transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Отзывы о точках продажи автозапчастей в Киеве (Кто где в Киеве берет "арыгинал")
Отзывы о точках продажи автозапчастей в Киеве
Бурчик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 18
Награды: 0
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 23:48 | Сообщение # 1
У меня 2 машины.Живу рядом с Жулянами.Начанают бесить походы на авторынок из-за попыток впаривания запчастей кустарного производства.Воздухан не садится,топливный -прокладка не держит или резьба не дорезана,масляный не имеет клапана(после вскрытия).Да,цены не кусаются,но качество=0.По словам продавцов-Турция.Звоню товарищу(работа связанная с автозапчастями)-оказывается Китай.Итак Жуляны Сектор А-ряд 2.Дешовые расходники но подходят.Цены с потолка(разные в течение дня).Кореш видел Форды в лицо и выдает запчасти правильно на 98%.В случае ошибки меняет.Качества нет.Говорит что и такие запчасти расходятся нормально.Сектор А 3 ряд.Фордов за жизнь не встречал.Воздухан выдал с третьего раза,но он не стал из-за того,что сделан в поднебесной.Перова-Ракета_человек ,обладающий гипнозом.Не успел сказать что тебе нужно как уже сидишь в авто с арыгиналом.Делимся впечатлениями от точек.Кто пробовал интернет-магазины и в каких по Киеву на старичков запчасти имеются?

FT-2шт,длинные,высокие,лукас и бош,94 и 98,2.5 TDI
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 23:56 | Сообщение # 2
Бурчик, мало что ломается , но самое ходовое - например масло и фильтр в комплекте заказываю у Влада73. 
Как бы не хотел, не получится скомплектовать хорошее масло с плохим фильтром.  wink

Все остальное, некритичное , вертится в руках и принимается решение по месту. 
Киев, Перова - хорошо, но народ западнее Киева сам тягает понемногу з-сти из за бугра , напряга нет. 

PS а то , что з-сти "расходятся нормально" - народ мало задумывается об этом ,
а те кто делаю работу помалкивают - поставиш вечную з-сть , надолго потеряеш клиента, а кушать хочется каждый денечек.  
ну и ценники оригинала отпугивают - живем по гривнам.


Профиль
Бурчик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 18
Награды: 0
Дата: Вторник, 15.10.2013, 01:24 | Сообщение # 3
Цитата zh170671iaa ()
PS а то , что з-сти "расходятся нормально" - народ мало задумывается об этом ,а те кто делаю работу помалкивают - поставиш вечную з-сть , надолго потеряеш клиента, а кушать хочется каждый денечек.
Согласен но стойки с жулян прошли по 5тыс и умерли.Брак был доказан и обменян.А Перова я не хвалю,наоборот-разводилово но быстрое(навязчивое впаривание).Буду пробовать интернет-магазины,хотя понимаю,что будут проблемы с соответствием каталогу.Проблема в том что на рынках нет выбора(по транзиту).Я например не хочу экономить на топливном фильтре(ищу Бош или Кнехт).А у них в наличии только WIX и турецкий арыгинал,которому я уже не доверяю(топливный даже по словам продавцов не у всех становится).Под словом арыгинал я имею ввиду прозрачную упаковку с надписью Ford.Тросы этой конторы долго не ходят-проверено на 3-х машинах.Подвесные-более-менее(420грн).И где в конце-концов указана страна-производитель и почему трос в такой-же упаковке но в экзисте стоит 800грн?При покупке чего-нибудь на рынке продавец всегда спрашивает-вам хорошее или нет,но не говорит-вам китай или Турцию?.Где производятся запчасти никто не знает.Чешская помпа,купленная на Перова,на Жулянах оказалась чистым Китаем.Короче в спешке берем не глядя и следом меняем на такое ж г.Давайте в теме выкладывать названия фирм и пробег запчастей.Хотя-бы по расходникам(ролики,ремни,подвесные,ступичные подшипники,помпы,лампочки,тросы ручника и сцепления,фильтра,резина,лобовые стекла,шаровые,тяги,наконечники).Просьба указывать название фирмы-производителя,цену в у.е и место покупки.

Добавлено (15.10.2013, 01:24)
---------------------------------------------

Цитата Бурчик ()
Согласен но стойки с жулян прошли по 5тыс и умерли.Брак был доказан и обменян.А Перова я не хвалю,наоборот-разводилово но быстрое(навязчивое впаривание).Буду пробовать интернет-магазины,хотя понимаю,что будут проблемы с соответствием каталогу.Проблема в том что на рынках нет выбора(по транзиту).Я например не хочу экономить на топливном фильтре(ищу Бош или Кнехт).А у них в наличии только WIX и турецкий арыгинал,которому я уже не доверяю(топливный даже по словам продавцов не у всех становится).Под словом арыгинал я имею ввиду прозрачную упаковку с надписью Ford.Тросы этой конторы долго не ходят-проверено на 3-х машинах.Подвесные-более-менее(420грн).И где в конце-концов указана страна-производитель и почему трос в такой-же упаковке но в экзисте стоит 800грн?При покупке чего-нибудь на рынке продавец всегда спрашивает-вам хорошее или нет,но не говорит-вам китай или Турцию?.Где производятся запчасти никто не знает.Чешская помпа,купленная на Перова,на Жулянах оказалась чистым Китаем.Короче в спешке берем не глядя и следом меняем на такое ж г.Давайте в теме выкладывать названия фирм и пробег запчастей.Хотя-бы по расходникам(ролики,ремни,подвесные,ступичные подшипники,помпы,лампочки,тросы ручника и сцепления,фильтра,резина,лобовые стекла,шаровые,тяги,наконечники).Просьба указывать название фирмы-производителя,цену в у.е и место покупки.
Итак,ролик BSG(Турция) с Жулян+ремень DAYCO-30тыс-полет нормальный.Менять буду на 40тысячах дабы не рисковать.Ремни(все) меняю скопом и под сидуху.К Дейко претензий нет.Контитеч неоправданно дороже.Если брать его то нужно и ролик дорогой подбирать.При следующей замене закажу в интернете на 2 машины сразу(разница в цене-20% от рынка).Шаровые и наконечники Optimal(Китай)-20у.е с Перова-на одной из машин-45000 без люфтов.На Жулянах Optimal обкакали и впарили ASMeetal(турецкие матюки на оранжевой коробке)-25уе-15000 без люфтов.Тросы Ford типа Турки(меня терзают смутные сомнения)-20 уе на мягких корзинах идеально ходят до 5000 и начинаются заедания и туговатая работа.Обрыв на 20000 гарантирован.Более дешовые-10000 и готов.Масляный фильтр WIX(Украина) 5уе-не знаю как он фильтрует,но клапана в нем нет.Подделка Кнехт-10уе-клапан есть.Воздухан WIX-8уе-нормально стал но не имеет защитной металлической сетки.Не перекатываю(видел разорванные фильтра такого типа).Lider Parts-воздухан-не выдержаны посадочные размеры(геморно становится и возможно пускает пыль из-за некачественного изготовления).Топливный Ford-под резьбу не факт что нормально сядет,даже скорее не сядет.Топливный Бош-идеально садится и под барашку и под резьбу.Стоит 25 уе против 20уе за сине-белый Форд.Топливный Кнехт-20уе-сел отлично.Все фильтра кроме Бош зимой подмерзали.Подвесные,дешевле 50уе ходили аж по 7000.Установлены Форд.Пробег по 20000 полет нормальный.Продолжение следует.PS-посоветуйте хорошие подшипники ступиц.Что за зверь SKF(типа Итали)


FT-2шт,длинные,высокие,лукас и бош,94 и 98,2.5 TDI
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 15.10.2013, 20:18 | Сообщение # 4
До последнего времени запчасти покупал у Ракеты,гипнотизёр,одно слово!
Сейчас перешел к Артуру.
К нему пока претензий нет.
Фильтра покупаю не на рынке,в разных местах.
Всяко бывает.
Остался доволен фильтром от Пуролатор,но,сцуко,дорого!
И больше там нет.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 15.10.2013, 20:28 | Сообщение # 5
Бурчик, горе не беда ..., у меня тоже не вставал новый топливный фильтр , я просто взял и поменял вставку верхнюю от старого фильтра и без проблем. 
просто есть нюансы, просты и неординарные. так и живем wink

По теме подвесного - из всего подвесного использую только новую резинку , а подшипник оставляю старый, родной
с пластиковым сепаратором - при надлежащем уходе - он вечен.

и на счет ремня ты очень прав , на Киевщине громадные запасы DAYCO , их всем его и парят , даже могут впарить на 95 и выше г в с высотой зуба 2,5 мм, хотя там должен быть 3,5,
в других конторах сразу вынимают Контитеч и не балуют.


Профиль
Бурчик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 18
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.10.2013, 21:04 | Сообщение # 6
Цитата черный_чак ()
До последнего времени запчасти покупал у Ракеты,гипнотизёр,одно слово!
Чак,сегодня в интернет магазине на Шолом-Алейхома взял без гипноза сцепление SACHS за 1060грн против 1400 на Перова притом у оффициального импортера.Цены у них на оригинал не кусаются а что касается расходников-то по цене на рынке wixa(Хмельницкая обл) Вы купите Bosch.Турция у них тоже дешевле чем рыночный арыгинал.На двух конях что у меня можно хоть и не сэкономить но за те же деньги взять нормальное и не морочиться с установкой.Понравились Лемфердеровские гофры на тяги тем что на них оригинальные одноразовые хомутики нержавеющие в комплекте и резина качественная.Так что на рынок пойду если что-то резко в дороге крякнет.А так день-два подожду доставки.Кстати есть самовывоз у них.Смотрите,а потом уже оплачиваете


FT-2шт,длинные,высокие,лукас и бош,94 и 98,2.5 TDI
Профиль
vodek00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Вышгород
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 21:04 | Сообщение # 7
Если надо быстро,то рынок с Ракетой, а если ремонт плановый, то интернет магазины. Получается процентов на 25-30 дешевле и выбор побольше. В частности (не рекламы ради, просто расположены для меня удобно) автоклад или оптимал авто.Свежий пример-у Ракеты брал ступичный подшипник FAG 650грн в магазине такой же 550грн, наконечник рулевой OPTIMAL у Ракеты 150грн (лучшее за адекватные деньги) в магазине 99грн. Но через инет нужно день два ждать. А вот времени бывает катастрофически не хватает.

Transit 2003 2.0 tdi 86 лошадок
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 21:26 | Сообщение # 8
Цитата zh170671iaa ()
на Киевщине громадные запасы DAYCO , их всем его и паря
 У хороших "даек"  тефлоновые белые зубья должны быть.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Отзывы о точках продажи автозапчастей в Киеве (Кто где в Киеве берет "арыгинал")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, dimar, MGV, бублик2, v_a, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, snigko, ASL13, nikola1964, Musha, Кислый_94, Gorg99, Igorek, skverix, sirop_06, stan08, Dmitrii, GURV, Seriivolk, M485, alexparanit