transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Резино-технические изделия № раз
Резино-технические изделия № раз
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 07.10.2008, 21:57 | Сообщение # 31
Кто даст дружеский совет.Имеет ли при езде по городу ставить на зиму зимнию резину или просто поставить всесезонку.Много разных версий на этот счет. Из своего опыта вождения на переднеприводном авто хочу сказать что да! Но как это сказывается на заднем приводе? Всем и за все коментарии буду блогодарен.(С-Петербург) НО на работу приходится выезжать рано (6-7 утра) дороги не всега успевают убрать то-есть ночной-утренний снег и тому подобная лабуда.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Вторник, 07.10.2008, 22:04 | Сообщение # 32
Quote (ТАШАУЗ)
Кто даст дружеский совет.Имеет ли при езде по городу ставить на зиму зимнию резину

ДА ДА и ДА.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 07.10.2008, 22:04 | Сообщение # 33
Всесезонная плоха летом, и плоха зимой. Создать эффективную смесь в диапазоне температур от -30 до +30 под силу разве что зеленым человечикам? Рисунок еще более интересная тема!
Посчитай ущерб от мелкого ДТП и ответь себе сам. Купить комплект на дисках, или вслучае чего пытаться укусить свой локоть? Тем более мы имеем заднеприводный Транзит, который можно посадить на паркинге, на зимней резине.

Юбилей блин!!!

Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Вторник, 07.10.2008, 22:09 | Сообщение # 34
Привет! Ты ответил на вопрос,прежде чем задал его.
Quote (ТАШАУЗ)
Имеет ли при езде по городу ставить на зиму зимнию резину или просто поставить всесезонку

Quote (ТАШАУЗ)
дороги не всега успевают убрать то-есть ночной-утренний снег и тому подобная лабуда.

На плохой(изношенной)резине на пер.приводе можно не тронутся с места там где тебя обьедет заднеприводник на зимней резине.-Это первое.Второе-навык.Как я думаю-на зад ставь что то в с крупным рисунком протектора,чтоб самоочищался,если по снегу постоянно ездить придется.-ИМХО.

Добавлено (07.10.2008, 22:09)
---------------------------------------------
Ну вот...Опять опередили...


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
ST Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
410 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Вторник, 07.10.2008, 22:53 | Сообщение # 35
Шины больная на данный момент для меня тема. От старого хозяина достался "разнобой" и одно колесо уже с глянцем. Думаю брать шиповку Nokian Hakkapeliitta C Van. Одену все четыре. Единственый минус цена кусается - покрышка 5-6 т.р.

Transit 1995, 2.5D, Bosh. Короткий (продан)
Lada Granta 2014, 1.6
форум сантехников
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Вторник, 07.10.2008, 23:28 | Сообщение # 36
Quote (ST)
Одену все четыре. Единственый минус цена кусается - покрышка 5-6 т.р.

Я "шиповал" только зад. Машина изменяется кординально.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 07.10.2008, 23:39 | Сообщение # 37
Только зад запрещают ПДД. Или хотели запрещать.
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Среда, 08.10.2008, 00:07 | Сообщение # 38
А как с ценами на данную продукцию? В прошлом году покупал Мишелин Агилис 81 Р14 отдавал 120уев за колесо(настоящий француз),а Белшина стоила в то время120 за пару, на выходных на рынке поитересовался ценами(на новый авто резину на зиму Р16) кореец от 140уев за колесо, а европа от190уев за кола. К слову на Мишелене (стоят спереди) отьездил уже 60000км,до половины еще не дошло и с колесоми не разу ничего не случилось правда балансирую раз пару месяцев,а Сава сзади за тот же пробег уже подходит к своему лочискому завершению.
В первую зиму поставил на зад Maxmiller WT,резина зверь, отьездил 2 зимы в основном город но и деревни хватает по износу так еще и на третью хватит( в месяц авто проходит около 6-7тыс. км.)[img][/img],[img][/img]


Сообщение отредактировал MURZIK - Среда, 08.10.2008, 00:10
Профиль
ST Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
410 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Среда, 08.10.2008, 09:19 | Сообщение # 39
Quote (кен)
Я "шиповал" только зад. Машина изменяется кординально.

Я в основном езжу без груза, то есть пустой. Имеет ли смысл зимой положить на зад что-то тяжёлое, для меньшей пробуксовки задних колёс? Например один-два поребрика от дороги.

Quote (MURZIK)
балансирую раз пару месяцев

Сильно сбивается балансировка или для профилактики?


Transit 1995, 2.5D, Bosh. Короткий (продан)
Lada Granta 2014, 1.6
форум сантехников


Сообщение отредактировал ST - Среда, 08.10.2008, 09:21
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 08.10.2008, 11:09 | Сообщение # 40
Если есть возможность, то конечно грузи! Я вообще не балансирую, тряски нет.
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Резино-технические изделия № раз
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk