transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Ключ для Форд Транзит (износился ключ, замена)
Ключ для Форд Транзит
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 29.01.2021, 18:02 | Сообщение # 1
Посмотрел по форуму - вроде-б нет темы по ключам, а ведь их можно считать расходниками. Столкнулся с проблемой износа лезвия ключа - стал плохо открывать дверь, капот и крышку бензобака...ну и сам корпус с кнопками тоже подизносился,на одной кнопке трещина...вообщем решил сменить ключ, вернее сменить лезвие и корпус, электроника остается прежняя. Вот такие заготовки есть в продаже примерно за 5-6$...
                                                                        
Далее перекинул посты из другой темы с обсуждением проблемы. wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 29.01.2021, 18:02 | Сообщение # 2
Износилось жало ключа, сегодня зашел в мастерскую по изготовлению ключей и спросил сможет сделать, в ответ "Могу...но не хочу, работа сложная, дорогая, вы не захотите, обойдется 1000-1500 грн!"...блин, в нете нарыл продажу заготовок ключей 5-6$, начинку можно переставить со своего ключа, но надо сделать нарезку...

Вообщем вопрос такой - кто-то пробовал сам нарезку ключа сделать?...у нас в провинции просто нет таких мастеров со станками, а может просто отмораживаются...или договариваться с отправкой своего ключа куда-то в мастерскую? Посмотрел видео как нарезают на спец. станке, так вроде-б быстро, даже нашел видео где челу сделали сразу ключ по фотографии и отправили с алиэкспресс вообще недорого. Сам когда-то точил обычные ключи на скору руку, но тут работа посложнее будет...


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 29.01.2021, 18:02 | Сообщение # 3
Мне в третьей по счету мастерской, с матюками, смогли дубликат сделать biggrin .
после того как мастер минут сорок в машине сидел, со сделанной на станке копией, и надфилями.
Проще набор замков купить. На Алиэкспресс, весь комплект порядка 50 баксов стоит.
Цитата петрен ()
даже нашел видео где челу сделали сразу ключ по фотографии и отправили с алиэкспресс вообще недорого.
Я на Крайслер так обычный плоский ключ заказал. Фордовские в этом плане сложнее.
Хотя кинь мне на вайбер фото ключа с двух сторон - я перешлю тому китайскому другу - авось и выточит?


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 29.01.2021, 18:03 | Сообщение # 4
Цитата Фелuкс ()
Мне в третьей по счету мастерской, с матюками, смогли дубликат сделать
Вообщем так - нашел вот на DRIVE2.RU что человек сам делал нарезку ключа, причем сделал это дважды...там в комментах тоже есть что также чел сам нарезал себе ключ - выходит это возможно!  wink https://www.drive2.ru/l/8609039/#comments
Цитата Фелuкс ()
Хотя кинь мне на вайбер фото ключа с двух сторон - я перешлю тому китайскому другу - авось и выточит?
Фелuкс, ты просто поинтересуйся у него, а уж если согласится, то ещё надо узнать сколько стоит...у вас в Одессе купить заготовку думаю будет не проблема. Я пока тут ещё поузнаю в соседнем Северодонецке. Сегодня звонил в мастерскую в Киев - нет проблем, сделают если им ключ выслать, 500грн удовольствие и плюс пересылки туда-сюда.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 29.01.2021, 18:03 | Сообщение # 5
8 долларов удовольствие. Ок, скину ему фото своего ключа с форда.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 29.01.2021, 18:03 | Сообщение # 6
Цитата Фелuкс ()
Ок, скину ему фото своего ключа с форда.
Я тебе уже скинул свой.
Может кому интересно - видос как нарезается фордовский ключ


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 29.01.2021, 18:03 | Сообщение # 7
А это видео о том, что реально сделать ключ-дубликат по фото с родного ключа.


А мне в специализированной мастерской на мой вопрос ответили что это ФАНТАСТИКА!  wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 29.01.2021, 18:03 | Сообщение # 8
Цитата петрен ()
Может кому интересно - видос как нарезается фордовский ключ
петрен, главное чтобы потом самоделка, не застрял в личинке замка, например двери. lol .
У меня, было заклинило ключ(не вынимается), в личинке правой двери, почти 2 часа я его от туда "выманивал"  lol 
Хрен бы с ним, что он там ,застрял....Но как уехать.. Ключ то, на все один. lol  
До дома 130км (Елец). И хорошо что летом, это было. Весь бубен исполняя ритуальные танцы порвал, как тузик грелку.
А машина стояла напротив РОВД г. ЕЛЬЦА, biggrin  на центральной площади и их Главного универмага. 
Я думаю, они таких трюков еще там не видели...
Сколько раз, я обошел бус, протер фару, пнул колесо, помолился на дверь... считать было бесполезно
У них   столько, в Задонским монастыре паломники, перед иконостасом, челом не бьют.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 27.01.2021, 18:12
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 29.01.2021, 18:03 | Сообщение # 9
Цитата MGV ()
У меня, было заклинило ключ(не вынимается), в личинке правой двери, почти 2 часа я его от туда "выманивал"
   Ключ был самодельный?


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 29.01.2021, 18:04 | Сообщение # 10
Цитата петрен ()
Ключ был самодельный?
Неа, изготовленный, в мастерской(ключи).Не задолго до этого.
Вроде работало все -НО.
Потом уже до дома, я его из замка зажигания не разу и не вынимал. Пока в руках не оказался другой ключ -родной. biggrin 
Им попробовал - личинка работает.
После этого поставил сразу сигналку с ЦЗ( сам - познаний хватает), чтобы ключом только в замке зажигания вращать.

P.S. Поменяли замок в общей двери на этаже( в тамбуре на 6 квартир), раздали в каждую квартиру по ключу. Пошел - изготовили, ключи на семью и пару запасных. Пришел- попробовал, вроде все открывают. Пришла теща в гости - с ребенком посидеть, тот убежал на улицу играть, и ключи забрал. Она взяла запасные и в магазин пошла, обратно войти не может -дверь не открывается. Я вечером приехал попробовал - ДА! один из  этих ключей замок не открывает...
Как раз теще попался. biggrin


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Четверг, 28.01.2021, 09:34
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Ключ для Форд Транзит (износился ключ, замена)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor