transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Ford Transit не включаются передачи на холодную.
Ford Transit не включаются передачи на холодную.
Sk1walker Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kiev
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 18.03.2023, 00:03 | Сообщение # 1
Доброго вечера дорогие форумчане. Требуются ваша помощь и советы.

Автомобиль: Ford Transit 2004, 2.0 TDI, 86 л.с , передний привод, двигатель - F3FA. 

Проблема следующая: На холодную и заведенную машину не включается никакая передача, начинают включаться поэтапно по мере прогрева(1час+), первые включаются 3-4 передача, самые долгие по прогреву это первая и задняя.

На заглушенную - всё включается чётко, проблем нету.

Если включить передачу на заглушенную,и завести машину = машина начинается ехать и на полностью выжатом сцеплении.

Масло в МКПП поменял, ничего абсолютно не поменялось.

И в целом при езде - при включении передач чуствуется что туго входят, и иногда синхроны слышно.

Очень нужна помощь,помогите советом в чём проблема,я грешу на сцепление.
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Суббота, 18.03.2023, 07:58 | Сообщение # 2
Причин несколько. В том числе и сцепление. В простонародье говорят - "ведёт". Это когда диски разъединяются не полностью.  Помогает регулировка.
Ещё одна возможная причина -густое или старое масло. Если давно не менял его - произведи замену. Можно даже промыть коробку перед заменой.
При выборе масла в такие узлы как КПП или редуктор заднего моста (на заднем приводе) я всегда ориентируюсь на максимально качественное (ну и дорогое, соответственно).
Учитывая, что замена масла в этих агрегатах производится редко (по сравнению с моторным маслом) - можно и раскошелиться на заведомо качественное. Раз в несколько лет.
Ну и напоследок - неисправность деталей самой коробки. Это самый нежелательный вариант.
Так что постарайся выполнить первые два пункта.
Кстати - если не "втыкаются" все передачи в определённых условиях - это заведомо лучше, чем когда не "втыкается" только одна. Вот тогда почти всегда нужно лезть в коробку.
А у тебя скорее всего можно вылечить "больного" не хирургическим путём.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Суббота, 18.03.2023, 13:28 | Сообщение # 3
Что-то вы много написали.
Там же есть что если включить передачу и выжать сцепление и завести мотор машина сразу едит хоть и выжато сцепление, так то думаю что масло в коробке и в целом коробка вообще не причём, а виной быстрей всего сцепление и думаю что владелец менял сцепу и заменил только диск а корзину оставил старую.


транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 18.03.2023, 15:37 | Сообщение # 4
Цитата эйван ()
так то думаю что масло в коробке и в целом коробка вообще не причём, а виной быстрей всего сцепление
Совершенно верно!
Коробка там в идеале и лезть в неё ненужно...
Проблемма со сцеплением... или что-то с приводом который недожимает... или с самим сцеплением, например лопнула пружина в карзине. Вобщем, проверить привод, а затем снимать КПП смотреть сцепление...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Суббота, 18.03.2023, 17:11 | Сообщение # 5
Виноват! Невнимательно прочитал! Обязательно исправлюсь! ))))

Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Ford Transit не включаются передачи на холодную.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Starfopd