transit-club
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Запуск форд транзит в зимнее время .Новинка!!! (Заменитель свечи накала.)
Запуск форд транзит в зимнее время .Новинка!!!
пепелац Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: brescia it
Бывалый
Группа: Проверенные
74 поста
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Пятница, 21.01.2022, 20:05 | Сообщение # 51
Цитата anisim86 ()
пепелац, автономка примерно 5квт.-это.вроде не новинка уже.тем не менее поздравляю.это очень удобно.тем более для наших старичков)
знаю что не новинка, но поразмышлял и и остановился на автономке т.к. у меня и намека на свечу нет. может прежнии хозяин выдрал.. 
Цитата anisim86 ()
имхо-выхлоп на поддон нафига?или смысл-котов отпугивать)
да жалко энергию на ветер пускать - пусть поддон греет smile


форд транзит бегемот (КЕМПЕР) 86г. 4EA 2.5TD (тнвд БОШ) , кпп мт-75, мост тип DANA 4,27, форд fusion 2008 1.4 tdci, ford fiesta4 99г.
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 24.01.2022, 10:47 | Сообщение # 52
Цитата Рауль ()
если только кого просить
Там ничего сложного: кнопка в салон БЕЗ ФИКСАЦИИ, а кнопкой подаем питание на катушку реле. Т.е. как нажал ее - контакты замкнулись, катушка реле под напряжением - значит свеча накала запитана, и клапан солярки открылся.
Если схем нет, то просто снимаем крышку с реле, и смотрим на какие контакты, на какие ножки, идут тонкие проводочки с катушки.
Главное внимательность и аккуратность, никаких особых навыков там не требуется. Можно даже без тестера и контрольки обойтись.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 24.01.2022, 13:47 | Сообщение # 53
Цитата Фелuкс ()
ам ничего сложного: кнопка в салон БЕЗ ФИКСАЦИИ, а кнопкой подаем питание на катушку реле. Т.е. как нажал ее - контакты замкнулись, катушка реле под напряжением - значит свеча накала запитана, и клапан солярки открылся.
Если схем нет, то просто снимаем крышку с реле, и смотрим на какие контакты, на какие ножки, идут тонкие проводочки с катушки.
Главное внимательность и аккуратность, никаких особых навыков там не требуется. Можно даже без тестера и контрольки обойтись

Это для тебя,для меня сложно,да и вроде морозов не будет...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
gora-1971 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-Дон
Супергуру
Группа: Проверенные
1220 постов
Репутация: 122
Награды: 10
Дата: Понедельник, 24.01.2022, 15:35 | Сообщение # 54
я так сделал только две кнопки одна бес фиксатора на свечу вторая с фиксатором на клапан все через рыле

Добавлено (24.01.2022, 15:35)
---------------------------------------------
да и диоды вывел на обе кнопки


Транзит 1988 борт , 120 спарка. 2,5 атмосферник , бош, кпп мт75.
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Запуск форд транзит в зимнее время .Новинка!!! (Заменитель свечи накала.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, snigko, nikola1964, Musha, Nestor