transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Масло- в топливо!
Масло- в топливо!
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 19.03.2011, 19:57 | Сообщение # 101
Quote (stas_barabass)
извиняюсь за размытую фоту. делал в попыхах.!

Штирлиц впопыхах застрелил Мюллера. На следующее утро в Попыхи приехал взвод карателей. wacko Мой учитель русского языка лет ....дцать назад сказал, что попыхи - это подштанники. biggrin Штирлиц бежал в попыхах спотыкаясь - попыхи были на два размера
больше. biggrin biggrin
Quote (stas_barabass)
Вот ещё одно масло "HP" синего цвета , вязкость обычная. Тоже добавляется в бензопилы и бензиновые генераторы. Двухтактное. ВОпарос! КАКОЕ ЛУЧШЕ?

Без особой разницы.
Quote (zh170671iaa)
как по мне лучше Штиль

Его и рекомендую. cool
Quote (alexx_x)
Почитал ветку на английском форуме, там ребята давно льют - отзывы только положительные.Кроме того, что машина работает мягче и менее шумно, наблюдается также улучшение динамики.

Так они тоже не дураки. (да и мы плохого не посоветуем) wink
Quote (aleksrus51)
Почитал тему ,руки зачесались поэкспериментировать с маслом.Только вот вопрос. Если я разбодяжу в 10 литровой канистре соляры масло и залью в почти полный бак , размешается ли эта смесь хорошо в почти полном баке???
Размешается.
Quote (Vlad73)
добавляется краситель (очень мега концентрированный) его разработали америкосы..чуть ли не ложка на бочку... и цена 1кг 4500долл
Это и есть пакет присадок.
Quote (Vlad73)
цвет это своеобразная защита от подделок

Ето маркер ,не более того smile (тосол - крашенный в синий цвет купоросом не говорит о защищенности ) biggrin
Quote (aleksrus51)
Ну вот и я решил испытать .Добавил 1 литр на полный бак .Насос стал работать по мягче.Но особой разницы нет. Может пропорции не те?

А какую "разницу" тебе надо??? shok
Quote (zh170671iaa)
Quote (Vlad73)а задача масла в соляре- восстановить жирность,смазывая насос и плунжеры и при сгорании не накапливать кокс на клапанах ... извини, но это не так. насосу и плунжерам хватает и соляры, просто масло делает горение в цилинде менее жестким , если перебор с опережением впрыска - то масло смягчает.
Я конечно не великий химик , но как масло может делать горение в цилиндре "менее жестким" представляю себе слабо.
Масло в топливо льется для дополнительной смазки прецезионных пар топливной аппаратуры (и ни для чего больше) cool А двухтактное - потому , что оно более концентрированное (на предмет присадок). wink


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 19.03.2011, 20:18 | Сообщение # 102
Quote (ft-master)
Я конечно не великий химик , но как масло может делать горение в цилиндре "менее жестким" представляю себе слабо.

А при чем здесь химия к теории горения в ДВС? tongue


Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 19.03.2011, 23:59 | Сообщение # 103
Quote (zh170671iaa)
А при чем здесь химия к теории горения в ДВС?

А процесс горения - это что?Насколько я в курсе - в большей части химический процесс (окисление) wink


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Vetal Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Освоившийся
Группа: Проверенные
31 пост
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:10 | Сообщение # 104
Кашу маслом не испортить- это не тот случай господа- масло для двухтактных двигателей в пропорции 2 грамма на литр- у Вас же не двухтактный двигатель, а дизельный.
Переборщите с маслом и закоксуете сопловые отверстия распылителей- не увлекайтесь сильно. Вы даже норму для двухтактных двигателей превышаете- см. инструкцию на масле.


Форд Транзит 2003, 2.0 dtci
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:48 | Сообщение # 105
Quote (Vetal)
см. инструкцию на масле.

Инструкция обычно гласит о пропорции 1х50.
Quote (Vetal)
Переборщите с маслом и закоксуете сопловые отверстия распылителей- не увлекайтесь сильно.

Ну до пропорции 1х1 еще не дошли biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:27 | Сообщение # 106
Дмитрий! не хочется из-за этого факта( 2Т -в соляру) обострять споры, ловиться за слова, доказывать знания....просто факт на лицо(вернее уши)...тише реально работает трактор,(.мягче)....и всё тут wink

Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:13 | Сообщение # 107
Quote (Vlad73)
Дмитрий! не хочется из-за этого факта( 2Т -в соляру) обострять споры, ловиться за слова, доказывать знания....

Да уж.Не хочется. НО НАДО wink
Quote (Vlad73)
просто факт на лицо(вернее уши)...тише реально работает трактор,(.мягче)....и всё тут

Вот это и доказывается biggrin (а так же то , что насосу и форсункам жить легче, и ходимость данных деталек увеличивается) cool


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Леший Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Освоившийся
Группа: Проверенные
43 поста
Репутация: 2
Награды: 1
Дата: Вторник, 22.03.2011, 00:08 | Сообщение # 108
Залейте на 100 литров соляры тюбик супротек и всё будет ок.

Форд транзит 2,5 турбодизель 1996год 4ЕВ


Сообщение отредактировал Леший - Вторник, 22.03.2011, 00:09
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 22.03.2011, 00:21 | Сообщение # 109
Леший, зачем присадку в масло совать в топливный бак?

Профиль
Леший Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Освоившийся
Группа: Проверенные
43 поста
Репутация: 2
Награды: 1
Дата: Пятница, 25.03.2011, 22:54 | Сообщение # 110
Quote (zh170671iaa)
Леший, зачем присадку в масло совать в топливный бак?

А кто тебе сказал что я масленную присадку предлогаю. Я лью супротек для диз топлива. У меня знакомый везде льёт СМТ2 и в бак и в масло. А супротек разные тюбики.


Форд транзит 2,5 турбодизель 1996год 4ЕВ
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Масло- в топливо!
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, hmarun86, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, AVD, Юра, STEAM, VladDistr, semmsk, ZettFord