Понедельник, 06.12.2021, 03:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Ключ для Форд Транзит (износился ключ, замена)
Ключ для Форд Транзит
петренДата: Пятница, 29.01.2021, 18:02 | Сообщение # 1
Мой город: Рубежное
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 15
Посмотрел по форуму - вроде-б нет темы по ключам, а ведь их можно считать расходниками. Столкнулся с проблемой износа лезвия ключа - стал плохо открывать дверь, капот и крышку бензобака...ну и сам корпус с кнопками тоже подизносился,на одной кнопке трещина...вообщем решил сменить ключ, вернее сменить лезвие и корпус, электроника остается прежняя. Вот такие заготовки есть в продаже примерно за 5-6$...

Далее перекинул посты из другой темы с обсуждением проблемы. wink

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."

петренДата: Пятница, 29.01.2021, 18:02 | Сообщение # 2
Супергуру
Износилось жало ключа, сегодня зашел в мастерскую по изготовлению ключей и спросил сможет сделать, в ответ "Могу...но не хочу, работа сложная, дорогая, вы не захотите, обойдется 1000-1500 грн!"...блин, в нете нарыл продажу заготовок ключей 5-6$, начинку можно переставить со своего ключа, но надо сделать нарезку...

Вообщем вопрос такой - кто-то пробовал сам нарезку ключа сделать?...у нас в провинции просто нет таких мастеров со станками, а может просто отмораживаются...или договариваться с отправкой своего ключа куда-то в мастерскую? Посмотрел видео как нарезают на спец. станке, так вроде-б быстро, даже нашел видео где челу сделали сразу ключ по фотографии и отправили с алиэкспресс вообще недорого. Сам когда-то точил обычные ключи на скору руку, но тут работа посложнее будет...

"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."

ФелuксДата: Пятница, 29.01.2021, 18:02 | Сообщение # 3
Мой город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Супергуру
Награды: 16
Мне в третьей по счету мастерской, с матюками, смогли дубликат сделать biggrin .
после того как мастер минут сорок в машине сидел, со сделанной на станке копией, и надфилями.
Проще набор замков купить. На Алиэкспресс, весь комплект порядка 50 баксов стоит.
Цитата петрен ()
даже нашел видео где челу сделали сразу ключ по фотографии и отправили с алиэкспресс вообще недорого.
Я на Крайслер так обычный плоский ключ заказал. Фордовские в этом плане сложнее.
Хотя кинь мне на вайбер фото ключа с двух сторон - я перешлю тому китайскому другу - авось и выточит?

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16

петренДата: Пятница, 29.01.2021, 18:03 | Сообщение # 4
Супергуру
Цитата Фелuкс ()
Мне в третьей по счету мастерской, с матюками, смогли дубликат сделать
Вообщем так - нашел вот на DRIVE2.RU что человек сам делал нарезку ключа, причем сделал это дважды...там в комментах тоже есть что также чел сам нарезал себе ключ - выходит это возможно!  wink https://www.drive2.ru/l/8609039/#comments
Цитата Фелuкс ()
Хотя кинь мне на вайбер фото ключа с двух сторон - я перешлю тому китайскому другу - авось и выточит?
Фелuкс, ты просто поинтересуйся у него, а уж если согласится, то ещё надо узнать сколько стоит...у вас в Одессе купить заготовку думаю будет не проблема. Я пока тут ещё поузнаю в соседнем Северодонецке. Сегодня звонил в мастерскую в Киев - нет проблем, сделают если им ключ выслать, 500грн удовольствие и плюс пересылки туда-сюда.

ФелuксДата: Пятница, 29.01.2021, 18:03 | Сообщение # 5
Мой город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Супергуру
Награды: 16
8 долларов удовольствие. Ок, скину ему фото своего ключа с форда.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16

петренДата: Пятница, 29.01.2021, 18:03 | Сообщение # 6
Супергуру
Цитата Фелuкс ()
Ок, скину ему фото своего ключа с форда.
Я тебе уже скинул свой.
Может кому интересно - видос как нарезается фордовский ключ

петренДата: Пятница, 29.01.2021, 18:03 | Сообщение # 7
Супергуру
А это видео о том, что реально сделать ключ-дубликат по фото с родного ключа.

А мне в специализированной мастерской на мой вопрос ответили что это ФАНТАСТИКА!  wink

MGVДата: Пятница, 29.01.2021, 18:03 | Сообщение # 8
Мой город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Награды: 9
Цитата петрен ()
Может кому интересно - видос как нарезается фордовский ключ
петрен, главное чтобы потом самоделка, не застрял в личинке замка, например двери. lol .
У меня, было заклинило ключ(не вынимается), в личинке правой двери, почти 2 часа я его от туда "выманивал"  lol 
Хрен бы с ним, что он там ,застрял....Но как уехать.. Ключ то, на все один. lol  
До дома 130км (Елец). И хорошо что летом, это было. Весь бубен исполняя ритуальные танцы порвал, как тузик грелку.
А машина стояла напротив РОВД г. ЕЛЬЦА, biggrin  на центральной площади и их Главного универмага. 
Я думаю, они таких трюков еще там не видели...
Сколько раз, я обошел бус, протер фару, пнул колесо, помолился на дверь... считать было бесполезно
У них   столько, в Задонским монастыре паломники, перед иконостасом, челом не бьют.

Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 27.01.2021, 18:12

петренДата: Пятница, 29.01.2021, 18:03 | Сообщение # 9
Супергуру
Цитата MGV ()
У меня, было заклинило ключ(не вынимается), в личинке правой двери, почти 2 часа я его от туда "выманивал"
   Ключ был самодельный?

MGVДата: Пятница, 29.01.2021, 18:04 | Сообщение # 10
Мой город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Награды: 9
Цитата петрен ()
Ключ был самодельный?
Неа, изготовленный, в мастерской(ключи).Не задолго до этого.
Вроде работало все -НО.
Потом уже до дома, я его из замка зажигания не разу и не вынимал. Пока в руках не оказался другой ключ -родной. biggrin 
Им попробовал - личинка работает.
После этого поставил сразу сигналку с ЦЗ( сам - познаний хватает), чтобы ключом только в замке зажигания вращать.

P.S. Поменяли замок в общей двери на этаже( в тамбуре на 6 квартир), раздали в каждую квартиру по ключу. Пошел - изготовили, ключи на семью и пару запасных. Пришел- попробовал, вроде все открывают. Пришла теща в гости - с ребенком посидеть, тот убежал на улицу играть, и ключи забрал. Она взяла запасные и в магазин пошла, обратно войти не может -дверь не открывается. Я вечером приехал попробовал - ДА! один из  этих ключей замок не открывает...
Как раз теще попался. biggrin

Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Четверг, 28.01.2021, 09:34

k750Дата: Пятница, 29.01.2021, 18:04 | Сообщение # 11
Мой город: Сан-Комарик
Супергуру
Награды: 18
Я на спринтер делал десяток ключей там ключ обычный типа английского проблем не было никаких ,на старый модель спринтер  не делал вообще ничего, так как два ключа есть один родной запасной одним пользуюсь , правда у меня только одна дверь с ключа остальное всё открывается изнутри ,как то так получилось решил не делать так удобней так как ночью иногда ковыряются в замках только это ничего не даст всё заблокировано. Задняя дверь вообще на ночь изнутри на болтах закручивается намертво )

divide et impera

РаульДата: Пятница, 29.01.2021, 18:14 | Сообщение # 12
Мой город: Санкт-Петербург
Супергуру
Награды: 10
Цитата MGV ()
дин из  этих ключей замок не открывает...
Как раз теще попался

Норм так biggrin

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

петренДата: Пятница, 29.01.2021, 18:23 | Сообщение # 13
Супергуру
Ну и вот сегодня весточка от Фелuкс - есть вариант решения проблемы с минимальными расходами - это заказать ключ-болванку на Алиэкспресс с нарезкой лезвия (да-да, это возможно, хотя в мастерской меня убеждали что это фантастика))), для этого им нужно чёткое фото лезвия ключа, у меня есть запасной обычный без пульта и с него сделал фотку. Сам я не умею там оформлять подобные заказы и помощь оказал Фелuкс - он оформил за меня заказ, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБООО!!!!!
Выручил форумчанин форумчанина!   victory
Стоимость заказа обошлась в 210 грн(примерно 7,5$) yahoo  - это стоимость самого ключа+нарезка лезвия+пересылка! tongue Ну а во сколько оценили это в мастерских я уже писал...разница в разы!!!
Теперь интересно через какое время придет посылка и качество ключа...потом отпишусь по результатам.

Сообщение отредактировал петрен - Пятница, 29.01.2021, 18:30

ДимарикДата: Пятница, 29.01.2021, 23:47 | Сообщение # 14
Мой город: Гомель
Супергуру
Награды: 10
петрен, главное, чтоб кирзовый ботинок не пришёл! lol

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, атмосферник, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11(на оздоровлении))).
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, атмосферник, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.

петренДата: Суббота, 30.01.2021, 12:11 | Сообщение # 15
Супергуру
Цитата Димарик ()
петрен, главное, чтоб кирзовый ботинок не пришёл!
biggrin  Ждёмс!...может те, кто говорят что это фантастика, знают больше об этом.  wacko

Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Ключ для Форд Транзит (износился ключ, замена)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:vodilka, BoozyteuR

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2021