transit-club
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Цепи на колёса ! (Непонятно как подобрать не меряя не имея профиля резины !)
Цепи на колёса !
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1817 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 10:24 | Сообщение # 31
Цитата k750 ()
синий был просто мрак какой то в этом что то типа ЕБД стоит, когда одно буксануло сразу влючается второе и самое интересно что пробовал по льду газу давать всё думал щас кинет не кидает !
Я и сам зимой оценил наличие ESP и EBD. На льду трогаться легко, в горку без проблем, в повороты входит по скользкой дороге как по рельсам. Но это правда на переднем приводе. С сугроба что бы выехать иногда отключаю ESP. Душит мотор она не даёт буксовать. Иногда надо с буксами выскочить. Хорошо, что она отключаемая.
По сравнению с заднеприводным Трназитом  на этом легко ездить зимой. С тем я отмучался пять зим. Единственное что спасало хорошая резина на задок и груз на попу после арок, максимально близко к задним дверям


Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ


Сообщение отредактировал Pavlyxa - Воскресенье, 03.01.2016, 10:26
Профиль
axxmett Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сватово луганск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 32
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 10:54 | Сообщение # 32
Цитата Pavlyxa ()
По сравнению с заднеприводным Трназитом на этом легко ездить зимой. С тем я отмучался пять зим. Единственное что спасало хорошая резина на задок и груз на попу после арок, максимально близко к задним дверям
 забыл дописать или поскромничал-и мастерство водителя


Opel Rekord 2.2i 86г. (рекс)
Ford Transit 2.0 oxc газ бензин низ кор хлоп
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 11:07 | Сообщение # 33
Передний если нагрузил то перестаёт ехать или в горку то вообще капец по льду ) я вообще думаю на передний пересесть привод ,надоело на заднем , ну в спринтерах там хорошо там у всех кнопка АСР выключил автоматику и выехал с сугроба а на  многих авто нету блин капец полный я уже как машину смотрю сразу ищу можно ли выключать автоматику что бы с буксовкой выехать .

divide et impera
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1817 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 14:02 | Сообщение # 34
axxmett, Ну без этого никуда. Старичёк за пять лет меня многому научил.
k750, У Транзита отключаемая


Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 14:09 | Сообщение # 35
Ну у новых я смотрел то да отключается , а если просто грузовики с 2007 года смотрел ,то не увидел, но вопрос как бы важный потом не выедешь  и будешь вспоминать,говорила мне мама  !

divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Воскресенье, 03.01.2016, 14:11
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:59 | Сообщение # 36
Предохранитель найди, и выдергивай wink .
З.Ы вчера по снежку пробовал: передний привод, нагруженный тяжёлым мотором и АКПП, плюс зубастая японская шиповка - так антибукс только в "спорт-режиме" срабатывает.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 19:06 | Сообщение # 37
ГГ предохранители конечно интересно представь где то едешь видишь что не выехать брусчатка там или яма с грязью в потоке )) ты под торпеду искать предохранитель )))))))Я видел как на базе в передний привод  полторы тонны положили и он по ровному перестал ехать )))
Не знаю что с этим фордом заднеприводным что щас езжу  не так - у нас реально лёд идти не могу ,а она едет и не особо и антибукс срабатывает даже как бы вижу что колёса в три раза быстрей крутятся сзади но едет себе и без всякого гемороя ))


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Воскресенье, 03.01.2016, 19:07
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 20:18 | Сообщение # 38
Я ж образно. Нашёл цепь - поставил кнопку.
Я кстати вроде рассказывал, как зимой 2013/2014 на Транзите со Львова пробивался? Короче, вляпался я там в снегопад. В ночь не рискнул ехать, а утром вылез - е-мое, зимняя сказка wacko . Догребся до львовского ЭПИЦЕНТРА на Окружной, и купил пол-тонны цемента в мешках по 25кг (можно было и песка, но в частном доме цемент всегда пригодится). Стало хорошо, особенно учитывая что все 4 шины были Гиславед НордФрост 185R14C, с заводской ошиповкой. До Тернополя доехал неплохо, дальше стало похуже: снега по бампер, никто нифига не чистит, фуры по кюветам лежат... Я цепи поставил, и дальше попер. В окрестностях Черновцов вообще ахтунг начался, так как через дорогу начались снежные переметы. Некоторые удавалось объехать, один бил внаглую, сходу, и даже проскочил. На втором и третьем застревал. А к тому времени за мной уже две машины уцепилось, Вектра вроде старая, и ещё кто-то, не помню. Они меня и расталкивали. На третьем перемете я засел смачно, на пузо. Достаю лопату, а у одного из толкающих звонит телефон. И я слышу его ответы:
- Не, ты что, мы ещё даже до Умани не добрались.
-----
- Да, снега дофигища, кошмар просто...
----
- Ты что, какие "сами на трассе"! Едем вслед по колее за каким-то е@анутым Транзитом. biggrin


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 04.01.2016, 01:24 | Сообщение # 39
Фелuкс,  рассмешил )))  да задний привод с пол тонной цемента это танк на цепях !))  тут он кстати перед всеми переднеприводами рулит ,единственное я заметил что если гололёд то такой танк гружёный может так швырануть на повороте что не поймаешь )) 
Моя мечта это полный привод ))надоели недоприводы )) на днях видел спринтера полного у нас 4х4 эх сказка просто это ж где угодно в грязищи и тд можно баловаться !

Добавлено (04.01.2016, 01:11)
---------------------------------------------
А ещё если лебёдку тонн на 5 с кевларовым тросом и аксессуарами типа якорь то вообще на одной лебёдке можно проехать почти везде лишь бы  машину пополам не разорвало )))

Добавлено (04.01.2016, 01:24)
---------------------------------------------
Вот на цепях глянь как едет )) https://www.youtube.com/watch?v=tA3kSigwSEc
А вот сказочное авто наверное конструктор )))) https://auto.ria.com/auto_toyota_land_cruiser_60_16551187.html


divide et impera
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3396 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Понедельник, 04.01.2016, 02:48 | Сообщение # 40
Цитата k750 ()
)  тут он кстати перед всеми
Откуда такие данные ?.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
Цитата k750 ()
Я видел как на базе в передний привод  полторы тонны
sad 1200 по бумажкам ,кидал 2300.Едет нормально. Проблем не не было. Ну разгон вялый,и все.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Цепи на колёса ! (Непонятно как подобрать не меряя не имея профиля резины !)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, nikola1964, Musha, Nestor