transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Впечатления от покупки (Вы купили Форд Транзит...)
Впечатления от покупки
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 30.07.2007, 16:19 | Сообщение # 1
Здесь делимся первыми впечатлениями после покупки Форд Транзит, сравниваем с предыдущими автомобилями и т.д.
Профиль
Красноярец Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красноярск
Освоившийся
Группа: Проверенные
39 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 05.01.2012, 18:45 | Сообщение # 331
Ну да ))) дождался ))) подпись уже неправильная )))

Форд Транзит 2011г. 2.2 125 л.с.
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Пятница, 06.01.2012, 11:50 | Сообщение # 332
Quote (Красноярец)
Ну да ))) дождался )))

Классная у тебя машинка брат! Как говорят ни гвоздя ни жезла wink
Постарайся не пропадать с форума...и описывать эксплуатацию, хотя бы первого года. А то скоро может и мне посчастливится сменить коня, так хоть инфа будет по новому транспорту.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Красноярец Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красноярск
Освоившийся
Группа: Проверенные
39 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 06.01.2012, 16:49 | Сообщение # 333
Спасибо ! Все что случится конечно постараюсь описать ( хотя лучше без сюрпризов ) smile

Форд Транзит 2011г. 2.2 125 л.с.
Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Пятница, 06.01.2012, 18:20 | Сообщение # 334
Quote (Красноярец)
Нокиан грузовая, по своему опыту лучше не попадалась )))

У неё один недостаток(а может и преимущество)-она направленная.
Quote (Красноярец)
осадка нет.....х.з. какую АЗС еще искать...может сдетонировала что движок холодный.....

Дело не в осадке. Само КАЧЕСТВО такое.TDCI очень чувствителен к качеству топлива. Поэтому ты сразу можешь понять какое топливо на АЗС.Иногда на какой нибудь паршивой АЗС заливаешь солярку(ну негде больше заправиться,а ехать надо) а мотор приятно ласкает уши и показывает особую прыть.А на другой АЗС,где расчитываешь именно на качество,получаешь такую бяку в бак,что больше на эту заправку ни за какие коврижки не будешь заезжать.
Quote (Красноярец)
сепар какой то на колонке

Сепаров на колонке не должно быть.Больше заправщикам делать нечего ,как фильтровать лишний раз топливо.
Quote (Красноярец)
несколько фото

Как утепляться будешь? В смысле заднуюю стенку?


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Пятница, 06.01.2012, 19:53 | Сообщение # 335
Quote (Кардан)
Постарайся не пропадать с форума...и описывать эксплуатацию, хотя бы первого года. А то скоро может и мне посчастливится сменить коня, так хоть инфа будет по новому транспорту.

Транзита будешь брать? Мурманчане, смотрю все больше на спринты пересаживаются..

Quote (Красноярец)
Спасибо ! Все что случится конечно постараюсь описать ( хотя лучше без сюрпризов )

Какие там сюрпризы у новой иномарки, там скрипнуло, там пепел мимо пепельницы уронил. Живи да радуйся.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Пятница, 06.01.2012, 23:36 | Сообщение # 336
Quote (Tundra)
Транзита будешь брать? Мурманчане, смотрю все больше на спринты пересаживаются..

Да это я так..мечтаю о грузовом транзите smile
Я ведь, когда поехал покупать транзит ...думал куплю грузовой, даже договорился о покупке...а обернулось воно как smile
Так то у меня нормальная машина, но мне надо бы ещё и грузовую. wink
Quote (Tundra)
Какие там сюрпризы у новой иномарки

Сюрпризы одни и те же...это топливо у нас в России ну вообще моча какая то.
Вся проблема в топливе и в поддельном масле.ИМХО.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Красноярец Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красноярск
Освоившийся
Группа: Проверенные
39 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 07.01.2012, 10:38 | Сообщение # 337
Quote (shark96)
Сепаров на колонке не должно быть.Больше заправщикам делать нечего ,как фильтровать лишний раз топливо.

Висит сбоку приблуда довольно большая, через нее топливо проходит снизу кран для слива конденсата...народ болтает что сепар стоит я думаю может чисто рекламный ход больше ни у кого такого нет )))
Quote (shark96)
Как утепляться будешь? В смысле заднуюю стенку?

утеплять не буду, езда только по городу смысла не вижу а вот холода закончаться может вообще перегородку уберу рулоны хоть и не часто но длинные бывают если 3500см войдет вообще хорошо будет )))
Quote (shark96)
У неё один недостаток(а может и преимущество)-она направленная.

Что направленная мне кажется преимущество, для грязи хорошая резина тоже чаще направленная так называемый самоочищающийся протектор...ну и по опыту чем универсальнее тем хуже )))
и по долговечности считается если резина ходит всегда в одну сторону то дольше служит.

Добавлено (07.01.2012, 10:38)
---------------------------------------------
И еще про защиту двигателя, она масляный радиатор снизу закрывает ? кто нибудь ставил ?


Форд Транзит 2011г. 2.2 125 л.с.
Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Суббота, 07.01.2012, 11:33 | Сообщение # 338
Quote (Красноярец)
И еще про защиту двигателя, она масляный радиатор снизу закрывает ? кто нибудь ставил ?

Это не масляный радиатор.Это интеркулер.Вообще не думал о защите.Всё стоит выше балки.Не вижу смысла.
Quote (Красноярец)
утеплять не буду, езда только по городу смысла не вижу

Всё таки поставь утепление на трубку вентиляции картера.Имеет смысл.Холода приходят и уходят а тепло в кабине -это.......тепло в кабине.


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
Красноярец Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красноярск
Освоившийся
Группа: Проверенные
39 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 07.01.2012, 13:30 | Сообщение # 339
Quote (shark96)
Это не масляный радиатор.Это интеркулер.Вообще не думал о защите.Всё стоит выше балки.Не вижу смысла.

он немного впереди стоит, знакомый поймал в него камень..... новый 12тыр. стоит да плюс замена...сам запаял после этого еще и решетку какую то присобачил )))
Quote (shark96)
Всё таки поставь утепление на трубку вентиляции картера.Имеет смысл.

трубку да, утеплить не помешает конечно, видел на твоих фото smile а про перегородку...если что уже на тот год ))) хотя пробеги короткие наверное не актуально...


Форд Транзит 2011г. 2.2 125 л.с.
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Суббота, 07.01.2012, 23:04 | Сообщение # 340
Красноярец, как только снимешь перегородку и не утеплишь салон сразу конденсат попрёт с крыши со стен ! Всё зависит от забортной температуры или капать начнёт или потечёт, я это проходил хотя наши зимы не сравнить с вашими

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Впечатления от покупки (Вы купили Форд Транзит...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai, Yura969