transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Купил FT 140T330 L2H1 2009г.в. (опять купил FТ, что-то типа отчета по эксплуатации...)
Купил FT 140T330 L2H1 2009г.в.
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 26.05.2019, 09:12 | Сообщение # 71
Для кого-то конечно некоторые электронные штучки привычны, но вот я впервые столкнулся с этими прибамбасами - очень удобно парковаться с парктроником, правда сначала он не работал, а сейчас сам собой начал работать и мне теперь классно на базе к пандусу подъезжать, вчера пошел дождь и датчик дождя себя показал во всей красе - тоже не работал, а тут на тебе! И ещё самое прикольное, с чем никогда раньше не сталкивался - еду в Харьков за товаром пустой - расход 7,3...еду назад с грузом под 2т - расход 7,3!!!...раньше в такое не поверил-бы - сейчас сам убедился, видать сказывается что движок 140л.с....но есть один недостаток у неё - пустая очень жесткая, всё-же сказывается что версия очень грузоподъемная, но на груженой хорошо!

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 26.05.2019, 22:46 | Сообщение # 72
Викторович смотрю у новой машинки как говорится на блатном жаргоне и погоняло уже появилось (черный понятно а почему кот??? наверное соседский кот посодействовал)

форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 26.05.2019, 22:57 | Сообщение # 73
Цитата петрен ()
на груженой хорошо!

Видимо , в понимании производителя - такая машина пустой ездить не должна. Правда это для стран с нормально развитой логистической сетью...


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 27.05.2019, 21:13 | Сообщение # 74
Цитата borok ()
черный понятно а почему кот???

Цвет "черная пантера"...кошка...но Фордик он - значит кот! biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Понедельник, 27.05.2019, 23:38 | Сообщение # 75
Лучше ЯГУАР или ЛЕОПАРД- они к пантере ближе по родству..Но! Хозяин - барин....Кот так кот wink

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 28.05.2019, 05:53 | Сообщение # 76
Вчера гонял в Харьков за товаром...совпало так что был для меня хороший выбор, скупился аж с лихвой где-то 2200кг!...всё влезло, но по моей группе товара это пожалуй уже предел по вместительности грузового отсека, пожалел что на "малыше" - купил-бы ещё больше, средний расход туда-обратно составил 7,2...мне кажется ей пофиг сколько груза - всё зависит от стиля езды.

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 29.07.2019, 20:27 | Сообщение # 77
Цитата петрен ()
даже вечером при заезде в гараж наконец-то сработал парктроник...

Парктроник то работает, то нет...заметил такую особенность - в жару работает, как чуток похолодало - перестал работать. Вот я теперь и понял почему он тогда у меня стал работать вечером при заезде в гараж - в конце дня задок машины на солнце нагревался на торговой точке, потом пришла жара и он работал всё время...было похолодание - перестал работать...ну да ладно - жил без него и дальше могу прожить.
Совсем наоборот с центральным замком - как прохладно работает без сбоев, как жара - начинает барахлить...не критично, но всё-же.
Были дожди, пробую включить омыватель - не работает...решил начать поиск с насоса на бачке - угадал, проблема в насосе, заржавел чуток, разработал его, попшикал ВДэшкой и поставил на место - работает!
Ну а так катаюсь, видать дело идет к замене колодок - ручник уже не держит и подтягивать бесполезно, но может попаду ещё и на замену тормозных дисков...вообщем как дело дойдет до тормозов потом и буду разбираться, а пока нет времени.
По расходу...максимальный эксплуатационный расход доходил аж до 8л - это я накатал 1200 тут по месту и в соседний город на оптовый рынок и плюс ещё в село по картоху к фермеру, вообщем можно сказать по месту, но обычно расход по месту держится в районе 7,8л - меня это радует!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 30.07.2019, 11:37 | Сообщение # 78
Юр, на задних дисковых тормозах, ручник держит даже когда колодки до металла стерлись. 
По парктронику - наверное один из датчиков барахлит.
Цитата петрен ()
жил без него и дальше могу прожить.

Это правильно, он для блондинок. Датчик грязью закидало - при сдавании задних ходом БАМС об столбик - это классика жанра  wacko .
Вот задняя камера - другое дело, хотя тоже без нее живем.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 30.07.2019, 20:02 | Сообщение # 79
Цитата Фелuкс ()
Юр, на задних дисковых тормозах, ручник держит даже когда колодки до металла стерлись.

Кинул картонку и заглянул под машину (благо клиренс ого-го) - при натянутом ручнике троса уже вошли в кожухи до предела, я с этой системой ещё не разбирался из-за отсутствия времени, даже колесо снять некогда посмотреть, но думаю раз уже до предела идет выжим, то наверное там уже и износ тормозных дисков приличный...ладно, разберемся позже. А может опять до Михалыча(bys-transit) сгоняю чтоб сын его посмотрел пока мы по стариковски посидим пообщаемся, а то лето уже вторую половину мотает, а я всё не вырвусь к нему - всё дела да дела, так несколько раз по телефону поговорили всего-лишь.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Среда, 31.07.2019, 00:07 | Сообщение # 80
Цитата Фелuкс ()
при сдавании задних ходом БАМС об столбик

Была моя машина разок таким "столбиком". Выхожу- стоит блондинозавр в моём переднем бампере. biggrin  Чего, говорю, со зрением проблемы? А у неё глаза на выкате:" А чего они у меня не пикали???". Чуть номер примяла- руками выровнял. Отпустил с Богом.....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Купил FT 140T330 L2H1 2009г.в. (опять купил FТ, что-то типа отчета по эксплуатации...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван