transit-club
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
ДИЗЕЛЬ или БЕНЗИН???//????
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 24.11.2012, 21:44 | Сообщение # 201
Quote (kott1512)
То-то братуха продал Газёла,и купил Мерина,ДИЗЕЛЯ!!!!!

Я рад за твоево Братуху!
Да и я вовсе несобираюсь покупать Газельку...
Я всево лиш о том, что если так получилось, что ктото оддал предпочтение бензинке, то на газу для бизнеса всеже выгодней....
Но повторюсь, у каждово своя математика.....
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 24.11.2012, 21:55 | Сообщение # 202
Лебедь, ------слышал разговор на рынке продовщицы овощами ,на метане съездила за овощами ,сказала что больше не в жисть,приехала больная два дня в пути,перед этим ездила на спринтере слётали за день я так понял приехала розовая и довольная,просила своего знакомого не пропадать а возить её за товаром проклинала газель метан и тд)) я покупал помидоры стоял слушал специально задержался что бы дослушать разговор,так же на метане ездит знакомый возит на Киев что то,он мне завистливо сказал что ты наверное всех обгоняешь на подъёмах и тд,а я гужу 80 как на керогазе и на заправках часами стою.
Плюс на метане ездят только газели а они часто привозят вместо мебели кучу дров,мои мебельщики пару раз передали товар так попутным грузом))) теперь стали через службу доставки я их вожу возить,обратно дрова дорого потом доставлять на переделку))) и так уже все работники ржут от такой экономии !
У всех своя ниша, метан хорош на развозке окон скажем по городу как бы шара .
Снимал вал недавно проверял после замены подвесного на биения,приехала газел чувак матюкался там такое биение вал нахрен сварен под углом с завода ,газел новая вся разваливается у него,говорит каждые 5-7 тыс замена подвесного,пусть падлюки возят и разваливаются,я дешевле 2,70 не выезжаю ,лучше в другом месте что нибудь сделаю,смысла нет поездишь и потом что ? на ремонт денег не будет,или машину добьёшь сделаешь развалюхой.

Добавлено (24.11.2012, 21:50)
---------------------------------------------

Quote (Jenia)
С ейным расходом такую цену можно брать только если метан кто-то будет давать бесплатно. Даже по трассе. А сколько сейчас метан стоит, кто в курсе?


Последний раз смотрел то ли 5 то ли 5,30 так что шары там тоже нет просто метан расходуется не так как пропан более вменяемо,только вот балоны нада кг 600 ещё возить)) и на воздух переодически взлетают у нас,ну ещё нужно ежегодный техосмотр проходить на газ,и плюс установка стоит кучу денег хрен отобьёшь за 5 лет их на той экономии,есть дураки протачивают балоны что бы вес уменьшить,там давление газа 200 атм)) biggrin не знаю что от метана с движком происходит и как на ресурс влияет,сказать не могу так как мнений много,ещё если где чё не так за метан штрафы или на лапу нада платить непрерывно иначе штрафплощадка .
Я ездил на метане с другом пару лет на дальняк, как бы заводились на бензусе грелись потом на заправках часами торчали и постоянно их искали у нас карта была)) мы под них даже маршрут прокладывали,если приехали а заправка или переучёт или закрыта то приходилось ехать к следующей на бензусе и прибыль сразу обнулялась в минус.

Добавлено (24.11.2012, 21:55)
---------------------------------------------
kott1512, -----у нас тоже не дураки все на маршруте )) и я не раз подумал и на всём поездил выгодней мерина СДИ для тяжёлой работы и фордика нового с бошем для лёгкой езды у нас машин особо нету,рено хз лошака для меня таки тёмная если как у Данилы то проездит ещё долго так как нулёвая совсем,а так мы смотрели одни корчи и клас машины мне не понравился то я бы не стал брать вообще, Данилы я думаю проедет тыс 300 без гемора ещё а потом я бы её продал что бы не делать.


divide et impera
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 24.11.2012, 21:56 | Сообщение # 203
Quote (k750)
У всех своя ниша, метан хорош на развозке окон скажем по городу как бы шара .

Так а я о чем? Не гружонным ведь на дальняк ехатьЬ?
Хотя если установка уже 4поколение, то потери мощности нету.
Да и та, с овощами, ясно что на Спринтере и быстрее и комфортней.
Но незнаю поедиш ли ты на спринтере за 2.20гр.км? Я непоеду. А вот Газельки едут...
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 24.11.2012, 21:57 | Сообщение # 204
ТДИ у нас можно купить только с помойки их в германии запретили уже как и франции и тд фиг знает когда, скоро на них и запчастей не будет,многие не просто гнилые а просто убитые развалюхи ,а денег хотя 10-12 шт за такую,не вижу смысла .

divide et impera
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Суббота, 24.11.2012, 21:57 | Сообщение # 205
Все именно так и есть.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 24.11.2012, 21:58 | Сообщение # 206
Jenia, у меня расход и прочее куда интересней biggrin но я всегда считаю что солярка 10 и расход 10 а зимой типа не меньше 11-12 так как я б манал в холоде сидеть я с вебастой печкой в тепле с планшетом кино смотрю если жду )) smile

divide et impera
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Суббота, 24.11.2012, 22:02 | Сообщение # 207
Я же и говорю что больше 10л по трассе все равно не сожреть и солярки навалом любого качества как дешевой по 9,50 так и дорогой по 11.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 24.11.2012, 22:08 | Сообщение # 208
Quote (Лебедь)

Но незнаю поедиш ли ты на спринтере за 2.20гр.км? Я непоеду. А вот Газельки едут.


Так ты на меня глянь и на водителя газели ))) мы и внешне отличаемся .
У меня так знакомая съездила в Харьков потом решила что со мной дешевле,так как у меня в машине есть всё и машина в порядке,а газели редко нормальные в основном просто капец,не зря их к барьеру любят тормошить по дороге.
Она поехала утром со мной дороже но вечером при полном фарше дома за два часа ,а поехала типа дешевле,еле к утру вернулись,на холоде + геморой ))

Добавлено (24.11.2012, 22:08)
---------------------------------------------
kott1512, могу тебе сказать позанимайся чем то другим пережди у нас газелей уже почти нет догнивают последние,так как беспонтово возить на шару. Раньше объяв было типа грузоперевозки там и прочее валом щас нет почти возят мало и меньше 80-90 в час минимум два часа уже и газёлы не выезжают ,микрики 70 в час если на 5 часов заказуешь,так что не бывает что бы вот так.


divide et impera
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Суббота, 24.11.2012, 22:18 | Сообщение # 209
Дык я смотрю уже и новые газели бизнес рухляди ездят. Это что, их уже так давно делают, или они еще быстрее сыпятся. Недавно видел, стояла новая Газель бизнес с российскими номерами, смотрю и вижу ухо рессоры, немог понять что это за новая конструкция такая. Пригляделся, а оказывается, что на внутреннюю сторону половинку серьги поставили а с наружной стороны ничего нет и гайки навернуты. 100% на заводе так собрали, видно что машина абсолютно новая.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 24.11.2012, 22:43 | Сообщение # 210
кстати на пропане на газель бизнес типа пробег 30 тыс сездил в прошлом году в Крым,в итоге даже водила как не хотел показать что на газу типа дешевле моего спринта но не захотел доплачивать из своего кармана,газ то покупали по дороге в складчину, сожрал он тогда 11,5 гр на сотню с грузом 600 кг каратышек,я на своём на крым езжу у меня на тот момент получилось 700гр та же дорога у него 1150 гр ,если честно мы скидывали фактически получилось что если бы у меня был не бус а скажем коротыш низкий типа месик или фольц пасат там я лучше бы сам поехал на своём,я на двоих скидывался 560 гр отдал помоему туда сюда ещё немного и пару диванов отвёз и приехал на своей без гемороя.
На бензинке ездил не так давно легковухе,так труба ,сам хозяин говорит давай у тебя в грузовике лучше поедем дешевле на 30 процентов получается,так бус и легковик.


divide et impera
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: петрен, Musha, kilo063