transit-club
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Брать или не брать
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 01:44 | Сообщение # 41
Yavpator,не дурно(имею ввиду,что механика отключена),но не панацея.если,не дай бог,коснется,то и дверь ломанут,а замки по крепости-не сейфовые!дай бог,чтоб не коснулось никогда!

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 03:25 | Сообщение # 42
Off. А я седня приехал на роботу (на рынок) поставил машину на параллельной улице. Задержался на роботе до 5 часов вечера, пошел за машиной, а ключей то (всей связки) и нет, расстроился конечно, подхожу к машине, ВОТ ОНИ родные, в замке средней двери весят. Ну надо же, везуха мне!

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Понедельник, 05.12.2011, 03:26
Профиль
кирдык Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Липецк
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 09:34 | Сообщение # 43
Я на Транзите ни разу не ездил, только рядом постоял, поэтому пока для меня все ново и незнакомо. Про моторы ничего не знаю, наверно дизель лучше и экономичнее, но в холода с заводкой проблема,бензин - дороговато будет.По кузову наверно попросторнее лучше, но там цена другая и габариты непривычные. Хотя желтенькая очень понравилась, продается???. По объявлениям из других городов машину никогда не покупал и честно говоря не могу представить как можно согласиться на покупку по фотографии, да еще и задаток давать???К примеру Вот приехал я в Москву , встретился с хозяином, а машина откровенные дрова и что разворачиваться и домой за 500 км двигать? Фото можно сделать так что ненарадуешся а получишь геморой. Мне надо все посмотреть и ручками потрогать, опытных людей послушать, подумать и прикинуть свои силы и возможности. Пробеги указанные в объявлениях явно заниженные и не отражают настоящего положения вещей. Написано вроде" без проблем, сел поехал" , а звонить начинаешь, то карбюратор привози восьмерошный типа со старым не заводится, то регистрация в другой области и нужны деньги чтоб снять с учета. Поэтому пока смотрю , что поближе
Сварные работы конечно пугают маленько, по молодости хлебнул счастья обладания и востановления старья, но за мои деньги купить нормальный авто вряд ли возможно, так что придется вспомнить молодость. Кум у меня занимается ремонтом в гаражах, так что поможет.
Подскажите конкретно у кого есть опыт, возможно ли и сколько будет стоить из грузового сделать пассажира? Мне нравится если салон будет без стекол, только на двери окошко. Какая дверь удобнее для мея хлопушка или распашенка? Бывают ли в продаже багажники на Бус или это самоделки (дюралевую лодку возить) ?
Ворота померил , высота 2.30 ширина 2.40. Наверное и средня крыша войдет? Живу в частном секторе, двор большой, но жалко ставить на улице.
Колчаку- если будет время звякни, но хозяин говорил что смотреть вроде вечером, работает наверно
.Всем откликнувшимся спасибо
Что это за краб в моторе??? Хочется простой и незамороченный вариант.


пока пешеход
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 09:52 | Сообщение # 44
так краб простой не волнуйся smile звякну попозже я в районе железнодорожной больницы живу .

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5294 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 09:55 | Сообщение # 45
кирдык, Раз ворота 2,30 то средняя крыша на 14" подвеске войдёт!

Краб- это самый простой и надёжный атмосферный дизель, прозванный так за форму впускного коллектора.

По поводу переделки из грузового в грузо-пасс. цена вопроса примерно 15 тыр (это только то что уйдёт на оформление бумаг в ГАИ и продчих инстанциях) + стоимость сидений, стёкол, других материалов и + сама работа по переделке. В обязательном порядке потребуют окно на против сдвижной двери и перегородку сразу за вторым рядом сидений.


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 09:55 | Сообщение # 46
Quote (кирдык)
По объявлениям из других городов машину никогда не покупал и честно говоря не могу представить как можно согласиться на покупку по фотографии, да еще и задаток давать???К примеру Вот приехал я в Москву , встретился с хозяином, а машина откровенные дрова и что разворачиваться и домой за 500 км двигать?


Не кто и не говорил что будет легко найти достойный вариант за малые деньги. Как по мне лучше пару раз за 500км сьездить, чем потом долго локти кусать. В принципе поехать посмотреть можна поездом или маршруткой.

Главное смотреть под низ. Если лонжероны не гнилые (потыкать отверткой, а то может быть просто закрашено) то можно брать, а арочки пороги подварить это не так уже и страшно.
Как говорили выше, брать нужно после 1991г.в. на них хоть запчасти не проблемма, а на старички трудно найти запчасти по тормозам, заднему мосту и на коробку можно попасть...

Багажники продаются, но за них хотят заоблачные деньги.
Можно и самому сварганить. Не такая это и высшая математика.

На счет кузова тоже советую средний - средний. Коротыша иногда не хватает, даи не на много он длиннее, а по поводу маневренности транзит рулится легко.

Quote (кирдык)
Что это за краб в моторе??? Хочется простой и незамороченный вариант.


Краб это разновидность впускного коллектора



На фото обведено красным.

В нем идут равнодлинные воздуховоды для кажного цилиндра и каждый "горшек" получает одинаковое количествовоздуха, когда на обычных коллекторах происходит хоть и не значительное, но все же воздушное голодание + плавная геометрия изгиба.

В большинстве случаев в таком двигателе идет ТНВД BOSH VE - одна из самых надежных топливных. Мощность такого мотора равняется 56кВт=75л.с. и если не фанат "Формулы" то будет тебе счастье. При экономичной манере езды при скорости 90-100 будешь вкладываться в 7.5л на сотню.

Так что ищи варианты, отписывайся, выкладывай фотки, спрашивай - чем сможем, поможем.

Удачи с выбором.
Прикрепления: 5505591.jpg (37.0 Kb)


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 09:59 | Сообщение # 47
кирдык, переделаешь сам а вот сдоками наверно сложней наш любимый товарищСкуридин из мрео как скажет так и будет .

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 05.12.2011, 22:18 | Сообщение # 48
Quote (кирдык)
Хотя желтенькая очень понравилась, продается???.


Продается, продается красненькая

http://transit-club.com/forum/44-6904-1


Профиль
кирдык Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Липецк
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 06.12.2011, 09:14 | Сообщение # 49
Симпатичное авто. Денежек маловато, а так бы с радостью забрал.
Вот нашел еще в Москве, но с тульскими номерами и для снятия с учета просят задаток (хозяин с акцентом). Вариант по деньгам очень даже подходит 75 тыс , да еще небось подвинется на пятерку, но что то стремно, тем более грузовой по бумагам. Что скажите? Может из москвичей кто видел это авто?

Добавлено (06.12.2011, 09:14)
---------------------------------------------
Всем привет. Смотрю продажи на Авто ру, почему то пассажиры часто попадаются бензиновые.наверное побольше? а как насчет надежности? подскажите кто на таких катается. По сравнению с дизелями расход
Еще вопрос не в тему Знакомый предложил Мерседес 100, пассажир. Мне он внешне кажется немного неуклюжим, но может я не прав. Никто на таком не ездил? Я понимаю, что тут про Форд говорят, но может есть опыт эксплуатации.

Прикрепления: 8001069.jpg (41.6 Kb)


пока пешеход
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Вторник, 06.12.2011, 13:13 | Сообщение # 50
кирдык, что касается 100 мерса-сам не ездил но хочу сказать одно по рассказам друга движок вроде ничего бегает шустро а вот передок слабоват да и сам небось видел они носом клюют хотя они наверно все такие передний привод шрусы надо хорошие ставить да и так вид у машины никакой форд как то солидней смотрится даже коротышка.ездит у нас с солидарненской пекарни такая машинка вот про нее и говорю-но ведь ездя biggrin :D biggrin если из мерсов и брать то что нибудь побольше и с задним приводом что нибудь типа этого http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/1153781-8e19.html но есть одно но их несколько двигателей и я хоть убей не помню какой изних геморойный wacko

Добавлено (06.12.2011, 13:13)
---------------------------------------------
а по фотке смущает одно номера тульские продается в москве видел его описание а так опять же на вид довольно приличный бусик smile


форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5


Сообщение отредактировал kolhak5 - Вторник, 06.12.2011, 13:15
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, keshka-74, nikola1964, Musha, K190, GURV