transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Летняя резина (:))))
Летняя резина
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 19:22 | Сообщение # 61
Quote (tourneo)
но Мурманск очень далеко,от этого формируеться цена.

Та да. smile
Quote (tourneo)
,всравнении с РБ

А то, у меня знакомый уже третий микрик на продажу с Р.Б. пригнал.
Quote (Кардан)
Короче место под арками колёс есть нормально, так что кто хочет себе 205 ширину, то можно смело втыкать

Короче очень тяжёлый разгон с этими пузырями, всё же я погорячился наверно 205тые взять sad Но теперь нечего не поделаешь..придётся носить. smile Хотя может и нужно топливный и воздушные фильтры после зимы сменить. smile
Один плюс по ямам как на джипе на этих пузырях smile


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
finist07 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Прохладный
Гуру
Группа: Проверенные
921 пост
Репутация: 37
Награды: 2
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 19:37 | Сообщение # 62
Quote (Jenia)
Сил уже никаких нет, может ну ее нах, "тойю" эту?

у брата Toyo H08 -на лето,Toyo H09-зима,тягает на ней 2-2.5т и нормально,по пробегу зима уже тыс 60,лето чуть меньше
может правда
Quote (tourneo)
может от перегрузов?Или год выпуска старый


FT 100, 11+1. 1999г. 2.0 DOHC
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 21:26 | Сообщение # 63
Quote (finist07)
может правда
Quote (tourneo)может от перегрузов?Или год выпуска старый

Может быть от старости, ХЗ. Перегрузы? Дык больше пары тонн редкость. Еще очень понравилось, что колесо спустило постепенно, дало возможность доехать до шиномонтажа, хотя волоса железные торчали как из ежика. Заехал сегодня в шинный магазин, предложили какую-то сербскую "Тайгер" по 1000 грн. Поеду затра на большой авторынок может "тойю" пару подержанных колес найду.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Понедельник, 07.05.2012, 21:27
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 21:33 | Сообщение # 64
Quote (Jenia)
"Тайгер"
Тайгер, фирменный кетай вроде. wacko

Jenia, Давление под 2 тонны: перед - 3,5 , жопа - 4, 2. Скорость не более сотни. Развал и схождение соответственно в норме, шоб с какого либо одного боку не жрало. Проблем по идее быть не должно. Кроме нашей Кэшки или белшины. Рвал резину часто, но именно из-за низкого давления (ну чтоб помягче было).


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 22:10 | Сообщение # 65
Quote (Tundra)
Тайгер, фирменный кетай вроде.

От этих торговцев всего можно ожидать, говоришь -надо ХОРОШЕЕ, обязательно какуюто дрянь волокут, видать то где у них "задел" хороший.
А так то да давление именно такое и держу как ты написал, да и развал вроде нормальный, резину вроде не жрет, прямо едет и рулится вроде нормально, хотя хз ак оно должно быть, на других то я не ездил.
Quote (Tundra)
Скорость не более сотни.

Не более сотни? Мерси за комплиман канеш, но старый "куб" с "крабом" и грузовым мостом? Не, нам такие скорости не доступны, 80-90 это то на что мы с ним способны и то, если попутный ветер и груза не много.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 22:29 | Сообщение # 66
Jenia, Тады ой. smile Больше ниче в голову не приходит. Ща вообще на зимнем матадоре гоняю, причем не цешке, а от внедорожника. При вышеуказоном давлении и 1900 все нормально, а мишлен цешку и екогаму цешку и жиславед цешку рвал обычно когда дорога вскрывалась, хотя давление подспускал до паспортных 2,8 спереди и не паспортных 3,8 сзади.

Quote (Jenia)
Мерси за комплиман канеш, но старый "куб" с "крабом" и грузовым мостом?

Не знаю. У меня прет по ровной и больше в грузу. Правда турба и форсы от прежних 100 сил остались, мост обычный вроде и колеса больше на 3 сантиметра от штатных. Передаточное не суть важно, если просто о крейсерской сотне речь идет, тут в двиге или топливной вопрос.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 22:46 | Сообщение # 67
А что разве с турбой тоже 5.14 редуктор идет? Я чего-то думал, что это чисто "крабовое" передаточное число. Не, он то волокет хорошо, просто обороты уж слишком большие после сотни. Топливна да, все скручено на самый минимум, тока чтобы чуть-чуть ехало.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 22:51 | Сообщение # 68
Quote (Jenia)
Заехал сегодня в шинный магазин, предложили какую-то сербскую "Тайгер"

Tigar R14/185 cargo. Это Сербская резина и делается она с участием Мишелина. Я зимнюю покупал такую, очень доволен! Но размер для зимы маловат. Так что рекомендую, а вот про летнюю не скажу.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 23:13 | Сообщение # 69
Quote (Jenia)
А что разве с турбой тоже 5.14 редуктор идет?

Чесс не знаю че там идет, видел тока когда масло менял. При 3000 оборотов, скорость на пятой где-то 118км в ч по спидометру и 124 по жопесу.

Quote (Jenia)
Не, он то волокет хорошо, просто обороты уж слишком большие после сотни.

Бош конечно бесит в плане шумности, после 95-ти очень шумно уже. С Лукасом, обычно 115 - комфортный акустический и крейсерский режим.

Quote (Jenia)
Топливна да, все скручено на самый минимум, тока чтобы чуть-чуть ехало.

Ну тык. Это не значит, что режимы экономично. Например лукас на том же моторе и с большей подачей, обеспечивает большую экономичность примерно на литр. Есть понятие - полная экономия, когда тебе на время абсолютно пофиг, едешь и дрочишь на топливо и приезжаешь на три часа позже. А есть - разумный крейсерский режим, КОГДА ПРЕШЬ СВОИ средние 90 не сильно увеличивая расход (10-11литров) , можно конечно и поднажать, но тогда будет 12-13.

Добавлено (07.05.2012, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (Кардан)
Это Сербская резина и делается она с участием Мишелина

Отстроились уже? Молодчаги.

ИМХА, не так важна резина, как степень ее убитости. Тобишь лучше взять сербов, китайцев и русичей с нормальным протектором, чем поношеных французов и немцев. Гвозди, камни и ямы царь еще не отменял.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 23:31 | Сообщение # 70
Quote (Tundra)
А есть - разумный крейсерский режим, КОГДА ПРЕШЬ СВОИ средние 90 не сильно увеличивая расход (10-11литров) , можно конечно и поднажать, но тогда будет 12-13.

Ты шо!!! при 90, по трассе жреть 8, 10 это в городе. 12 брала когда тока купил, почему и скрутил топливник. До скрутки перла канешно круть, но мне то стока не нать. Седня пчел свекру в деревню возил, назад ехал по автомагистрали, обогнала меня ЛТха, и через пару минут Дукато (на рынок ехали), ну и шо? Через 15 минут вьезжаю в город на первом светофоре равняюсь с Дукатой, а на втором наганяем ЛТху, короче все вместе приехали. А интересно на новой резине машина немножко быстрей ездит чем на вытертой?

Добавлено (07.05.2012, 23:31)
---------------------------------------------
Други, подскажить. Седня заспорил с одним ЛТшнегом на рынке, у него компоновка "тандем" типа, двойна кабина и небольшой кузовок. Он мне кажит типа что у него грузоподьемна, я говорю, ну скока, он мне 2.5т, я говорю лжешь!!! При такой грузоподемности двускатный мост должен стоять, он мне ты не панимаишь. Дык чего правда штоль, бывают односкатники с 2.5 грузоподъемностью?


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Понедельник, 07.05.2012, 23:17
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Летняя резина (:))))
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, lexa, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, snigko, Димарик, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, hranitel, Amereh