transit-club
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Всё решено - берём (Новый Транзит)
Всё решено - берём
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Среда, 17.09.2008, 23:22 | Сообщение # 11
Ребята такой вопрос,уже пару недель вынашивал планы по покупе нового авто в смысле обновить при условии что денег полные карманы нету.Поискал по рынкам ничего хорошего нету и по кредитам много не дают.ради интереса зашел на фордовскую контору и побеседовал,как результат за мою официальнуюзарплату можно купить новый авто со взносом в 7000баксов.завтра еду на беседу с деректором данного филиала(нашлись хорошие знакомые с ними и еду на беседу).Вот вопрос какой брать-нада длинный и по выше но вопрос по привудй ,передний дешевше(спарку не хочу),а с задом мотор помощнее. Хелп кто чего подскажет
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 18.09.2008, 00:03 | Сообщение # 12
Катаюсь на 115ти сильном задний привод, мой вроде бы веселее бегает. Не могу представить на сколько туп 2.2л. По трассе напрягает этот авто. Хочется выскочить, и подтолкнуть при обгоне. В салоне тишина, а это большой плюс. За 22тыс только замена на пятой тысяче вакуумного насоса. Высокая крыша в сильный ветер до 100-110 не напрягает. Расход без кондиционера 8.8средний, с ним 9.5. Офигенный руль! Себе такой хочу! Подвеска Х.З, на некоторой дороге мой мягче, на другой будет новый предпочтительней. Из минусов - год гарантии. На жигули три дают!
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Четверг, 18.09.2008, 00:38 | Сообщение # 13
так что лучше предшественник или все таки новый? А то про предшественника все отзываются на ура.,а новый выходит хуже что-ль.( ну у меня авто без турбины так что новое однозначно быстрее будет),а с приводом кто на переднем катался? и по подьемности кто чего хорошего скажет?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 18.09.2008, 08:45 | Сообщение # 14
Саня, единственный минус переднеприводного с моей точки зрения - чуть увеличенный износ резины на передней оси, хотя я, повторюсь, вожу лижь , в основном, свою задницу, про грузоподьем - 10 тел не самой хрупкой комплекции + скарб для шашлыка и на трассе не чуствуешь себя ущербным, хотя у меня пассажир со снаряженной массой 2120 кг (полная - 2880 по документам)
Профиль
ST Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
410 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Четверг, 18.09.2008, 10:37 | Сообщение # 15
Quote (MURZIK)
так что лучше предшественник или все таки новый? А то про предшественника все отзываются на ура.,а новый выходит хуже что-ль.

А это как с операционной системой, пока сервис паков не сделают, глючит smile . Шутки шутками а я думаю, что новый Транзит отличный аппарат!

Quote (MURZIK)
а с приводом кто на переднем катался? и по подьемности кто чего хорошего скажет?

У соседа Транзит 2002 года. Длинный, высокий. Думает через год-два взять новый, но будет брать передний привод. Говорит, что ездит полностью груженый не всегда. Передний привод зимой меньше "мылит", а то его со двора периодически надо зимой толкать, хотя и стоит шиповка. Хотя каждому своё. Лично я бы взял передний привод, мне нужно возить объёмное и, в основном, себя. А под грузы лучше брать задний привод. ИМХО.


Transit 1995, 2.5D, Bosh. Короткий (продан)
Lada Granta 2014, 1.6
форум сантехников
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 18.09.2008, 12:51 | Сообщение # 16
Какой он машина - покажет время. Сцепление очень легкое, управление четкое, посадка на сидении с 8ми регулировками отличная, качество пластика очень хорошее. Вот если бы побольше тяги ему, то я бы вопросов к нему не имел. Ну и еще в определенных диапазонах слышна трансмисия. Может удаление сажевого и чип-тюнинг сделают свое грязное дело? И еще чувствителен к качеству топлива. На плохой соляре появляется вибрация на ХХ, на лукОйл евро4 шепчет. Да в принципе и на моем ветеране эта разница чувствуется.
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Пятница, 19.09.2008, 01:09 | Сообщение # 17
Был на Форде сегодня побеседовали,взял пару дней помыслить по поводу машины.С передним приводом дешевше на 1,5 тыс уев и выше по будке внутри на 10см,но по подьемности меньше на 600кг. Сказал манмгер что по надежности мол лучше задний особенно если вес возить,а иногда в старичка своего 1,8т гружу(по заводу 1,1т).Короткая база есть в наличии длинная через месяц но пустой даже кондея нету.С кондеем ждать месяца 3,вот думаю а нахрена мне за такие бабки машина без кандея,но если курс евро скокнет то соответсвенно и цена подскочит.Сборка турецкая(по словам директора нареканий по авто нету),2 года гарантии не зависимо от пробега,ТО по стоимости около 300уев.Вот мыслю по приводу.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 19.09.2008, 02:00 | Сообщение # 18
Без кондиционера сильно потеют стекла, да и в жару он бесценен. Сборка только турецкая, а вот гарантия видимо только у нас один год. Хотя за деньги они могут продлить после осмотра авто. На котором я катаюсь, ждали 9 месяцев, по пригону подорожал аж на 50тыс.руб. Незнаю как по грузоподъемности, но кузов как они говорили один. Простая замена агрегатов, и у вас другой привод. Видимо она снижается слабым мотором и приводом.
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Четверг, 25.09.2008, 21:52 | Сообщение # 19
Почти эпопея подошла к концу,осталось тока налоги уплатить поприносить справки скока заплатил и по задолженостям перед страной,сдать бумаги в банк,договор подписать и все. Машина пришла и стоит на таможне(противотуманки,кондей,круиз,эл.зеркала,кожаный руль) задний привод,115 кобыл,почти самый длинный и высокий --стоимость 33820уев. Гарантия 2 года без ограничения пробега. Плановое ТО 50000км. Самое обидное что при постановке на учет у нас платится налог на комерческий автомобиль 5% от стоимости. Банковский кредит на 5лет под 7,87% годовых с первоночальным взносом 20%. Главное чтоб деньги были по кредиту каждый месяц 630уев. Если смотреть авто 01-06г то по ценнику в районе 16-20000уев, так думаю если не датут там кредита то будем брать немного б/у. Вот вроде пока все.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.09.2008, 22:01 | Сообщение # 20
Quote (MURZIK)
Вот вроде пока все.

Удачной покупки Мурз !!!


Кен
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Всё решено - берём (Новый Транзит)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Sergye, Seriivolk