transit-club
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » ДИЗЕЛЬ или БЕНЗИН???//????
ДИЗЕЛЬ или БЕНЗИН???//????
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:47 | Сообщение # 401
Так я о дизеле!
А Кадет-да, 7-8.
Бензиновый Транзит не вылезет из десятки, это факт
Профиль Сайт
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Среда, 20.03.2013, 00:03 | Сообщение # 402
Цитата (TimothyUA)
Кадет-да, 7-8.
Дизель бы расходовал 4 л


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Среда, 20.03.2013, 05:39 | Сообщение # 403
Да уж. Ну ладно....))))
Timothy
Друг дорогой. Ты вот видел где сам производитель...дает такие цифиря по расходу? Знаешь...ну получается так...что у тебя расход ниже.Чем заявлено производителем авто. В 100 случаях производитель занижает расход топлива.И то там таких цифирей нет))))И на счет лады...
У меня...было 5 разных автомобилей...и не один не совпадал с заявленным расходом топлива. Ладно у меня....так мой брат их меняет их часто...и расход всегда выше заявленного. Покажи мне технические характеристики автомобиля и где написано...про расход о котором ты постоянно говоришь. Это мне так...для самоабразованности нужно...а не для обличения кого либо. Это я про форд дизельный если чего и про 6 литров на сотку и тягу зверскую. smile


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Среда, 20.03.2013, 08:24
Профиль
vic013 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт- Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
209 постов
Репутация: 24
Награды: 1
Дата: Среда, 20.03.2013, 09:27 | Сообщение # 404
Цитата (TimothyUA)
Бензиновый Транзит не вылезет из десятки, это факт
Не согласен,  скорее  он не  влезет в 10. Работал на таком (весь из себя  средний был), возил мебель по городу и области,  средний  расход был  около 12 литров. При том, что  авто было не убитое и с мебелью  особо не погоняешь.


Форд Турнео (не коннект,не кастом), 2.2 TD 140л.с. 2011г. 8+1. (для себя 5+1) WFOBXXBDFBBL10564
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Среда, 20.03.2013, 10:39 | Сообщение # 405
Цитата (Кардан)
Да уж. Ну ладно....))))Timothy
Друг дорогой. Ты вот видел где сам производитель...дает такие цифиря по расходу?
Я неправильно выразился. Имел ввиду, что 10 литров-минимум.
Это о Транзите.
А о Кадете-отдельная тема
Профиль Сайт
veikalsbus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Riga
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 17.04.2013, 23:56 | Сообщение # 406
Расход 10 литров на газо - бензиновом Транзите - это счастье. У меня был такой - 88 год с карбюратором, короткий, низкий. Баллон вмещал 100 литров газа. На домашней заправке проехал от Риги до Познани. Ровно 1000 км. Ну и обратно - соответственно. Потом как-то под настроение на 500 км отрезке улучшил результат до 8.5 литров. Но чисто по городу 12 - 13 литров без вариантов. А сейчас инжекторный Транзит 94 года (OHC) с будкой при 1500 - 2000 кг груза кушает до 19 литров газа. Чего только не делал! Каким "докторам" не показывал. Движок поменял. За ходовой приглядываю. На регулировку к газовщику заезжаю. Пробовал магниты на газовую магистраль. На 2000 км поездке расход показал 16 литров. Но тоже непонятно - то ли магниты помогли, то ли ветер попутный дул. Думаю на дизеле повыгоднее будет. Если атмосферник и механический Бош, то любые ремонты и замены вас не разорят. А расход в 8 литров - реален.

Ford Transit с будкой, 1994, 15" колеса, газ - бензин
Детали б/у и новые FT 1986 - 2000 на veikalsbus.lv
Профиль
sashalesh Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Д-городок
Свой в доску
Группа: Проверенные
234 поста
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Суббота, 20.04.2013, 01:19 | Сообщение # 407
У меня сиера 2.0 бензинка по трассе 7 брала а по городу все 15!

транзит 1997г 2,5дизель
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 20.04.2013, 08:54 | Сообщение # 408
Так такая разница это нормально трасса город на бензине,на дизеле такой не будет ,у меня транзит краб был меньше и легче спринта,хавал больше особенно по трассе разницу заметно и когда горки затяжные + груз .
Замечаю ещё есть разница между качеством солярки и как ездишь,если часто разгоны хорошие то спринт 12 литров схавает если спокойно ездишь и в объёзд кучи пробок и так называемых близких маршрутов где нужно ехать на первой передаче то в 10 ку влажу нормально,а часть маршрутов по городу у меня раход как трасса в районе 9 литров,я уже заранее знаю что если воскресенье или правильный маршрут то ок,а иногда на перёд вижу будет перерасход так как подъёмы затяжные+люди сядут кабаны да груз и уже чувствуешь.
Неплохо влияет так называемый догреватель солярки эбершпрехер, вроде хавает но в холодное время года быстро прогревает движок и поддерживает его горячим что весьма влияет на расход топлива.
На такой как у меня машине сильно оказалось влияет воздушный фильтр,если он забит и расход больше и тяга хуже,меняешь и чистишь почаще и просто охренеть.
Как то покатался по трассе 600 км расход был до странного мал ,но из за жуткого тумана и плохой дороги с кучей ограничений ехал 50-70 км в час видимо самый эконом режим, груз 300 кг+я 120.


divide et impera
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Вторник, 23.04.2013, 00:31 | Сообщение # 409
А я на Боше катаюсь и радостно отмечаю падение расхода по сравнению с Лукасом.
Иногда вспоминаю свой Опель на метане и украдкой вытираю предательскую слезу...Да и есть почему: на 1 заправке ценой 75 гривен можно доехать до Умани из Одессы)))
Тягаю в последнее время по 2-2,5 тонны. Заметил интересную особенность-если груз распределить равномерно, то едет хуже, если загрузить задок-тянет суперски. Странно

Добавлено (23.04.2013, 00:31)
---------------------------------------------
http://www.angelfire.com/amiga2/youman/TransitCosworth.wmv

Профиль Сайт
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Вторник, 23.04.2013, 01:13 | Сообщение # 410
Цитата (TimothyUA)
А я на Боше катаюсь и радостно отмечаю падение расхода по сравнению с Лукасом.
все вполне закономерно, меньше мощность-ниже расход. Но и едет медленнее.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » ДИЗЕЛЬ или БЕНЗИН???//????
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk