transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » ФТ Б/у инкасатор или спринтер? (нужен совет)
ФТ Б/у инкасатор или спринтер?
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 12.04.2012, 00:44 | Сообщение # 1
Добрый день.
Отцу для работы (перевозка грузов по городу) нужен трудяга в районе 10000 у.е.
Предложили на выбор свежепригнанный Спринтер 311 - гнилой кузов, пробег 500 000, бывший почтовик/груз.перевозки. - 11300 у.е. (по состоянию видно что "выжатый")
И свежепригнанный ФТ 135 т350 (6 передач) пробег 230 000, кузов целый(в 1 месте подварить), полный фарш, бывший инкасатор - 10300 у.е. (правда 5 передача глючит, но на трассе ракета).
Обе 2004г.

Очень интересно Ваше мнение, так как машина покупается для себя, да и еще деньги одалживаются будут.
Какую брать, или вообще не брать, подождать новых предложений?


Сообщение отредактировал 4ACLUN - Четверг, 12.04.2012, 00:50
Профиль
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Четверг, 12.04.2012, 00:48 | Сообщение # 2
4ACLUN, Думаю лучше форд взять. Лучше, целее и дешевле. Ремонт коробки будет дешевле чем мертвеца приводить в порядок ДА ЕЩЕ И МЕРСА или на кройняк купить потом рабочую коробку поставить и вперед!

Ford Tranzit 1994 2,5D

Сообщение отредактировал vladya - Четверг, 12.04.2012, 00:57
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Четверг, 12.04.2012, 00:52 | Сообщение # 3
Quote (4ACLUN)
гнилой кузов, пробег 500 000

Quote (4ACLUN)
по состоянию видно что "выжатый лимон")

бренд Мерседес - денег на ремонт немерено.
Профиль Авто
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Четверг, 12.04.2012, 01:06 | Сообщение # 4
Quote (4ACLUN)
бывший почтовик/груз.перевозки

Почтовики убитые, даже на старых почтовых мерсах в скором времени, после пребытия на нашу необъятную помойку, делали капитал двигателя, а спринтеру и подавно потребуется. Транзит лучше немного, бабло возить как-то приятней чем почту. biggrin

Добавлено (12.04.2012, 01:06)
---------------------------------------------

Quote (4ACLUN)
Какую брать, или вообще не брать, подождать новых предложений?

Никакую. Погодить и повыбивать беспробленую. А вдруг чудо! Старый сумасшедший немец, решит продать свою коллекцию буссов гаражного хранения. smile В жизни конеш окажется, что продавцы на рынке немного приврали... но не будем о грустном.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Slavik_ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницьк
Бывалый
Группа: Проверенные
71 пост
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Четверг, 12.04.2012, 01:06 | Сообщение # 5
Quote (4ACLUN)
гнилой кузов, пробег 500 000, бывший почтовик/груз.перевозки. - 11300 у.е. (по состоянию видно что "выжатый")

Quote (4ACLUN)
покупается для себя, да и еще деньги одалживаются будут
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Quote (4ACLUN)
вообще не брать, подождать новых предложений?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------
----------Это правильный ответ.


Ford Transit, 1998, 2.5
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 12.04.2012, 08:48 | Сообщение # 6
Quote (Slavik_ua)
Quote (4ACLUN)
гнилой кузов, пробег 500 000, бывший почтовик/груз.перевозки. - 11300 у.е. (по состоянию видно что "выжатый")

Quote (4ACLUN)
покупается для себя, да и еще деньги одалживаются будут
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Quote (4ACLUN)
вообще не брать, подождать новых предложений?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------
----------Это правильный ответ.


Вот совет мудрого человека,за 10 000 даже местного спринта нормального не купить,ищи в пределах 10500 на Украине 2000г, дело в том что так называемый свежий 2004г будет убитый на кизяк ,но в нём ещё будет 2 тыс уе налогов и прибыли забито.
Местную машину можно купить как ни странно гораздо в лучшем состоянии,так же расчитывай на расход в 2 тыс уе на первое обслуживание и ремонт,я в свой вложил около 3 тыс уе при покупке за 10 300 ,конечно можно было не менять лобовуху не покупать коврики не покупать зимнюю резину,но даже при таком раскладе 1,500 уе нужно иметь что бы машину обслужить ,а не заниматся игрой в ану ка повезёт.
Так же в мерсе если он СДИ не помешает сменить масляный насос,там рекомендованый пробег его 300 000 ,а мерсы пригоняют с пробегом 700 000 а то и больше,при этом второе ТО немцы не когда не делают тоесть машина придёт на полном издыхании,можно купить Англичанина он будет при тех же параметрах дешевле тыс на 2 ,но из минусов это его потом хер продашь,у него не будет утеплителя и обесшумки от двигателя,а так же перенсено сцепление и вся электрика с рулём и сделано это в польше похабно,часто машины после этого сгорают до тла,причём случаев дохера даже вон у Asilik загорелась хорошо водила успел потушить.
Ещё если СДИ то нужно скинуть поддон и посмотреть бугеля, и вкладыши 50на 50 нужно менять с насосом если хочешь ездить долго,я бы всётаки поискал ещё денег ,что бы потом не говорить что мерс гавно и не кусать локти,форд будет понеубитей ,но лично я его уже не стал бы покупать.


divide et impera
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Пятница, 13.04.2012, 23:20 | Сообщение # 7
Quote (k750)
Вот совет мудрого человека,за 10 000 даже местного спринта нормального не купить,ищи в пределах 10500 на Украине

biggrin
Что пятьсот баксов обеспечивают?


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Суббота, 14.04.2012, 05:47 | Сообщение # 8
ФТ 2004года 6 ступка чёта стрёмно,иль я не прав?

Добавлено (14.04.2012, 05:47)
---------------------------------------------
4ACLUN, НЕ ТОРОПЫСЯ, поищи ещё чего нибудь,штоб не было обидно.


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 14.04.2012, 10:10 | Сообщение # 9
Quote (Кардан)
Что пятьсот баксов обеспечивают?


Да не 500 баксов!!!

10000 + растаможка ... или 10500 побегавший по РФ biggrin


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 14.04.2012, 10:46 | Сообщение # 10
500 баксов на Украине обеспечивают покупку машины вменяемой скажем мерса за 9500 это будет шлак конкретный, а за 10500 можно взять достаточно нормальный,по крайней мере проехать на нём 20 000 км и собрать денюшку на ремонт.
Просто на ценнике 10 000 ,500 уе это приличная разница,а скажем в России при цене такой же машины 20 000 оно конечно же теряется и кажется мелочью.
С пробегом по Украине мерс будет не хуже (если поискать)чем типа с Германии,но так называемый свежак от туда будет + растоможка и первый учёт и того+3000 уе если машина проходная,тут же можно купить 2000-2002 год не проходные ,и эти 3000 если грамотно вложить то будет машина почти с нуля.
Так как человек проживает в Украине ,то может брать мерса не боясь обслуги как в России,кстати под работой новых фордов практически не вижу последнее время,или фольц или мерс,ещё много газелей и появились рено мастера,конечно вижу даже пыжики ,но речь идёт о массовости .
При покупке мерса да и не только советую или арендовать или купить прибор толщиномер(потом можно сдавать в аренду или продать) это окупится,что бы не делать потом дорогостоящий ремонт по кузову после ДТП или с перекошеным кузовом и тд,глазами вы не чего не усмотрите.

Добавлено (14.04.2012, 10:46)
---------------------------------------------
Ещё мерса можно купить англичанина он будет дешевле,но из минусов там переставляется рулевое и сцепление,вся обесшумка выкидывается делается всё пахабно в Польше,машины переодически вспыхивают по проводке, так же переделки(не проверенно) запрещены к проезду по многим странам,вроде даже и в России,да и продать её будет сложно в дальнейшем.


divide et impera
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » ФТ Б/у инкасатор или спринтер? (нужен совет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: BoozyteuR, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Сергей1976, VladDistr