transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Новый Транзит, нужны советы по доработке (Вопросы про Фаркоп, Защиту картера, Колеса и резину и прочее)
Новый Транзит, нужны советы по доработке
vazav Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Moscow
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 06.10.2010, 13:20 | Сообщение # 1
Вобщем перестал удовлетворять универсал, и решено сменить его на Транзит Турнео.

Форум листал за последние полгода много, но вопросы все же хочу задать, чтоб получить наиболее всежую информацию, если конечно администрация и старожилы не против. Может раздел конечно не тот я выбрал.

Частные вопросы

1. Антикор буду делать сразу вопросов не возникает. Или есть нюансы.

2. Вопрос про Подкрылки стоит ставить или можно обойтись "жидкими" которые делают теже люди что и антикор? (сверление кузова смущает снятием с гараниии по коррозии арок как минимум, а те что на защелках вроде не хвалят)

3. Вопрос про Защиту картера (ставить как я понял надо после регистрации так как номер на двигателе внизу). Собираюсь достаточно часто съезжать на грунтовки и наличие подднищем кучи барахла меня не обрадовало (например трубки к кондею заднему и тп) Ставил ли кто нибудь защиту днища в дополнение к картерной защите? Может есть кого из изготовителей посоветовать не очень далеко от Москвы.

4. Какие максимальные по размерности штатные или даже чуть большие колеса можно поставить, но что бы не цеплялись (на 15 и 16 радиусы). Грузы возить не собираюсь - только штатная загрузка и то крайне редко, поэтому вопрос также и про резину можно ли брать легковую или не стоит. Хочу сразу для зимы взять зимние не шипованные (Бриджстоун Близзак или Нокиан Хаку) или надо смотреть грузовые версии.

5 Фаркоп где лучше взять и поставить в пределах Москвы и области, как я понял в задней части салона нет спец розетки в которую втыкаешь штекер выводишь провод с внешней розеткой через заглушку в кузове и прикручиваешь к фаркопу (у меня такое было на стареньком лендровере), поэтому электрикой придется позаниматься, а ОД цену назвал какую то астрономическую 10-15тр установка без фаркопа и розеток)

6. Покупка кресел вместо штатного переднего 2х местного и одного из задних диванов трешек на поворотные и трансформирующиеся (эти соответственно будут искать покупателя позже) Можете посоветовть контакты контор торгующих Б/у креслами в Москве и стоит ли ради этого например при проездке в Европу задержаться на денек для переоборудования в Белоруссии или Польше например (ради экономии и большего ассортимента в выборе) если имеет смысл такой вариант то можно контакты с кем пообщаться стоит? Из того что я знаю - Альянсавто как то не гуманно берет за кресла а с Ривьерой я пообщаюсь.

Теперь организационные вопросы про эксплуатацию нового авто.

7. Есть подводные камни с гарантией, сервисом и прохождением ТО на новый транзит (вроде они уже гарантию до 2х лет увеличили).

8. На какие места, нюансы следует обратить внимание сразу после покупки помимо того что я выше уже спрашивал? (просто практически сразу по получению планирую на нем смотаться за 2000 км отдохнуть.


Transit Tourneo
Профиль
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Пятница, 26.07.2013, 18:56 | Сообщение # 2
Нашел подходящую тему но сообщений аж 1)
Достал фаркоп на свой авто оригинал  с авто до 2006 года но без проводки . Хотя можна и снять проводку с этой машины. Но пока думаю как подсоеденить это все дело от задних фар. Оригинальная проводка идет из блока предохранителей под капотомно раземы там кажись разные из моей модделью.
Кто это все уже проходил?
Дайте совет.


2007, 2.2,130 лс
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1512 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Пятница, 26.07.2013, 19:51 | Сообщение # 3
farmer, лучше купи проводку и воткни через родной штекер где то возле щитка, или пускай через реле, т.к. родная проводка не выдержит ещё прицепа....

http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1966 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Пятница, 26.07.2013, 21:09 | Сообщение # 4
mozoart, а чего ей не выдержать всего-то по + 2 лампочки на контур

Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Пятница, 26.07.2013, 21:17 | Сообщение # 5
я уже не на одну машину брал питание от задних плафонов. какая ж нагрузка там на прицепе что не выдержит штатная проводка? добавится пара лампочек?? что ж там за проводка. если прицеп дача... тогда да

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1512 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Пятница, 26.07.2013, 21:19 | Сообщение # 6
может не прав....

http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Пятница, 26.07.2013, 21:31 | Сообщение # 7
буду пробывать от фанарей.

2007, 2.2,130 лс
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 26.07.2013, 22:50 | Сообщение # 8
Цитата (san_san)
я уже не на одну машину брал питание от задних плафонов. какая ж нагрузка там на прицепе что не выдержит штатная проводка? добавится пара лампочек?? что ж там за проводка. если прицеп дача... тогда да
Тоже всегда поступал аналогично - подключался в проводку к задним фонарям......


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Новый Транзит, нужны советы по доработке (Вопросы про Фаркоп, Защиту картера, Колеса и резину и прочее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor