transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Отключение (программное) AddBlue
Vladimir_550 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Щёлково
Зачастивший
Группа: Проверенные
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.09.2024, 22:45 | Сообщение # 11
Согласен. Но на сколько я понимаю то тут нужно только сделать так чтоб эта система не пыталась запретить автомобилю ехать когда жидкость на нуле. Это же всего лишь система выхлопа!?

Ford transit custom 2.0tdci (YMFA) EcoBlue 2018г.в.
Профиль Авто
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5294 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 11.09.2024, 12:36 | Сообщение # 12
Цитата Vladimir_550 ()
Но на сколько я понимаю то тут нужно только сделать так чтоб эта система не пыталась запретить автомобилю ехать когда жидкость на нуле. Это же всего лишь система выхлопа!?
Нет!
Когда кончилась жидкость, вся система неможет правильно работать, именно поэтому и сделан запрет на движение. Там всё летит в тар-тарары, катализатор неможет работать правильно без жидкости и его надо менять на другой (другого типа), и много ещё чего...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5294 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 11.09.2024, 12:40 | Сообщение # 13
Цитата Musha ()
Ну тогда, 99% современных дизельных иномарок просто обречены в Российских условиях, так чтоль?
Почему обречены... Просто ненужно ничего "химичить", эксплуатируй в штатном режиме с использованием качественного топлива и мочевины (они есть) и будет всё ходить.


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5294 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 11.09.2024, 12:53 | Сообщение # 14
Так-же нестоит забывать, что отключение мочевины это юридически наказуемое деяние, как говориться до поры до времени, это изменение конструкции за которое запросто могут анулировать регистрацию автомобиля.
"наедешь" на рейд на дороге или перестанут закрывать глаза на техосмотре, для грузовиков и автобусов актуально...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
844 поста
Репутация: 44
Награды: 7
Дата: Среда, 11.09.2024, 22:19 | Сообщение # 15
Цитата transit150 ()
для грузовиков и автобусов актуально...
Вот именно, а для часников? Мой Трафик при растаможке и регистрации волшебным образом превратился из евро 6 в евро 4, и врядли у кого-то возникнет вопрос есть там бачëк с "ненужной" жижей или нет...


Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 7+1 мест...
Профиль Авто
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
844 поста
Репутация: 44
Награды: 7
Дата: Среда, 11.09.2024, 22:25 | Сообщение # 16
Цитата transit150 ()
с использованием качественного топлива и мочевины (они есть)
Где есть? Уверенным нельзя быть никогда, даже на проверенных заправках можно хапнуть "ништяков" особенно у нас в регионе.


Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 7+1 мест...
Профиль Авто
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
844 поста
Репутация: 44
Награды: 7
Дата: Среда, 11.09.2024, 22:43 | Сообщение # 17
Ещё ЭкоАктивисты из гейропы для моего мотора рекомендуют (настоятельно) масла с допуском С4 а ещё лучше RN0720, в современных условиях выбор скудный, и охрененный риск нарваться на подделку...

Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 7+1 мест...
Профиль Авто
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5294 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 11.09.2024, 23:58 | Сообщение # 18
Цитата Musha ()
а для часников?
Часник или юрик, как и категория ТС значения не имеет, имеет значения Тип ТС. Если грузовой N1, техосмотр положено проходить регулярно...

Цитата Musha ()
Где есть? Уверенным нельзя быть никогда, даже на проверенных заправках можно хапнуть "ништяков" особенно у нас в регионе.
Цитата Musha ()
Ещё ЭкоАктивисты из гейропы для моего мотора рекомендуют (настоятельно) масла с допуском С4 а ещё лучше RN0720, в современных условиях выбор скудный, и охрененный риск нарваться на подделку...
Всё это в РФ покупать в обычных магазинах нельзя... Но можно заказывать из-за бугра, да это дорого, долго и не удобно, но тем не менее...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Vladimir_550 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Щёлково
Зачастивший
Группа: Проверенные
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 12.09.2024, 00:44 | Сообщение # 19
Transit150. Ты конечно прав. Но если идти твоей логикой то и Т.О. автомобилям делать раз в 20-30тым. Км. Что-ли? Всю эту конструкцию выхлопной системы диктуют давно уже не инженеры и технологи а экологи под дутку маркетологов. И то что система будет работать дольше если не идти на поводу у маркетологов которые нам льют в уши! И обслуживать автомобили так как например пишут производители масел по моточасам а не по пробегу будет только лучше. Так же и с этой экологией. Автомобили с ДВС уже настолько задушены этими нормами что из них выжимают все соки. И допуски пишут только из расчета экономии. А возвращаясь непосредственно к теме скажу что я на 100% уверен в том что именно мочевина это очередное г.... которое нам втюхивают. И её грамотное (по твоему мнению "колхозное") отключение, точно на работу ДВС никак не повлияет. А замеры честные на тех. Осмотре в странах СНГ ещё лет десять делать никто не будет.

Ford transit custom 2.0tdci (YMFA) EcoBlue 2018г.в.
Профиль Авто
Vladimir_550 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Щёлково
Зачастивший
Группа: Проверенные
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 12.09.2024, 00:46 | Сообщение # 20
И напомню ещё раз свой вопрос.
Отключал ли кто-нибудь на своём авто систему с мочевиной? 
Подскажите пожалуйста контору в Москве кто это грамотно делает!?


Ford transit custom 2.0tdci (YMFA) EcoBlue 2018г.в.
Профиль Авто
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: