transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Зимняя резина
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 23.12.2010, 12:12 | Сообщение # 221
Quote (Denis)
Перекачанные колеса не взрываются никогда

о как!
и чего дальнобои в жарких странах, у которых шины сравнительно регулярно взрывает ( а это - вещь весьма опасная и последствия может имет в виде надгробий), совсем не в курсе про такое "никогда"?
я думаю, меньшим сцеплением и ресурсом они бы пожертвовали - дешевле получиться в итоге...

Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Четверг, 23.12.2010, 13:45 | Сообщение # 222
А у меня шипованные колёса 2 зимы отходили и стали травить через шипы. в 2 колеса вставил 3 жгутика. Чё дальше будет- не знаю. Резина корейская.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Четверг, 23.12.2010, 13:51 | Сообщение # 223
я уж на 3 зиму ставлю матадор МР-520 195 R14C, правда тока на зад, спереди постоянно стоит матадор максилла такого же размера...

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
ov1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жодино-минск
Гуру
Группа: Проверенные
847 постов
Репутация: 266
Награды: 3
Дата: Четверг, 23.12.2010, 15:05 | Сообщение # 224
Quote (MURZIK)
http://www.kolesiko.com.ua/cat-494/Michelin/Agilis-81-Snow-Ice.html
у меня от такая стоит уже вторую зиму, сказка, шипы не ставил.

я такую смотрел. мне что-то протекор не понравился. думаю взять гиславед С.


TRANSIT 100, краб, пассажир, короткий, низкий...
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/6797BX5.png[/img][/url]
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Четверг, 23.12.2010, 16:33 | Сообщение # 225
ov1, Если Гиславед Норд Фрост - то она не очень долго ходит.

Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 23.12.2010, 18:22 | Сообщение # 226
Quote (drago)
и чего дальнобои в жарких странах, у которых шины сравнительно регулярно взрывает

Раз ты такой "умный", то подумай, почему именно ты сам сказал "в жарких странах" ? Наверное потому, что температура (повышенная) влияет сильно на риск взрыва колеса ? Так ? Но тогда проведи тест самостоятельно, поезди на перекачанном колесе и поторгай его, будет ли греться, а потом на недокачанном и почуствуй разницу, как говориться. Перекачанное НЕ греется, недокачанное греется сильно, от чего и взрывается собственно. Именно поэтому в жарких странах недокачанные взрываются еще быстрее, чем на севере.
Отвечая на твой вопрос: если твои дальнобои глупые, то не знают этого и соответственно рискуют собственной жизнью, если умные и/или информированные, то соответственно наоборот.

Добавлено (23.12.2010, 18:22)
---------------------------------------------

Quote (Golubev1-an)
стали травить через шипы. в 2 колеса вставил 3 жгутика. Чё дальше будет- не знаю.

У вас ремонтной пены не продают, что ли ? У нас на каждой заправке. Залей по баллончику в каждое колесо и до конца жизни резины забудеш про травление это, все заклеит (с порезами - проколами включительно) изнутри пленкой.
У меня оба задних колеса были проколоты практически сразу после покупки, залил пеной сразу на месте, уже вот свою жизнь доживают, никаких проблем.


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Четверг, 23.12.2010, 18:58 | Сообщение # 227
Quote (Denis)
У вас ремонтной пены не продают, что ли ?

хочешь шиномонтажи без зарплаты оставить?


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 24.12.2010, 02:40 | Сообщение # 228
Quote (san_san)
хочешь шиномонтажи без зарплаты оставить?

У нас их нет в принципе как таковых.... :-)
Ну разве что, если ими считать монтажные ателье при магазинах, которые резину продают.

Нет, ну серьезно, что нет такого товара в продаже ? У меня всегда под сидением валяется, все же проще из баллончика пшикнуть, чем запаску ставить, пачкаться, ковыряться потом...
В некоторых машинах такие баллончики вообще фабрично идут в комплекте вместо запаски.


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Пятница, 24.12.2010, 05:55 | Сообщение # 229
Quote (Denis)
У нас их нет в принципе как таковых.... :-)
Ну разве что, если ими считать монтажные ателье при магазинах, которые резину продают.
Нет, ну серьезно, что нет такого товара в продаже ? У меня всегда под сидением валяется, все же проще из баллончика пшикнуть, чем запаску ставить, пачкаться, ковыряться потом...
В некоторых машинах такие баллончики вообще фабрично идут в комплекте вместо запаски

У нас менталитет не тот.Мы очень любим машину,чтобы кого-нибудь к ней подпустить. biggrin Очень любим грязь biggrin И в грзи менять резину biggrin ,сам неделю назад менял переднее левое лёжа в грязной снежной каше surprised
Такой герметик видел в продаже ,давно это было.Но цена показалась неадекватной.И риск нарваться на подделку у нас очень высок.Дешевле делатть в шиномонтажке. biggrin


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 24.12.2010, 06:01 | Сообщение # 230
Quote (shark96)
Мы очень любим машину,чтобы кого-нибудь к ней подпустить.

В том-то и дело, что в шиномонтажке как раз и надо кого-то подпускать, а тут все сам ! ;-)
Ну у нас эта пена самая дешевая стоит дешевле 1 пачки сигарет, если в супермаркете каком-то брать, если на дороге на заправке, то дороже естественно, полторы, самый максимум 2 пачки сигарет эквивалент. Ну или 1 бутыка водки примерно... какой-то паршивенькой.
И никаих шиномонтажей, запасок и прочего. ПРямо на месте, как прокол проявился, залил и поехал дальше, на ближайшей заправке давление проверил, подкачал и все, можно забыть про проблему. Ни времени не теряешь, ни нервов. Ни к машине никого не подпускаеш ;-) ))))


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, transit150, nigdave, miltorg, эйван, Eugenemiz, DwightPa, Robertbink, ромман, nikola1964, Musha, Ramis-119, 89195934434, VladVladov, MaximS