transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Ford Tourneo Custom.
Ford Tourneo Custom.
Андрей210570 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Россия, Липецкая обл.
Местный
Группа: Проверенные
100 постов
Репутация: 12
Награды: 4
Дата: Четверг, 28.10.2021, 21:03 | Сообщение # 511
Привет, форумчане! Ездил в профильный сервис по Фордам в г.Тулу. Поменяли на моём кастоме все 4 амортизатора, сайлентблоки передних рычагов, отрегулировали развал. Трудности были с вертикальными болтами передних рычагов (закисли намертво) их срезали болгаркой, соотв.остатки выбивали и устанавливали новые болты. Передние сайлентблоки рычагов как я и ппредполагал - "вечные". Ещё засада была с задним левым аммортизатором - болт верхнего крепления закис насмерть и была перспектива обломить его шляпу, но под мою ответстенность его погрели горелкой и я сам ломом его открутил (мастера боялись обломить шляпу болта, т.к.гайка в лонжероне, то пришлось бы в нём резать окно,чтобы вынуть гайку, а там слева впритык топливный бак и алюминиевые трубки задней печки - болгаркой не подлезть пришлось бы снимать бак) слава Богу открутили.  Надо сказать,что Экзист привез мне сайлентблоки в пластиковой оболочке - их мастера забраковали и поставили свои в железной оправе, благо они не дорогие 500 р./штука. Из минусов- не удалось открутить крепление стабилизатора попер.устойч. передней подвески чтобы поменять резинки для профилактики-болты закисли насмерть и если их обломить то надо снимать подрамник. Решил что еще походят ибо не стучат и слава Богу. Стайками Закс доволен, машина пошла пособранней , в повороты заходит как по рельсам. Рауль бвл прав - не надо боятся газовых амортизаторов. Всем добра!

Добавлено (02.11.2021, 21:35)
---------------------------------------------
Сегодня зарядил и поменял местами акумуляторы. Зарядник у меня с цифровым окном"Вымпел"- показал готовность обоих на 75%. Зарядил оба до 100%. Незаметил что один АКБ был сильнее разряжен. И заряжались оба примерно одинаково - около трёх часов каждый.
 P.S. Что то наша "castomная" ветка "зачахла"...

Добавлено (12.11.2021, 15:47)
---------------------------------------------
Что то наша "castomная" ветка "зачахла"...


Форд Торнео Кастом 2013г.в. 2,2 турбодизель (пассажир)
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 12.11.2021, 23:18 | Сообщение # 512
Цитата Андрей210570 ()
Что то наша "castomная" ветка "зачахла"...
Мдааа...хотел я Кастома коротыша прикупить...  но не срослось! Андрей210570, ты продолжай делиться инфой всё что касается Кастома, думаю форумчанам интересно, пока их очень мало на форуме, но всё равно нам от новых моделей никуда не деться!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Андрей210570 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Россия, Липецкая обл.
Местный
Группа: Проверенные
100 постов
Репутация: 12
Награды: 4
Дата: Понедельник, 15.11.2021, 15:48 | Сообщение # 513
Хорошо, Петрен)Я на своём кастоме в основном езжу на дальняк, а по городу у меня веста. Движок мой потихоньку "раскатывается" после капиталки, недавно масло поменял. Лью Сомма 5-30. Фырчит приятно на холостых))) Так ещё по мелочам: закрепил в подкапотном пространстве с пассажирской стороны три литровые ёмкости (масло, антифриз,незамерзайка) у правого крыла в рядок и закрепил их жигулевской резинкой с разъёмом, ибо в салоне у меня места особо нет- рундук занят набором инструмента и компрессором и надо ещё под еду место оставить. Неудобство доставляло отсутствие левого подлокотника, к сидухе не прикрутишь-там аэрбэг боковой, а до обшивки двери далеко. Думал, думал и приделал на обшивку двери обычную газелевскую ручку, прям через обшивку посадил в арматуру двери её на закладные заклёпки (М6 или М8), теперь левая рука тоже отдыхает на подлокотнике. Вот так,потихоньку обживаюсь)))

Добавлено (16.11.2021, 17:45)
---------------------------------------------
Еще установил "дефлекторы лобового стекла" для того чтобы меньше грязи летело на боковые стекла. У меня до Кастома был Пежо Боксер и на нём эти дефлектора очень помогали в ненастье.

Добавлено (23.11.2021, 20:57)
---------------------------------------------
Приключения продолжаются - в воскресенье поеду в профильный сервис менять все четыре тормозных диска, ибо износ большой и при торможении бьёт педаль и дрожит руль. Купил 4 тормозных блина "LPR", передние колодки "Remza", задние колодки "Marshall", так же планирую заменить тормозную жидкость (лишь бы штуцера открутились)...


Форд Торнео Кастом 2013г.в. 2,2 турбодизель (пассажир)
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 23.11.2021, 22:36 | Сообщение # 514
Цитата Андрей210570 ()
установил "дефлекторы лобового стекла"
Где-то читал, что в РФ собираются сделать подобные вещи вне закона....Мухобойки на капоте и т.п. Может, пока только собираются....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Андрей210570 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Россия, Липецкая обл.
Местный
Группа: Проверенные
100 постов
Репутация: 12
Награды: 4
Дата: Среда, 24.11.2021, 19:27 | Сообщение # 515
Цитата Димарик ()
Где-то читал, что в РФ собираются сделать подобные вещи вне закона....Мухобойки на капоте и т.п. Может, пока только собираются....
Димарик, может я не так выразился - дефлекторы это не прозрачный пластик по контуру окна, а две чёрные полоски на стойки лобового стекла, они предотвращают попадание воды и грязи на боковые окна. Называются "Стрелка 11", наберите в яндексе.

Добавлено (29.11.2021, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата Андрей210570 ()
сервис менять все четыре тормозных диска, ибо износ большой и при торможении бьёт педаль и дрожит руль. Купил 4 тормозных блина "LPR", передние колодки "Remza", задние колодки "Marshall", так же планирую заменить тормозную жидкость (лишь бы штуцера открутились)...
Поменяли все блины, колодки, помазали направляющие и заменили тормозную жидкость. Пропало биение и на руле и на педали, торможение мягкое, машина как бы "присаживается". Не жаль потраченных денег и времени)))

Добавлено (01.12.2021, 11:40)
---------------------------------------------
Стали подтекать алюминиевые трубки под днищем идущие от Эбершпехера на заднюю печку.После каждого рейса - лужица под левым порогом. Мои попытки поменять старые шланги на новые не дали результата-трубки непредсказуемо начинали течь в новом месте(образовывались свищи гальванической пары видимо  из за реагентов, по которым ездил предыдущий собственник в Екатеринбурге ). Вчера решил вопрос координально: полностью демонтировал трубки и протянул маслобензостойкие шланги. Буду наблюдать теперь за ними...

Добавлено (01.12.2021, 18:08)
---------------------------------------------
Есть хоть один К А С Т У М о в о д на форуме ? ? ?


Форд Торнео Кастом 2013г.в. 2,2 турбодизель (пассажир)
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 01.12.2021, 23:06 | Сообщение # 516
Цитата Андрей210570 ()
Есть хоть один К А С Т У М о в о д на форуме ? ? ?
Затихарились может...а может ты первый! wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
DIESEL5000 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверская обл.
Зачастивший
Группа: Проверенные
24 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 18.12.2021, 12:32 | Сообщение # 517
Цитата Андрей210570 ()
Есть хоть один К А С Т У М о в о д на форуме ? ? ?

Есть! Но захожу редко!


Форд торнео кастом 2014г.
Профиль Авто
Андрей210570 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Россия, Липецкая обл.
Местный
Группа: Проверенные
100 постов
Репутация: 12
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 19.12.2021, 21:27 | Сообщение # 518
Цитата DIESEL5000 ()
Есть! Но захожу редко!
О-о-у, ну уже хорошо))) Из последнего - заказал чехлы на свой 9-ти местный бус из экокожи, а так же планирую сделать откидным сдвоенное сиденье которое возле водителя.

Добавлено (27.12.2021, 22:29)
---------------------------------------------
В морозы стал замечать,вернувшись с рейса на Москву (800км вкруг) потёки масла на металлической трубке обратки турбины если заглянуть с ямы под подрамник. Сначала трубка просто потела маслом, а с приходом морозов появилась течь. Так как мотор капиталился - позвонил мотористу и обрисовал проблему. Моторист порекомендовал посмотреть сапун двигателя (патрубок с клапанной крышки в воздушную магистрать до турбины) на предмет обмерзания конденсата. Обследовал сапун - нет конденсата, сапун в саже,но проходимость в нём есть. Взял мовильницу, налил в неё обезжиривателя,подключил к компрессору и всё промыл. Когда обезжириватель испарился длинным воротком довернул обе гайки крепления сливной маслянной трубки обратки с турбины. Каждая гайка подтянулась примерно на грань. Выехал из гаража, покатался по горкам, чтобы создать хорошую нагрузку на мотор, приехал в гараж залез в яму - всё сухо!!!  Видимо моторист не стал сильно затягивать гайки  под турбиной на маслянной обратке боясь сорвать или чтобы прокладку не выдавило, а давление масла  там сильное вот и начало потихоньку давить масло в морозы. Наблюдения продолжаются...


Форд Торнео Кастом 2013г.в. 2,2 турбодизель (пассажир)
Профиль
DIESEL5000 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверская обл.
Зачастивший
Группа: Проверенные
24 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 30.12.2021, 12:58 | Сообщение # 519
Андрей! Скинь фото чехлов,когда натянешь!

Добавлено (30.12.2021, 13:01)
---------------------------------------------

Цитата DIESEL5000 ()
планирую сделать откидным сдвоенное сиденье которое возле водителя.

Каким образом? Есть намётки?


Форд торнео кастом 2014г.
Профиль Авто
Андрей210570 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Россия, Липецкая обл.
Местный
Группа: Проверенные
100 постов
Репутация: 12
Награды: 4
Дата: Пятница, 31.12.2021, 00:15 | Сообщение # 520
Цитата DIESEL5000 ()
Каким образом? Есть намётки?
Да, есть человек в Подольске который именно этим и занимается, т.е. переделывает неоткидные сиденья в откидные путём вваривания откидных механизмов от сидений других марок авто. Например на мой Форд Торнео Кастом нужен донор в виде каркаса водительского сиденья от соляриса. К нему очередь приличная, вот жду его звонка.      А ещё хочу поделится о своём кастоме - после кап.ремонта мотора стал замечать небольшую течь моторного масла по металлической трубке обратки  масла от турбины в картер. Причём не сразу - приезжаю с рейса спускаюсь в яму -всё сухо. На следующий день на досках закрывающих яму свежий потёк моторного масла диаметром с куриное яйцо. Очищал всё с мовильницы обезжиривателем, подтягивал обе гайки крепления трубки под турбиной, но небольшая течь на сл.день после поездки (именно когда машина уже остыла) всётаки присутствует.Поиски продолжаются... Ах да, чуть не забыл: ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2022)))))

Добавлено (31.12.2021, 00:17)
---------------------------------------------
Обязательно похвалюсь чехлами...ещё бы фотки сюда научиться выкладывать...


Форд Торнео Кастом 2013г.в. 2,2 турбодизель (пассажир)
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Ford Tourneo Custom.
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Starfopd