transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Солярка и бренды. Кто где заправляется и почему?
Солярка и бренды. Кто где заправляется и почему?
Какой из операторов Украинского топливного рынка вам импонирует и почему?
1. Лукойл [ 54 ] [38.03%]
2. ТНК [ 22 ] [15.49%]
3. Shell [ 32 ] [22.54%]
4. WOG [ 32 ] [22.54%]
5. УкрТатНафта [ 10 ] [7.04%]
6. ТатНефть [ 4 ] [2.82%]
7. ANP [ 8 ] [5.63%]
8. Укрнафта [ 11 ] [7.75%]
Всего ответов: 142
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 06.01.2010, 00:43 | Сообщение # 61
У нас не так давно NORDIK открыли ДТ киришское таскают за бензином иногда к нам (я на ТНК На нефтебазе работаю) так я один раз заправился теперь легально стараюсь только там заправляться. А у нас с дизелем не очень только в том году стали евро завозить а до этого муть какуюто то присадки то еще че. А так у лаборантов спрашиваю-сера,смолы и цетановое число в норме. А так пока нордик, и то если они б/воз не туда сольют на стелле об этом не напишут.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 06.01.2010, 20:18 | Сообщение # 62
на линас в этом году не обманули с зимкой им респект
Профиль
ascari Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Зачастивший
Группа: Пользователи
23 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 10.02.2010, 23:36 | Сообщение # 63
В Украине: раньше заправлялся где попало , зачастую ТНК , Укрнафта , на качество особо не обращал внимания ! Иногда у меня при переключении передач обороты набирало , то ехало не ахти , не знал в чём причина ! Последний рас заправился на "Авиас" и думал тут я и приеду , ехала рывками , при чём конкретными , а на малых оборотах в городе загорелся ЭБУ и двигатель заглох , ели доехал к иной АЗС ! Теперь хоть там и акция будет , бесплатно раздавать, даже в ту сторону и не сверну !!! Заправляюсь теперь стабильно на "Окко" Примерно выкатал литров 800 ! Ни перегазовок , ни рывков небыло вообще, мотор работает стабильно ! Советую !
С практики друзей советую: WOG, Shell, Okko, КЛО, ЛУКОЙЛ !
Вовсе не советую: ТНК, Укрнафта, Авиас, АНР и подобное !!!


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1999г.в.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 11.02.2010, 01:19 | Сообщение # 64
Quote (тарасевичь)
КАК ПРОВЕРИТЬ КАЧИСТВО СОЛЯРКИ?
кроме как визуально и на вкус

А запах? biggrin А если серьезно: основной показатель качества соляры как ни странно-колонка,с которой вы эту соляру льете.Почему?Колонка,на которой "ЧАСЫ"как на кремле списана еще в ссср,поэтому качать в бак всякую бурду с нее можно(и нужно) biggrin .А вот на заправке с многососковыми колонками(да и вообще с красиво-блестящими)бурды не будет по причине того,что бурда эта через фильтр не пройдет(а выкинуть этот фильтр-себе дороже,угробят насос на колонке,а он стоит немного больше любого нашего"транзита") biggrin biggrin Поэтому советую заправляться на "красивых"заправках.По поводу сезонности д.т.(зимнее)-в середине зимы зимняя соляра везде (кроме кремлевских часов ессно),а вот в начале и конце зимы нарваться на "лето" в 30 мороза можно и на "красивых"заправках.Дома конечно можно узнать у соседей,друзей, наконец у "дяди васи" который на нефтебазе работает , где лето,а где зима .А на трассе?Я лично в хорошие морозы совмещал заправку с обедом(было начало 90ых,и кафе по три штуки на километр не стояли)Заезжаешь на заправку,берешь пару литров д.т. в пластиковую канистру,отьезжаешь метров 50 от заправки-канистру на улицу и жрать.Пока похавал,пописял,и т.д. соляра принимает температуру окружающей среды,исходя из того,что видишь в канистре делаешь выводы(сейчас -заправляться или нет,а тогда -сколько бензина лить в бак,1:10 или 1:5) Данную методу наверное можно применять и в настоящее время.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Четверг, 11.02.2010, 01:27 | Сообщение # 65
ft-master,
Приветствую земляка!Недавно у нас слышал пару раз жалобы на "Лукойл"-что думаешь?Или ты поклонник движения?


Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 11.02.2010, 01:49 | Сообщение # 66
В чепецке нефтебаза одна,а бензовозы выходят разные biggrin . Так что соляра у нас "с одной бочки".До 20 терпит,а ниже с бензином мешаем biggrin biggrin .

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Четверг, 11.02.2010, 01:57 | Сообщение # 67
В каком соотношении мешаешь?

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 11.02.2010, 02:33 | Сообщение # 68
Quote (митрич)
В каком соотношении мешаешь?

не более1-10


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master


Сообщение отредактировал ft-master - Четверг, 11.02.2010, 09:38
Профиль Сайт
ascari Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Зачастивший
Группа: Пользователи
23 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 11.02.2010, 21:23 | Сообщение # 69
Ставишь подогрев топливного фильтра тонкой очистки и ничего мешать не надо ! в -32 ездил без проблем (бак пластиковый)!!

Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1999г.в.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 13.02.2010, 13:25 | Сообщение # 70
Всем привет.заправляюсь тепловозной,много разговоров что она сухая и т.д. была ауди 100D 2.0v 5 лет не знала АЗС.да проблемы были а у кого их нет даже с АЗС .они к нам попадают уже в убитом сост. зато я уерен на все 100% что не залью воду с пистолета.и фильтра не зажимать а менять чаще.и всё окей.первый форд СL 80, бош мех. 3 года катаю.до сих пор нет проблем.а миф о тепловозном топливе придумали те кто хотел остановить её повальную кражу.в 2000х дизелей становилось всё больше и больше.а значит и потребность. Ваше мнение!
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Солярка и бренды. Кто где заправляется и почему?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Ford2023