transit-club
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » ДИЗЕЛЬ или БЕНЗИН???//????
ДИЗЕЛЬ или БЕНЗИН???//????
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 22.11.2013, 12:27 | Сообщение # 421
Цитата Фелuкс ()
Я зимой в продаже видел "лупатый" Скорп, с ОНС-ом под капотом

Не ну то Скорп.....согласен на них были OHC только не 114 а 115 л.с.
Профиль
ualex812 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Пятница, 22.11.2013, 12:53 | Сообщение # 422
Спасибо за поздравления! Машинка не новая, но надеюсь, что она меня будет радовать, а не огорчать) Фордик не отжатый, бодрый, в грузоперевозках не использовался, был семейным) Заказал тормозные диски, барабаны с колодками, свечи, фильтра, в остальном вроде всё в норме. Рессоры ещё родные, пока менять их не буду. По развал-сходу всё в норме и развал, и кастор, которые на нем не регулируются. Масло с фильтром в движке поменял, осталось поменять в КПП и мосту. Не подскажете, какое масло лучше туда лить?

Добавлено (22.11.2013, 12:44)
---------------------------------------------
[quote=MIXOH;307527]Не ну то Скорп.....согласен на них были OHC только не 114 а 115 л.с. [/quote]
У меня было 3 скорпа и аквариум и лупатый, в движки вообще не лазил, проблем не с одним не было

Добавлено (22.11.2013, 12:53)
---------------------------------------------
Говорят, что коротыши зимой себя ведут, как "корова на льду". Советуют, если ездить порожняком, то необходим балласт, типа двух мешков песка, бетонный поребрик, или старая чугун. батарея. Меня такие советы улыбают, но если честно опыта езды на автобусах не было, это всё же не легковушка, ЦТ высокий + задний привод

Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 22.11.2013, 12:54 | Сообщение # 423
Цитата ualex812 ()
Не подскажете, какое масло лучше туда лить?

По этому вопросу на форуме есть отдельные темы (поиском пройдитесь), а так если коротко то в КПП лучше всего рекомендованное масло (по типу ATF-ки но не совсем), Comma MT75 лучший вариант, ну либо оригинал если найдете, ну а по мосту любое на ваш выбор из класса GL5 вязкость тоже кому как 80W90 или другую

Цитата ualex812 ()
Говорят, что коротыши зимой себя ведут, как "корова на льду"

Не только коротышки....у меня и парус длинный был.....на ровном участке дороги мог стать так на льду что ни вперед ни назад

Цитата ualex812 ()
то необходим балласт, типа двух мешков песка, бетонный поребрик, или старая чугун. батарея. Меня такие советы улыбают

Вы когда сами попробуете с балластом и без.....такие советы перестанут улыбать.....честно smile
Я пользую песок и мелкий щебень (штуки 2-3 по-полмешочка), и балласт и не мешает особо и под колеса сыпануть всегда есть что

Цитата ualex812 ()
это всё же не легковушка, ЦТ высокий + задний привод

и ооооочень легкая жопа (которая кстати ведущая) wink
Профиль
ualex812 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Пятница, 22.11.2013, 14:20 | Сообщение # 424
MIXOH, спасибо за советы! На счет балласта уже не улыбает, пару мешков песка точно закину теперь

Добавлено (22.11.2013, 14:20)
---------------------------------------------
[quote=MIXOH;307529]Цитата ualex812 ()
Не подскажете, какое масло лучше туда лить?

По этому вопросу на форуме есть отдельные темы (поиском пройдитесь)[/quote]
Извиняюсь за флуд

Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » ДИЗЕЛЬ или БЕНЗИН???//????
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, hmarun86, Shrek, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Ramis-119, Юра, Seriivolk, qazwer1345