мест для сидения (в том числе откидных или раскладных) или специально предназначенных мест для их крепления.

В случае, когда в задних дверях фургона имеются окна, или же отсутствуют предусмотренные конструкцией двери или перегородки, отделяющие грузовую часть салона от места водителя, такой фургон тоже может быть отнесен к грузовым. Однако это произойдет только в том случае, если его соответствие грузовому (по предназначению и техническим характеристикам), а не грузо-пассажирскому ТС определено в документации предприятия-производителя или техпаспорте, а также выводе эксперта, который имеет полномочия на проведение автотовароведческой экспертизы.
Если модель, предназначенная заводом-изготовителем для перевозки грузов, в процессе эксплуатации была переоборудована и ее характеристики не соответствуют требованиям для грузовых автомобилей, она уже таковой не считается и растамаживаться будет по ставкам, соответствующим фактическому коду автомобиля.
При определении вида ввозимого фургона – пассажирский или грузовой – сведения об автомобиле, указанные в техпаспорте, как и разрешенная максимальная масса решающей роли не играют.


Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:05 | Сообщение # 32
zh170671iaa, И в РФ всё аналогично, только в РФ разрешаются окна на сдвежных дверях, а на Украине нет...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:15 | Сообщение # 33
zh170671iaa, и сколько обойдется в итоге реально растаможить такой вот как ты показал бус за 2800?

И на много ли в Украине дороже таможить грузопасс. и пасс? Или может поделись ссылкой на актуальную инфу, а то я где не колупаю - то ли устаревшее, то ли не для бусов... Короче не могу прикинуть для себя целесообразность этих телодвижений.

Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:22 | Сообщение # 34
Green, вот здесь я черпал инфу

{{http://www.autoconsulting.com.ua/custom.php?tipTS=1 }}

однозначно всегда и везде было дороже пассажира

ссылок актуальных нет , появяться пожже уже с учетом нового Налогового кодекса.
отпразднуют и пойдут разьяснения на места.

как вариант, можно пройти на местный таможенный терминал и посмотреть, что там у них есть.


Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:24 | Сообщение # 35
Каталожная стоимость буса "за 2800" - 1600 евро, от неё и будет плясать таможня, а значит растаможка будет 545 евро + 25000 гривен регистрация...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
bashik1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Николаев
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:36 | Сообщение # 36
zh170671iaa, Скажи пожалуйста, какие тогда машины попадают под категорию микроавтобусов? Говорят на них после Нового года будут понижены ставки налога при первой регистрации на авто старше 8 лет.. Что у Вас там в Житомире слышно по этим вопросам?

Транзит, 1997, 2.5л.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:44 | Сообщение # 37
bashik1, уже нет понятия микроавтобусов , исключены они.
Есть легковой и грузовой фургон.
Вместо микроавтобусов есть только :

D1 Микроавтобус с количеством мест до 9
D Автобус с числом мест свыше 9

так, что нужно начинать с категории прав , добывать нужную категорию, а потом уже думать о переоборудовании.

Добавлено (02.01.2011, 18:44)
---------------------------------------------
Вот, что пока известно , что будет с нового года

"Принятый Верховной Радой Налоговый кодекс внес много изменений в существовавший порядок ведения бизнеса. Его принятие также отразится на автомобильном рынке.

Налоговый Кодекс затронул также и автомобильный рынок. Так, ликвидирован ежегодный налог с владельцев транспортных средств, который заменили увеличенным акцизом на топливо. Автомобилистам следует готовится к подорожанию всех видов топлива, и, как следствие, транспортных услуг. Для тех, кто много ездит, такая система будет на много затратнее. Но в МРЭО не будут требовать уплаты транспортного сбора и это первый шаг к полному переводу техосмотра в частные руки, то есть на СТО.

Появился новый налог - сбор при первой регистрации авто, которым теперь дополнительно регулируется возраст импортируемых автомобилей. Отметим, что для рынка новых автомобилей данный сбор остался на уровне прежнего транспортного сбора, а для желающих импортировать подержанные авто, есть над чем задуматься.

Произошли изменения и в системе налогообложения сделок с бу автомобилями (trade-in). Теперь продавцу необходимо будет уплачивать с суммы сделки, подтвержденной экспертной оценкой 0%, если это первая сделка за год и 5%, если вторая. Кроме того необходимо будет оплатить услуги нотариуса. Ранее продавцы вынуждены были платить 15% налога со стоимости проданого автомобиля, что очень редко выполнялось. Также произошли и другие изменения в сегменте trade-in.

Официально появился сбор за парковку, который будут уплачивать владельцы автостоянок и парковок и перекладывать эти расходы на автомобилистов.

Наибольшие изменения произошли в упрощенной системе налогообложения, что вызвало волну протестов предпринимателей. Непосредственно, НК уже скажется на работе таксистов и перевозчиков. Кроме того, остальные предприниматели фактически становятся "вторым сортом" и с ними не выгодно работать юр. лицам на общей системе налогообложения. Очевидно, что их обороты упадут.

Однако сегмент предпринимателей был основным покупателем практически каждого брэнда. В коммерческом сегменте он формировал львиную долю спроса на автомобили. Сейчас еще трудно оценить влияние Налогового Кодекса на будущий спрос на автомобили и прочие товары, но очевидно, что такая коррекция будет."

с числа 14 ....15 ( старт Нового техосмотра) пойдут разьяснения на места , тогда все станет ясно.
а пока...... ПРАЗДНИКИ smile


Профиль
bashik1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Николаев
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:45 | Сообщение # 38
zh170671iaa, Я имел ввиду по первой регистрации , например Транзит 1999 года 2,5 пригнанный, по новым ставкам поставится на учет первый раз будет 25*15 и * коэф. 40 итого 15000 грн а по старому было 25000 грн.

Транзит, 1997, 2.5л.
Профиль
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:46 | Сообщение # 39
http://auto.ria.ua/auto_ford_3785263.html не дорого

2007, 2.2,130 лс
Профиль
bashik1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Николаев
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:51 | Сообщение # 40
farmer, это разводняк, чела просто прикололи

Добавлено (02.01.2011, 18:51)
---------------------------------------------
А что слышно по поводу переоборудования , с Нового года говорят что хотят запретить.


Транзит, 1997, 2.5л.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Посоветуйте парни, какой бус выбрать?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: hmarun86, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, AVD, STEAM, VladDistr, semmsk