transit-club
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Запуск форд транзит в зимнее время .Новинка!!! (Заменитель свечи накала.)
Запуск форд транзит в зимнее время .Новинка!!!
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
624 поста
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Вторник, 18.01.2022, 13:58 | Сообщение # 21
Цитата Рауль ()
А так как свеча стала у меня работать ,пока он не нужен
А свеча это факельное устройство в коллекторе имеется в виду? Я бы даже пытаться не стал- эфир же в коллекторе бахнет, от свечи, мне кажется.
Цитата пепелац ()
кто и как заводиться утром в мороз ???
Вы там к холодам-то, видимо, не привычные? Может, масло для минусов густовато, вот стартеру и не раскрутить вал до температуры вспышки. А если еще и компрессия не ахти.... Я до капиталки при минусовой температуре только "катюшей" и спасался, хоть и факельное устройство работает, и тоже
Цитата Рауль ()
два АКБ по 74ач

Добавлено (18.01.2022, 14:19)
---------------------------------------------
Вот, кстати, годный видеоурок. Мне последний способ ваще понравился  



Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
пепелац Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: brescia it
Бывалый
Группа: Проверенные
76 постов
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Вторник, 18.01.2022, 14:32 | Сообщение # 22
Цитата Shrek ()
Вы там к холодам-то, видимо, не привычные?
я привычен (с урала) машина - нет smile 
Цитата Shrek ()
Может, масло для минусов густовато, вот стартеру и не раскрутить вал до температуры вспышки
 вот здесь наверное ты прав. сначала крутил очень вяло , черного дыма выдал как никогда
Цитата Shrek ()
А если еще и компрессия не ахти....
двигун я купил у одного фермера. он на этой машине бочку для заправки  тракторов в поле возил. на день покупки на спидометре было 62000км. я на нем может еше 30000 где-то .едет оч хорошо. короче говоря надо пробовать поменять масло на менее вязкое и на следующие выходные повторить эксперимент smile

Добавлено (18.01.2022, 14:34)
---------------------------------------------

Цитата Shrek ()
Вот, кстати, годный видеоурок. Мне последний способ ваще понравился
 и за одно и шашлычек пожарил happy


форд транзит бегемот (КЕМПЕР) 86г. 4EA 2.5TD (тнвд БОШ) , кпп мт-75, мост тип DANA 4,27, форд fusion 2008 1.4 tdci, ford fiesta4 99г.
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 18.01.2022, 14:57 | Сообщение # 23
Цитата Shrek ()
свеча это факельное устройство в коллекторе имеется в виду? Я бы даже пытаться не стал- эфир же в коллекторе бахнет, от свечи, мне кажется

Ну во-первых свечу можно отключить принудительно wink Тогда ничего не будет,это раз...Тем более свечу ты тоже включаешь поворотом ключа,то есть если ты сразу будешь заводить движок,то она не включиться...Так что в этом ничего страшного нет...Ну,а если свечу включишь и прыснешь быстрый старт и заведешь машину,то тогда может случиться кердык ,это да...

Добавлено (18.01.2022, 15:02)
---------------------------------------------
Ещё свечу,если система факельная не работает,можно подключить напрямую,то есть,берём провод ,с одной и другой стороны прикрепляем крокодилы ,потом подключаем одним крокодилом к свече,а другой к АКБ ,ждём когда свеча нагреется прилично,отключаем с АКБ ( так как если не отключить,то свеча сгорит),потом быстренько садишься в машину и заводишь wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Вторник, 18.01.2022, 14:59
Профиль
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
624 поста
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Вторник, 18.01.2022, 16:26 | Сообщение # 24
Цитата Рауль ()
берём провод ,с одной и другой стороны прикрепляем крокодилы ,потом подключаем одним крокодилом к свече,а другой к АКБ ,ждём когда свеча нагреется прилично,отключаем с АКБ ( так как если не отключить,то свеча сгорит),потом быстренько садишься в машину и заводишь
Что-то как-то сложно, проще ее выкрутить и в дырку пламя от портативной горелки подать, по-моему. Она точно не сгорит.


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 18.01.2022, 16:33 | Сообщение # 25
Цитата Shrek ()
Что-то как-то сложно, проще ее выкрутить и в дырку пламя от портативной горелки подать, по-моему. Она точно не сгорит

Вообще нет ничего сложного,делается элементарно wink

Добавлено (18.01.2022, 16:34)
---------------------------------------------
Shrek, Конечно,когда факельная работает, как и должна работать,то так удобно,но поверь и по моему точно не неудобно wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
ak-slon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнедвинск БЕЛАРУСЬ
Знаток
Группа: Проверенные
364 поста
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Вторник, 18.01.2022, 21:56 | Сообщение # 26
Цитата Рауль ()
Что-то как-то сложно, проще ее выкрутить и в дырку пламя от портативной горелки подать, по-моему. Она точно не сгорит.

Помню когда был старый бус с убитым мотором я интересный вывел для себя факт, что от горелки газовой  в два раза хуже заводится чем от факела (кусок проволки с тряпкой пропитаной соляркой), либо просто кусок бумаги главное чтобы пламя было с большими "языками". Для удобства выводил кнопку под капот от стартера. Всегда лежал этот факел под капотом в бутылке с широким горлышком и треть её солярки, скидывал воздухан и факел в глотку wacko  И были же времена......


transit(EY) 1999 2.5d (76PS)- (краб),тнвд BOSCH,мост4.11, серия100L, МТ75, длинный, подвышенный, R14,аквариум.

Сообщение отредактировал ak-slon - Вторник, 18.01.2022, 21:57
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 18.01.2022, 23:03 | Сообщение # 27
пепелац, стартер нужно редукторный...И , может , с моментом впрыска поиграться? У меня даже при тугой заводке чёрного дыма нет. Серый, а бывает и солярой попахивает.... Чёрный дым- раннее зажигание....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
пепелац Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: brescia it
Бывалый
Группа: Проверенные
76 постов
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Вторник, 18.01.2022, 23:04 | Сообщение # 28
Цитата ak-slon ()
(кусок проволки с тряпкой пропитаной соляркой), либо просто кусок бумаги главное чтобы пламя было с большими "языками".
как-то не гуманно. не аохота как на тракторе- а cry хочется как на машине

Добавлено (18.01.2022, 23:09)
---------------------------------------------
Цитата Димарик ()
стартер нужно редукторный
есть такой но чет быстро бендекс устал

Добавлено (18.01.2022, 23:16)
---------------------------------------------
Цитата Димарик ()
Чёрный дым- раннее зажигание....
вроде не цокает- работает мягкои расход при 90км/ч -10 л. к его работе нет претензий, хоте просто узнать как заводятся коллеги в мороз , а то как-то не охота где-сь искать помощи. (у буржуев редко найдешь адекват)


форд транзит бегемот (КЕМПЕР) 86г. 4EA 2.5TD (тнвд БОШ) , кпп мт-75, мост тип DANA 4,27, форд fusion 2008 1.4 tdci, ford fiesta4 99г.

Сообщение отредактировал пепелац - Вторник, 18.01.2022, 23:20
Профиль Авто
ak-slon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнедвинск БЕЛАРУСЬ
Знаток
Группа: Проверенные
364 поста
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Вторник, 18.01.2022, 23:22 | Сообщение # 29
Цитата пепелац ()
как-то не гуманно. не аохота как на тракторе- а  хочется как на машине

но мангал под двигатель ставить это тоже не по крестьянски. остаётся только *быстрый старт* или доводить машину до близких к заводским характеристикам.(компрессия,факельная свеча,стартер,масло,правильный момент впуска,акб,форсунки,тнвд)


transit(EY) 1999 2.5d (76PS)- (краб),тнвд BOSCH,мост4.11, серия100L, МТ75, длинный, подвышенный, R14,аквариум.
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 18.01.2022, 23:24 | Сообщение # 30
Лично у меня факельная свеча не работает. Ниже -5 лампочка со спиралью на панели загорается, потом тухнет, но больше ничего не происходит. Я и не стремился узнать - в чём дело.....Машина в гараже. До -7-8 заводится . Правда, не сильно прытко- стартер большой и я ему давно ревизию не делал. Сделал бы - было бы веселее, думаю....АКБ 75-ка. Ниже -10 - даже не пробую запускать без "помощи". Зачем лишний раз "мучать" друга?Тепловентилятор на часок под поддон- и норм. Ну а если -15 и ниже обещают  - то ещё и аккум в дом забираю.

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Запуск форд транзит в зимнее время .Новинка!!! (Заменитель свечи накала.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha